Перейти к публикации

Фамильный клад !


Кирилл54

Рекомендованные сообщения

25.05.2024 в 13:15, kubikk сказал:

Наймите экскаватор....заодно и тигр прикопанный найдете......ну ей-ей!

эксковаторщика завалить сложнее:crazy:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фамильный клад ! создана на форуме Вопросы от новичков.
25.05.2024 в 13:15, kubikk сказал:

Наймите экскаватор....заодно и тигр прикопанный найдете......ну ей-ей!

Глухомань там , дешевле глубинник купить чем заказать экскаватор . Да и без ружья туда не поеду 😂 там дикая живность проживает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 13:25, Кирилл54 сказал:

Глухомань там , дешевле глубинник купить чем заказать экскаватор . Да и без ружья туда не поеду 😂 там дикая живность проживает )))

И до туда тигры не доехали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 09:26, Кирилл54 сказал:

И до туда тигры не доехали )))

...ну значит Золотые Ворота Чингисхана !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких историй слышал несколько.....дед раскулаченный зарыл на огорода, а ЧК не нашло......а один белорус мамой клялся , что в детстве проведенном в бывшем поместье , САМ видел ТОТ камень на берегу пруда с нацарапанным крестом на нем ,а в пруд в тот французы при отступлении с подвод ящики кидали! МНОГО! Не зная нашел или нет - газеты не писали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 13:35, kubikk сказал:

Я таких историй слышал несколько.....дед раскулаченный зарыл на огорода, а ЧК не нашло......а один белорус мамой клялся , что в детстве проведенном в бывшем поместье , САМ видел ТОТ камень на берегу пруда с нацарапанным крестом на нем ,а в пруд в тот французы при отступлении с подвод ящики кидали! МНОГО! Не зная нашел или нет - газеты не писали......

Ну о таком то уж точно не рассказывают , что нашли . Иначе можно попрощаться 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 09:35, kubikk сказал:

историй слышал несколько.....дед раскулаченный зарыл на огорода, а ЧК не нашло

Так потому оно так и было, закапывали поголовно все у кого что было. А вот находили аль нет, другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 11:44, sws сказал:

Так потому оно так и было, закапывали поголовно все у кого что было. А вот находили аль нет, другой вопрос.

Это от региона поиска зависет. Где зажиточные жили, там еще можно что-то найти. А где нищета крестьянская жила, у которой три копейки на семью и корова, что они могли прятать, бабкин крестик разве что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 12:33, Alexander7 сказал:

Это от региона поиска зависет. Где зажиточные жили, там еще можно что-то найти. А где нищета крестьянская жила, у которой три копейки на семью и корова, что они могли прятать, бабкин крестик разве что. 

Банков, карт и прочего не было. А на чёрный день завсегда что то хранили. И помирали внезапно и от хвори, и от зверья и от злого человека. А где ещё прятать-хранить, как не земле-матушке? Вот и прикапывали, так что б ни сосед ни сноха не видели....

 Топикстартеру удачи. Золото приборы странно видят. Советую собрать всё золото в доме, и послушать как именно ваш прибор его видит на разном расстоянии, в идеале в земле сухой, влажной. В этом году на пляже малолюдном цепочку 22 гр.52 см поднял. Копал в полной уверенности, что россыпь современной ржавой ходячки.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 13:15, Yuhan сказал:

Банков, карт и прочего не было. А на чёрный день завсегда что то хранили. И помирали внезапно и от хвори, и от зверья и от злого человека. А где ещё прятать-хранить, как не земле-матушке? Вот и прикапывали, так что б ни сосед ни сноха не видели....

Вы не поняли о чем я говорю. Прячут когда есть что прятать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 13:20, Alexander7 сказал:

Вы не поняли о чем я говорю. Прячут когда есть что прятать. 

 

Я понял,и согласен с этим. Но год на год никогда не приходится.  То густо, то приплод от кормилицы продали. Не тратить же враз..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 13:24, Yuhan сказал:

Я понял,и согласен с этим. Но год на год никогда не приходится.  То густо, то приплод от кормилицы продали. Не тратить же враз..

А потом пришли Красные коммисары, забрали кормилицу, приплод и то, что продали.

В наших краях как раз жила такая нищета, в основном беглые крестьяне и казаки. Всегда со слюной у рта смотрю на находки с более зажиточных районов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 17:28, Alexander7 сказал:

А потом пришли Красные коммисары, забрали кормилицу, приплод и то, что продали.

В наших краях как раз жила такая нищета, в основном беглые крестьяне и казаки. Всегда со слюной у рта смотрю на находки с более зажиточных районов. 

А зажиточные это МО и СПб?) Знаю , что прадед не был бедным. Занимался пчёлами , разводил коней. Потом в один прекрасный день пришли они и раскулачили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 13:40, Кирилл54 сказал:

А зажиточные это МО и СПб?) Знаю , что прадед не был бедным. Занимался пчёлами , разводил коней. Потом в один прекрасный день пришли они и раскулачили. 

Зажиточные, это Саратовская, Воронежская и выше. Там было что прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб писал как-то-церковную кассу с трактором ребятки нашли. Это когда 100% инфа, тогда и трактор в тему.Есть доверие к инфе-можно и глубинник на 2-3 дня в аренду взять. А если , бабушка на двое сказала-наращивать свои возможности. Лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 17:40, Кирилл54 сказал:

А зажиточные это МО и СПб?) Знаю , что прадед не был бедным. Занимался пчёлами , разводил коней. Потом в один прекрасный день пришли они и раскулачили. 

В Сибири в основном зажиточные и были. Но рыжьё могли ныкать только до 1914 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2024 в 22:03, Кирилл54 сказал:

Для чего мне спорить то ? Был в той деревне  сам. Я не видел следов копа уж точно. Специально обращал на это внимание.

"Видишь суслика? а он есть!"

так порой и с "некопанными" местами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 20:25, vf100 сказал:

"Видишь суслика? а он есть!"

так порой и с "некопанными" местами

Возможно , я и не спорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл54, не слушай никого, езжай и копай. Не найдёшь в один отпуск, приезжай на следующий. Удача любит настойчивых. Успехов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 00:04, Редуктор сказал:

Кирилл54, не слушай никого, езжай и копай. Не найдёшь в один отпуск, приезжай на следующий. Удача любит настойчивых. Успехов!

Благодарю ! 🫡

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 00:04, Редуктор сказал:

Кирилл54, не слушай никого, езжай и копай. Не найдёшь в один отпуск, приезжай на следующий. Удача любит настойчивых. Успехов!

Удача любит своих...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 08:29, Sherl_75 сказал:

да ему эквинокса с рулем за глаза хватит,с метра горшок поднять)вряд ли его глубже зарыли

#оффтоп, добрый день, что такое "эквинокс с рулем"? Эквинокс - понятно, что значит "с рулем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2024 в 14:44, Chacr0 сказал:

Эквинокс - понятно, что значит "с рулем"?

Добрый.руль-большая катушка 15 дюймов,жаргонизм камрадский)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже родственники кулаками были. Как обычно всех раскулачивали. В огороде одни монеты. Начиная от Петра 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2024 в 08:39, Sherl_75 сказал:

небольшой кованый гвоздь камрад с эквиноксом  на крайнем копе доставал с реальных полтора штыка на штатке,эквин 900, а если руль,горшок зацепит с пол метра полюбому...

Что выголову ломаете.Дорогой прибор берёт на три метра в глубину.а полупрофесианальный на Два метра в глубину.Так что ваши два штыка спокойно возьмёт Эх вы горе кладоискатели.Изучайте прибор)))

  • Конфузно 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 08:43, Ghbvth435467 сказал:

.Дорогой прибор берёт на три метра в глубину.а полупрофесианальный на Два метра в глубину.

Гы-ы-ы! Ну Вы, батенька, оптимист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 08:43, Ghbvth435467 сказал:

Так что ваши два штыка спокойно возьмёт

Если только горшок не гончарный. А так то тоже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 12:43, Ghbvth435467 сказал:

Что выголову ломаете.Дорогой прибор берёт на три метра в глубину.а полупрофесианальный на Два метра в глубину.Так что ваши два штыка спокойно возьмёт Эх вы горе кладоискатели.Изучайте прибор)))

Какие конкретно проффесиональные и полу приборы вы имеете ввиду?назовите модели

И часто ли вы рыли сигнал на 2 или 3 метра?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные старенькие,сюда не входит линейка Эквиноксов, Дэусов, и др.,но врядли,к той же каске,условно принятой как "горшок" будет + более 30 см.,о каких 2-х ,3-м вы говорите? о танке,наполненом драгметаллами? Глубинники не берутся в расчет:

 

.thumb.jpg.15edbc422956d30380c6ae49426df477.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что хорошие клады везде есть, где люди жили.

Вариантов их схронов много.

Войны, грабежь, разбой и пр.пр.прочее. 

Только лежат они очень глубоко. ( от 80 см.)

Имея глубинник, надо, еще и времени много иметь и силу воли.

Дабы искать им можно весною да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...