Перейти к публикации

Выбор новичка, МТ705 или ACE250.


DobSal

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Думаю в конце этого лета вкатиться в коп, решил взять что то простое и дешевое (в районе 15 тысяч). Подметил две эти модели, но буду рад услышать о других бюджетных вариантах от опытных копателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор новичка, МТ705 или ACE250. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Здравствуйте. Какой бюджет и для каких условий планируете использовать металлоискатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася-250 очень древний прибор, хотя простой и надёжный. Китайская 705 Тёрка будет поинтереснее. А если к ней докупите 2-3 частотную катушку, то получите довольно мощный поисковый инструмент.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года ходил с МТ 705, находки пошли когда поставил нэл торнадо двухчастотку, 7 и 18,75 МГц, но постепенно пришел к тому что ходил только на 18,75, поэтому 2 частотку и не брал бы. Если только они так же делают их как в начале, когда я брал, на минелабовской плате, я открывал, номер платы нашелся на сайте минелаб, слышал позже стали сначала затирать номер, а потом и не такая плата пошла, но сам не видел. На мой вкус звук слабоват у них, громкость я имею в виду, поэтому надо наушники, от Айфона идеальный вариант, через, что очень важно, угловой переходник, прямые живут недолго, потому что цепляются за все, можно и гнездо подрастрепать. Пробовал Бингл 616, ну или как там, с Али, но плохо подошло, сигналы односторонние иногда, лишние фоны, где то читал что можно переделать и будет норм, но не стал. А так любой блок под наушники к терке можно приделать при помощи 2 серьг от пластиковой 20 трубы, они идеально держат и быстро снимаются, чуть пониже блока на оргстекло можно повесить, не мешает. До установки торнадо я всегда меньше находил чем брат с ака, но с торнадо стал находить стабильно больше, хотя тут конечно опыт возможно стал помогать. Ещё один нюанс есть, чем больше катушка тем капризней по питанию становится терка, плохие батареи которые быстро валятся по напряжению приводят к фантомам и общему ухудшению работы, это лечат 4 хороших элемента питания по 1,5 вольта. Иногда с большой катушкой плоховато отстраивался прибор от грунта, но можно в процессе иногда включать автомат ненадолго, не забывайте выключать, иногда за 3-4 взмаха на автомате можно отстроиться от найденной полезной цели. Изучайте и осваивайте георежим, особенно при хождению глубоко в лесных массивах, и будет вам счастье!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем китайский геморрой? Просто к АСЕ(надежной и простой как автомат Калашникова) докупить катушку DD и будет Вам счастье,а если как говориться не зайдет коп,то на рынке очень ликвидная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 08:20, Suzuki сказал:

Зачем китайский геморрой? Просто к АСЕ(надежной и простой как автомат Калашникова) докупить катушку DD и будет Вам счастье,а если как говориться не зайдет коп,то на рынке очень ликвидная.

Аська  - 25.000, МТ705- 12000. По поисковым характеристикам, особенно по идентификации цели, 705я на голову лучше 250й.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то и к МТ 705 катушка нужна, желательно сразу, она вообще дешевле лицензии по нескольким деталям: катушка у китайцев откровенно слабая, более дешевый динамик, пластик корпуса проще, ну и сборка в Китае тупо дешевле, да и продают на Али напрямую производители зачастую, туда ещё посредник свои 5-10 т р навара не успел сунуть. Вообще можно терку лицензионную за 25 б\у найти, со штатной катушкой, даже так она будет несколько бодрее аськи 250, это по личным наблюдениям, со многими людьми хожу, у них разные приборы. Я свою 2 частотную торнадо брал б\у, новая стоила тогда 18 т, уже в машине был, собирался в мд регион в Воронеж за новой ехать, глянул Авито напоследок, а там выскочило в Отрадном перед Воронежем объявление, созвонился, взял с собой прибор, приехал, подключили, сторговал тыщщу ажно и забрал за 12, не пожалел ни разу. И сейчас китаец в норме, как то с сыном гулял ему веник дал а сам теркой тряхнул стариной, он несколько советов а я одну монету, но катькин пятак, утер нос молодому копарю😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 08:39, Газгольдер сказал:

Аська  - 25.000, МТ705- 12000. По поисковым характеристикам, особенно по идентификации цели, 705я на голову лучше 250й.

А зачем новым прибором загоняться? На АВИТО б\у АСЯ-250 8-12 т.р и даже с двумя катушками. Я свою 3 летнюю АСЮ Евро за 15 отдал,так она и классом повыше.

Изменено пользователем Suzuki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра! Как обычно склоняюсь к Асе. Моё личное мнение, не люблю Китай когда безвыходная ситуация то да но если есть вариант лучше бу но не китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 10:58, Suzuki сказал:

А зачем новым прибором загоняться? На АВИТО б\у АСЯ-250 8-12 т.р и даже с двумя катушками. Я свою 3 летнюю АСЮ Евро за 15 отдал,так она и классом повыше.

Если человек опыта не имеет, то нечего даже думать покупать на авито, тем более за 8 и с 2-мя катушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авито это точно не для новичков. Впрочем, если брать б/у, то можно в талерах или у деда мити, они торгуют секонд хэндом с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 20:44, kanopus сказал:

Авито это точно не для новичков. Впрочем, если брать б/у, то можно в талерах или у деда мити, они торгуют секонд хэндом с гарантией.

В магазинах ценник выше и выбора нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...