Перейти к публикации

МПЛ-50. Где купить в Москве?


chapkin

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Где в Москве можно купить новую оригинальную советскую МПЛ-50 образца 80-х прошлого века. Всякие инет-магазины и прочие барыги, торгуют фуфлом и репликой под видом трех елок.  И сколько она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МПЛ-50. Где купить в Москве? создана на форуме Поисковый инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 20:23, chapkin сказал:

Где в Москве можно купить новую оригинальную советскую МПЛ-50 образца 80-х прошлого века.

на Ганзе часто торгуют оригиналами со склада. На авито тоже проскакивают, но на авито нужно смотреть. Можно промониторить копарьские ресурсы по войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор мне для копа, 80-х годов, а не раритет для музея😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс мониторил, мне не нужны раритеты, нужна оригинальная новая лопата из 80-х годов и все, чтобы приехать, отслюнявить деньги и купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 21:37, chapkin сказал:

@Упс Пупс мониторил, мне не нужны раритеты, нужна оригинальная новая лопата из 80-х годов и все, чтобы приехать, отслюнявить деньги и купить. 

А зачем?

Окопы рыть собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GVR212310 а вы на коп ездите с садовой штыковой или с фискарем? У меня нет транспорта, а в рюкзак могу уместить лопату не больше 50 см, а лучше будет разобрать лопату на части, отдельно ручка и само тело. Выкрутить-закрутить шурупы секундное дело. Брал у знакомого на пробу складную лопату - извращение, не понравилось. Каждый выбирает свой способ копки. Окопы не копаю, хотя их там осталось от войны много, не мое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 22:30, chapkin сказал:

@GVR212310 а вы на коп ездите с садовой штыковой или с фискарем? У меня нет транспорта, а в рюкзак могу уместить лопату не больше 50 см, а лучше будет разобрать лопату на части, отдельно ручка и само тело. Выкрутить-закрутить шурупы секундное дело. Брал у знакомого на пробу складную лопату - извращение, не понравилось. Каждый выбирает свой способ копки. Окопы не копаю, хотя их там осталось от войны много, не мое хобби.

Я езжу по разному!

Если на машине то с траншейной!

Если на велосипеде то с китайской, сборной, на резьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем мини-мини, то вот, камни ворочать не стоит, но в средней земле норм.

https://www.vseinstrumenti.ru/product/shtykovaya-mini-lopata-truper-tr-by-f-17195-672550/

А разборной на саморезах можно любую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в Сплаве продавались. Оригиналы 3 ёлочки, восьмидесятых годов. Сам брал 86 года. Сейчас разве что в магазинах, торгующих армейской амуницией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 22:30, chapkin сказал:

У меня нет транспорта, а в рюкзак могу уместить лопату не больше 50 см,

У меня тоже нет транспорта, но подруга пошила чехол, я в него прибор в собранном виде и плантик засовываю, который по пояс - так и езжу с первого дня, а с короткой лопатой при большом количестве сигналов через час уже без спины можно остаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chapkin На Озоне МПЛ с чехлами большой выбор. В том числе и 80х годов. 

Другой вариант. При помощи болгарки сделать себе лопату нужных размеров из обычной штыковой советской лопаты.

В принципе я пошел именно по этому пути. Мой товарищ- по первому варианту. Разницы в пользовании практически никакой.

Но в его случае не нужно заморачиваться сразу на чехол, в моем- толще рукоятка. Можно прилагать большие усилия, не боясь, что она лопнет, если приходится что- то выворачивать из земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 20:23, chapkin сказал:

Привет всем! Где в Москве можно купить новую оригинальную советскую МПЛ-50 образца 80-х прошлого века. Всякие инет-магазины и прочие барыги, торгуют фуфлом и репликой под видом трех елок.  И сколько она стоит.

 На Вернисаже(в Измайлово). Сразу возле входа со стороны Вернисажной улицы есть армейский магазинчик с демократическими ценами. Конкретно по лопате не скажу, но какие-то у них всегда есть. Весь товар со складов и ассортимент очень большой. Часть товара навалено на прилавках на улице, а магазин не сразу за ними разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott на Озоне продают лопаты неизвестно от кого. Закос под три елки, но плохой, металл тупо вырублен без скошенной кромки, держак под черенок сварен, а должен быть на заклепке. В квартире пилить болгаркой плохая идея, гаража и домика в деревне нет и болгарки на аккумуляторе тоже. Идея хорошая, но, спасибо, но не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр неделю копал штыковой лопатой, со сломанным черенком, отпилил острую часть, оставался кусок сантиметров 30, в рюкзак хорошо влезало, в чехле, никто и не видел, что у меня, потому что народ сразу начинает звонить в полицию, если видит в поле человека с лопатой. Где копаю, до границы с 404 недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 несколько раз забегал. Есть раритеты, но нужного не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2024 в 16:22, chapkin сказал:

@vladimir2204 несколько раз забегал. Есть раритеты, но нужного не видел

Под себя закажи. Со стали хорошей. Раз нужда такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 22:30, chapkin сказал:

@GVR212310 а вы на коп ездите с садовой штыковой или с фискарем? У меня нет транспорта, а в рюкзак могу уместить лопату не больше 50 см, а лучше будет разобрать лопату на части, отдельно ручка и само тело. Выкрутить-закрутить шурупы секундное дело. Брал у знакомого на пробу складную лопату - извращение, не понравилось. Каждый выбирает свой способ копки. Окопы не копаю, хотя их там осталось от войны много, не мое хобби.

МПЛ ещё то ушлë... 

Дамская свекольная лопата из рельсовой стали гораздо лучше. Отпилить ручку по длине и всё. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Был задан простой вопрос "где купить?". Расчет был на людей, которые имеют сей девайс и поделятся адресом, где сие чудо можно купить. Зачем усложнять жизнь? Нашел недалеко военторг, там и куплю, если не новодел, приделаю ручку а-ля фискарь и сделаю разборной. Всё, никакого заказа по цене ВАЗа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chapkin  Не обязательно искать МПЛ50, есть вот такие в продаже. Весьма качественные  и надежные. Ручку можно снимать.

.thumb.webp.d4d3424fd6f7f1df0eef90a6c01636f7.webp

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2024 в 20:53, Упс Пупс сказал:

@chapkin  Не обязательно искать МПЛ50, есть вот такие в продаже. Весьма качественные  и надежные. Ручку можно снимать.

.thumb.webp.d4d3424fd6f7f1df0eef90a6c01636f7.webp

Так точно. Я такую сделал из такой вот. 

2-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс хороший вариант. Черенок из ясеня это гуд, а вот как металл, толщина, не гнется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2024 в 21:57, chapkin сказал:

а вот как металл, толщина, не гнется? 

реально - отличная лопата!  Уверен что понравится, после трех лет эксплуатации - сломал черенок, но выточил новый и опять в работе. Разница только в клепке. Заводской черенок крепится клепкой, тот который сам поставил, крепится болтом на "6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс Спасибо. Реальный отзыв да еще и с длительным сроком эксплуатации многого стоит. А на болт М6 поставить барашковую гайку и можно ставить рекорд по сборке-разборке😀

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте в сторону Тверской области, походите по окопам , там этого добра - навалом! Причём ещё довоенного образца, с клёпками. Против них  лопаты 80х годов - сыромятное барахло!

Сам такой когда-то копал:

20140817_125343.thumb.jpg.52419062f1450d3cf91ff59b9c314467.jpg

 

А так , для скрытного подхода или когда на мопедке еду, беру свою складную, сделанную из Фискарса:

2019-10-2712-43-48.thumb.JPG.087a3593adf88fb13f140ee14b754ae1.JPG2019-10-2712-44-47.thumb.JPG.02eaa0b129fac30e81401fa17051a384.JPG

 

Единственное- винт со временем заменил.

2024-07-0215-09-36.thumb.JPG.d72fe1d7a9731661e1447201c8a519be.JPG

В стандартный рюкзак, вместе с прибором влезает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2024 в 20:53, Упс Пупс сказал:

@chapkin  Не обязательно искать МПЛ50, есть вот такие в продаже. Весьма качественные  и надежные. Ручку можно снимать.

.thumb.webp.d4d3424fd6f7f1df0eef90a6c01636f7.webp

Только это не тот "Зубр", который надо брать.

ojJZVnderG84Avz9zw8Nb92-kL8lDCNe-dOReIXd

Я вот такой года 4 пользуюсь. Очень прочная и любой грунт берёт. Длина 85 см, кому много, можно самостоятельно укоротить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 20:15, kanopus сказал:

Я вот такой года 4 пользуюсь. Очень прочная и любой грунт берёт.

Такой тоже пользовал, хорошая лопата. Задарил другу, он до сих пор с ней копает, уж лет 12 в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 20:27, Упс Пупс сказал:

Такой тоже пользовал, хорошая лопата

Там сталь разная используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chapkin  На любой ближайшей к месту жительства московской барахолке. Цена с чехлом от тысячи рублей. 

Или тоже не вариант?

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott  я всем благодарен, за любые варианты. Думаю, что другим форумчанам будет не лишней такая информация. Не всегда что-то нужное можно купить в инет-магазинах, тем более, пока не получишь, не пощупаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...