Перейти к публикации

Зуб мамонта?


Владимир-sh56

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Господа хорошие.

В песке у реки нашёл странный камень. Гугл говорит, что это зуб мамонта. Помогите, пожалуйста определить что это такое.20240722_123214.thumb.jpg.3e7e4fe3d26c3f6c298f5ce8900bc3ad.jpg20240722_121223.thumb.jpg.681b2fda3d8e7d806644404680182344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зуб мамонта? создана на форуме Идентификация.

Это каким таким образом гугл определил вам этот камень как зуб мамонта? Вообще не похоже с тем что есть в открытых источниках по зубам мамонтов... 

55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, следов такой формы, как Вы указали на фотографии нет.

А Гугл определил как фрагмент зуба мамонта по фотографиям, которые я выложил здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2024 в 18:29, Владимир-sh56 сказал:

Нет нет, следов такой формы, как Вы указали на фотографии нет.

А Гугл определил как фрагмент зуба мамонта по фотографиям, которые я выложил здесь. 

Ну целый еще ладно, а фрагмент, тем более по фото вряд ли получится определить... Доисторической фигни раньше предостаточно было. Это может быть и носорог и что то еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вам палеонтолог нужен и то он вряд ли по фото сможет что то понять. Есть музеи в Москве. Съездите туда. Палеонтологический. Или напишите им.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2024 в 18:48, n.a.d.e сказал:

Тут вам палеонтолог нужен и то он вряд ли по фото сможет что то понять. Есть музеи в Москве. Съездите туда. Палеонтологический. Или напишите им.  

Как же мне жаль палеонтологов😂

@Владимир-sh56 а чем гугл мотивировал схожесть? Вы сами то по каким параметрам сходство увидели?

по мне это типичная сланцевая текстура присущая многим горным породам:338E24A2-AB19-45BC-A8DB-7F9E7656AE31.thumb.jpeg.65c1210adc2339318f8334ead0bb941f.jpeg

 

ведь похоже на окаменелую кожу древнего шарпея?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так просто интересный и странный камень, я в этом вопросе не разбираюсь, поэтому и попросил помощи.

Всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш спектральный анализ, по фотографии, убедительно доказывает, что мы имеем дело с молочным зубом мамонтенка,женского пола, выпавший во время утреннего принятия пищи(завтрака) В меню входили...... :)

 PS: Есть серьёзные иснования полагать, что данная особь имела признаки альбинизма( наследственное заболевание, полное или почти полное отсутствие пигмента меланина). Так что поздравляю, коллега. Вам попался очень редкий экземпляр.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...