Перейти к публикации

Начало не АЙС.


chircov

Рекомендованные сообщения

И так сегодня состоялся мой первый коп. Порадоваться не то что нечем, а совсем нечем. Нарыл кучу железа,костей животных и т.п. Единственная вещь,которая хоть как то отражает старину-вот это чудо))) Не знаю что это, но оставил, пока других нет. В следующий думаю поехать опять туда же, так как обошел процентов 20 бывшей татарской деревни. Вот только прошу совета-а стоит ехать туда же, беря во внимания, что ямок там предостаточно или все же поискать другое место?

post-31466-0-53584200-1401993208_thumb.j

post-31466-0-48791200-1401993222_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Начало не АЙС. создана на форуме Отчеты с копа.

Не знаю что это, но оставил, пока других нет

От керосинки,надпламенем.

Лиха беда начало.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы другое место поискал, а в этом месте дорогу бы пробил, там всегда находки есть.

Для первого раза - нормально)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду дерзать, надеюсь моя терка подружится с моими руками и головой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так второй выезд и опять глухо, только вот это, буду менять дислокацию. Походу надо шерстить деревни, которых нет как минимум лет 70, чтобы не было хлама современности.

post-31466-0-91887100-1402228364_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо отчаиваться...главное есть желание копать...а находки будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первый раз только пробки и мусор был!!

На второй монета совет!!

а дальше поперло!!! главное знать где искать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, про знать где искать -это точно. Буду исследовать методом научного тыка, другого варианта не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний выезд с комрадом flexter. Капнул только вот это неизвестное чудо :), будем искать дальше!!!

 

post-31466-0-03409600-1402577878_thumb.j

post-31466-0-94593100-1402577929_thumb.j

Изменено пользователем chircov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то миллиметр, но внутри она полая, походу какая то принадлежность от ремня, если не ошибаюсь, вот еще фото

post-31466-0-14635600-1402579162_thumb.j

post-31466-0-17728100-1402579172_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сегодня состоялся мой первый коп. Порадоваться не то что нечем, а совсем нечем. Нарыл кучу железа,костей животных и т.п. Единственная вещь,которая хоть как то отражает старину-вот это чудо))) Не знаю что это, но оставил, пока других нет. В следующий думаю поехать опять туда же, так как обошел процентов 20 бывшей татарской деревни. Вот только прошу совета-а стоит ехать туда же, беря во внимания, что ямок там предостаточно или все же поискать другое место?

Так вам для начала надо определиться с направлением - хобби с МД или заработок с МД! Это савершенно противоположные направления. Хобби - отдых на природе с дружной компанией, с отвлечением от мирских проблем на некоторое время, отдых мозга и уход в нирвану. Заработок же - это ежедневный труд, с комарами на жаре, и в местах, где вообще находится не стоит, иначе заработать не получится!

Для хобби любые находки в радость. Да и богата земля сибирская на находки, порой даже нежданные! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда найду бочку с золотом, тогда определюсь окончательно, а пока только хобби.

 

Так вам для начала надо определиться с направлением - хобби с МД или заработок с МД! Это савершенно противоположные направления. Хобби - отдых на природе с дружной компанией, с отвлечением от мирских проблем на некоторое время, отдых мозга и уход в нирвану. Заработок же - это ежедневный труд, с комарами на жаре, и в местах, где вообще находится не стоит, иначе заработать не получится!

Для хобби любые находки в радость. Да и богата земля сибирская на находки, порой даже нежданные! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочки с золотом они все на затонувших испанских галеонах возле Кубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал покопать малеха и ужаснулся сколько травы и как тут вообще копать. Покумекав с моим Санчо Пансо, она на фото, решил сменить тактику, тем более, что еще ничего кроме ржавых гвоздей, топоров и т.п. не попадалось. И на тебе!!!! Результат, впервые откопал монетки. Территория поиска 2 кв. м. Фото слегка помытых богатств :) Правда на все про все ушло 5 часов, но честно признаться доволен, как котяра :)

post-31466-0-13580700-1403773494_thumb.j

post-31466-0-25622100-1403773501_thumb.j

post-31466-0-51003900-1403773507_thumb.j

post-31466-0-50821700-1403773512_thumb.j

post-31466-0-20089200-1403773517_thumb.j

post-31466-0-51567800-1403773521_thumb.j

post-31466-0-95329100-1403773524_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chircov, серьезно вы грунт взрыхлили! Поздравляю с находками. Монета А2 четвертушка, какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chircov, серьезно вы грунт взрыхлили! Поздравляю с находками. Монета А2 четвертушка, какой год?

На хобби это уже не похоже! ;)  Монетки хорошие. железо всегда мешает. его нужно всегда убирать и потом переключаться на поиск цветных сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат, впервые откопал монетки.

Молодцы! Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) На счет грунта-проводил эксперимент с глубиной, поэтому так. 1/2 копейки пока плохо просматривается год, отмыкает в мыле, но вроде как 1871. Зато был удивлен 2 копейкам 1952, такое ощущение, что вчера потеряли, только пыль стряхнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/2 копейки пока плохо просматривается год, отмыкает в мыле, но вроде как 1871.

Так это 1/2 копейки. Я просто подобные 1/4 копейки находил 1872 г., пять минут не мог в отвале её найти, очень мелкая, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите, что это может быть на фото, слева от 3-шки. Когда выкопал, думал что монета, но вот сутки уже прошло в мыльном растворе, зелень потихоньку уходит, а вот под зеленью вроде как ничего инет, гурт гладкий, такое ощущение, что ручная заготовка под монету. Единственное, что окаемка по кругу вроде как проглядывается.

post-31466-0-08935900-1405076788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на убитую имперскую монету, в м.о. такие через раз попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, просто я думал, что даже на убитых что-то должно проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну окислы могут весь рисунок съесть так что после чистки останется просто гладкий кругляшок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально однако  :(

вот мы и печалимся из раза в раз от копа к копу...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то миллиметр, но внутри она полая, походу какая то принадлежность от ремня, если не ошибаюсь, вот еще фото

Похоже на старинный медальон, где когда то была фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего тут печалиться то ) как кто то писал на форуме из 10 поднятых монет 1 читаемая, из 10 читаемых 1 в сохране, из 10 в сохране 1 рарик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролизом по пробуй, идиала не будет так хоть может разглядишь что там.



Бывает и так пост №50

http://mdrussia.ru/index.php/topic/6548-novour/page-3

 

и результат



В посте №59. Но случай у тебя может и сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...