Перейти к публикации

Кресты(из последнего)


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема Кресты(из последнего) создана на форуме Металлопластика.

Бамс, у тебя там дата стоит 24 декабря 2008 года??? surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это фотал 24.12.08 закрытие 12.12.08.Кстати надо добавить образок с копа предпоследнего 09.12.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди...Мы ж почти земляки...У нас в это время земля уже промерзла на 50см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть выехал я значит на коп приезжаю на место.Час копал нормально выкопал несколько монет и пару крестов,потом не поверете12.12.08 на поле нас накрыл дождь шел гдето с пол часа.И все после этого земля как по мановению волшебной палочки промерзла напроч но мы не сдались и продолжали ее долбить.За час перед отъездом я сперва погнул штык большой саперки и минут через 15 сломал черенок,но я не сдался у поцана в машине окозался топор дальше монеты из земли вырубал.Усталый но довольный я закрыл сезон в 2008 году.

Боевой подруге лопате. priest.gifsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, 2.gif

Сибирь-матушка непредсказуема biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш вариант находок на эту тему. Это из русской палатки времён Крымской войны.

Прикрепления:

7769041.jpg · 3234430.jpg · 1402619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никола Чудотворец у меня почти такой же только одна синяя эмаль и внизу у него по бокам еще две фигуры,как раз с копа 09.12.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что найденный крестик(особенно нательный) приносит нашедшему все те проблемы и несчастья которые были у его истенного владельца.Многие их закапывают как только нашли.Что думают форумчане по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь,у моей жены есть дядька,он поп,я как-то показал ему свои кресты,на что он сказала:если крест-потеряшка,то ничего страшного в этом нет, а если с могилы,то можно и беду накликать...И посоветовал любой крест положить в карман и просто сходить в церковь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать..... biggrin.gif Скит специально по этому вопросу проконсультировался в монастыре у настоящего знатока богослужения. Крест по его словам не может нести негативной информации -это святой крест. Можно и носить и собирать -не рекомендуется только использовать не по назначению..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, А если кто то нес с могилы и потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, biggrin.gif Хороший вопрос....Надо бы задать своему священику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а что это вы так по темам с крестами ударили грехи чтоль замаливать собрались. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Самый "критический"момент для отрытой монеты-это ее путь с момента извлечения из земли до момента консервации.Как утверждают химики,то пик-это первый час ,иногда,согласитесь,откапываешь монету и на ней еще что то видно,но по приезду домой следов барельефа как и небыло.Кто куда кладет монету после поднятия ?

Добавлено (15.01.2009, 11:48)

---------------------------------------------

Бамс, Тебе некрещенному проще,а нам и подумать можно.А что если действительно лучше отдать или закопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно сразу промываю водой,с мылом и зубной щеткой.А чистить могу и через неделю или иногда продаю сразу нечищеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Вот,совершаете сделки,молодой человек.Продажа изделий принадлежащих ГОСУДАРСТВУ.......... biggrin.gif

Добавлено (15.01.2009, 11:57)

---------------------------------------------

Бамс, Ты с собой на коп возишь мыло и зубную щетку? cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на них не написано (пренадлежит государству). tease.gif

Воду помоему все возят и мыло тоже,а зубную щетку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило для наших мест это не характерно......С удобрениями -на наших местах экономили.... biggrin.gif Конечно и нас попадаются какалики ,но не так часто и не в таком количестве. Есть даже такое выражение в инете "Сибирский сохран". Конечно на самом деле это всё же миф. biggrin.gif Хотя я находил даже крестики с остатками шнурка -которому больше 200лет. Ну уж если и есть такая потребность то можно завернуть во влажную тряпочку и в пакет.Но если честно -пока не замарачивался.....Если убита , так уже убита. Вообще тут полно химиков -интересно что они по этому поводу скажут? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если монета убито то точно ее уже не реанемировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо не заморачиваюсь куда класть монету...На энцефалитке есть карман,туда и складываю...

Фотограф, твое рвение очень радует,но вопрос про Куда класть монету немного расходится с основной темой smile.gif Думаю лучше создавать конкретные новые темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что найденный крестик(особенно нательный) приносит нашедшему все те проблемы и несчастья которые были у его истенного владельца.Многие их закапывают как только нашли.Что думают форумчане по этому поводу ?

К вашей находке надо относиться спокойно. Считайте лучше, что через вас Господь не дал святыне быть поруганной, так как крестик могли втоптать в грязь или попрать ногами. Во избежание этого запрещается даже рисовать изображение креста на земле.

Куда деть этот крестик? Поступить можно по-разному. Например, можно его освятить и носить самой или подарить крестнику перед крещением; можно его, во исполнение какого-либо обета, данного Богу,

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=10993

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и так, картинка с инета.

Прикрепления:

3734791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет XVII в. автор работы явно погорячился. Я бы все тельники в рамке отнес к началу-середине XIX в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой (старовер) с права в принципе можно отнести к середине 18 в. По крайней мере на к1000к его так описывают..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, крест,который побольше,ты его поломанным нашел?Или дома уже перечистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...