Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

5й апгрейд. Асго разгоняет Сигнум по глубине до Интроника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

   Делал два апгрейда на свой Сигнум. Что интересно, заплати и получи, никаких комментарий и сопровождения. Если ты купил у Асго прибор, то имеешь право на звонок с поля и консультации. При апгрейде только гарантию на блок получишь. Кто-то звонил и консультировался? Мне просто интересно, что там такого секретного может сказать, для тяжелых грунтов. Можно в личку. 

  Или просто порассуждать. Бывает на полштыка и все, хоть занастраивайся. Можно вектор грунта в минус увести, но невозможно ходить. Зону ЛСГ прикрыть, но пропустишь. 4 апгрейд.

 

  Как правильно "придушить Сигнум " на грунтах с содержанием магнетита.

 

  Спасибо, кто тему поддержит.

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce доброго. Я так и не смог ничего сделать. Избавился. Земля суглинок. По воздуху сигнум король но в нашем грунте показал себя плохо. Много пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 22:50, КрасноСолнышко сказал:

@Bruce доброго. Я так и не смог ничего сделать. Избавился. Земля суглинок. По воздуху сигнум король но в нашем грунте показал себя плохо. Много пропусков.

На что поменял? Equinox 800 с большой катушкой или Интроник? Думаю вот, тоже сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 00:50, КрасноСолнышко сказал:

 доброго. Я так и не смог ничего сделать. Избавился. Земля суглинок. По воздуху сигнум король но в нашем грунте показал себя плохо. Много пропусков.

По таким почвам наверное все приборы ведут себя хуже... Это мои предположения, не проверял, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 09:28, Grigory250480 сказал:

По таким почвам наверное все приборы ведут себя хуже... Это мои предположения, не проверял, не знаю...

Подозреваю, что приборы GPX. И Интроник, на видео творит чудеса. Опять же танцы с бубном, катушку ферритом адаптируй, грунт компенсируй. И главное, опять.... Стоковый прибор работает не стабильно, а вот Интроник Про лишён этих недостатков.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 11:58, Bruce сказал:

Подозреваю, что приборы GPX. И Интроник, на видео творит чудеса. Опять же танцы с бубном, катушку ферритом адаптируй, грунт компенсируй. И главное, опять.... Стоковый прибор работает не стабильно, а вот Интроник Про лишён этих недостатков.... 

У нас мало таких грунтов, последние выезды были по дну речки, там сплошная глина с песком и орешник... Стандартная катушка на Сигнуме глубоко не берет, да там и не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Все же хотелось бы почитать про настройки, у кого какие наработались. В идеале бы от Сергея Асго, но это вряд ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 07:58, Bruce сказал:

а вот Интроник Про лишён этих недостатков.... 

К таким приборам надо по Землеройку или Асго прикладывать. 😀

Хотя ПРО это конкурирующая с Асго фирма. Тоже тюнингует инки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2023 в 15:35, Bruce сказал:

В идеале бы от Сергея Асго, но это вряд ли....

Про для него конкуренты. Соответственно и настройки другие там будут несколько. Видел это срач на жёлтом, там представительно дилера, который тюнингует стоковые приборы до версии ПРО рассказывал, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую ! Кто в теме - подскажите подскажите для чего тумблер  на задней стенки у сигнум сфт 7272

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2023 в 15:35, Bruce сказал:

Всем доброго дня. Все же хотелось бы почитать про настройки, у кого какие наработались. В идеале бы от Сергея Асго, но это вряд ли....

По факту, за прошедшие несколько лет. Я пришёл к выводу, что далеко от заводских и не ушёл. У меня прибор от асго с 3-й апам. Поэтому 3-я программа и крутилкой (чуйка) по обстоятельствам и пошёл.  Если на средневековье и чтобы не мешали глюки и всякая бяка. То злсг можно и 40-50 крутануть. А так вообще не заморачиваюсь отстроился, а иногда отслеживание грунта на 2-ку (это не тёрка от металла не отстраивается и сигнал не залижет) и тапку в пол если грунт позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчанам, присоединилась к вам только вчера, копаю 8 лет АКА СОРЕКС ПРО, аппарат сверх надежный и не капризный, если рядом высоковольтка не проходит, от нее сильно глючит, видит мелкие цели и среди гвоздей, просто убираю железо в 0, а отстраивать грунт отлично по красному кирпичу, на фундаментах всегда можно найти, а про сложности настроек - глупости, в инструкции все разжевано, мне все было понятно, хожу на MM, Проверяю цель SSF, и всегда с находками, лучшие находки- рубль Николай 2, мелкое елизаветинское серебро, серьги серебряные без счета, но правда не парами, крестики десятком за каждый выход и многое другое. Всем скорой весны и талой земли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 22:43, Татьяна-коп сказал:

 лучшие находки- рубль Николай 2, мелкое елизаветинское серебро, серьги серебряные без счета, но правда не парами, крестики десятком за каждый выход и многое другое. Всем скорой весны и талой земли

 

Татьяна, можешь поучаствовать в конкурсе..

 

написать небольшой отчёт с фотками, а форумчане бы посмотрели, оценили.. 2021-02-15-20-30-50.gif.2d3ac211ff92a09576769dd5bd8bb215.gif.8acc526d36e8a9de2671290dc87190f8.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,лоучаствую непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Кто-нибудь подскажет, наушники проводныею подходят от  100 до 600 Ом к металлоискателю сигниум ака 3 прошивкой? спасибо.

Screenshot_20240307-143923.png

 

Screenshot_20240307-150442.png

Screenshot_20240307-150442.png

Screenshot_20240307-110715.png

Изменено пользователем abba.der
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abba.der Думаю тоскливо будет по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет, у меня есть возможность за копейки купить наушники от 100 ом и выше, Вот почему я и спрашиваю: подойдут они к металлоискателю этой мощностью от 100 до 600 ом? ответ так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братва в том году копал на линии боевого соприкосновения

прибор сигнум

копать все очень долго

копали все 

потом подумал и стал работать на глубинке

очень классно 

дискрим отличный 

мелочь не видит

гвоздь с верху игнорирует 

сейчас думаю на чисто по кладам попробовать

не ну после поездки на разминирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...