Перейти к публикации

Помгите разобраться!


ZLOYVIT

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, помогите с таким вопросом. Какие различия между копейкой сибирской 1779 г. и новоделом, как отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помгите разобраться! создана на форуме Общий форум по находкам.

Ну дык новодел сделан сейчас...,а копейка сибирская отштампована в 1779 году,вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивайте-

сибирь простая- http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,118533/coins,4214/type,6229/auction,24/date,2014-05-07/lot,312/images-prohod.html

 

новодел- http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,107664/coins,4214/type,6230/auction,83/date,2013-10-14/lot,371/images-prohod.html



Ну дык новодел сделан сейчас...,а копейка сибирская отштампована в 1779 году,вот и вся разница.

сейчас сделано. это фуфло :D

новодел нечто другое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по любому "новодел " сделан в наши дни...,а не тогда......слово само за себя говорит...

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по любому "новодел " сделан в наши дни...,а не тогда......слово само за себя говорит...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB_(%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, как мне объясняли новодел чеканица орегенальным штемпелем, но после того как эта монета вышла из обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, как мне объясняли новодел чеканица орегенальным штемпелем, но после того как эта монета вышла из обращения.

дык я дал ссылку, там все описано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////Новодел — в широком смысле слова: современные копии  старинных вещей, предметов коллекционирования.//////

Так в чём я не прав?

 

Ну дык новодел сделан сейчас...,а копейка сибирская отштампована в 1779 году,вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,

Одной рукой сложно печатать, пока писал не заметил что вы на этот вопрос уже ответили :(


сергун2010,

Она могла быть  отчеканена и в коком не будь  1800..., тогда тоже нумизматикой занимались.


Или в 1900

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////Новодел — в широком смысле слова: современные копии  старинных вещей, предметов коллекционирования.//////

Так в чём я не прав?

только в том, что рассматриваете это слово в широком смысле :D  в нумизматике это широкий смысл зовется фуфлом, копией и т.д., а значения новодел в нумизматике немного другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1920-36 годах Австрия чеканила золотые монеты 1 и 4 дуката с датой «1915».
После Второй мировой войны в соответствии с федеральным законом от января 1951 года и июня 1964 года Австрия возобновила выпуск золотых монет достоинством в 1 и 4 дуката с датой «1915»

монеты чеканились по оригинальным штампам 1014 года...

Думаю, такого рода монеты считать ьноводелом сложно, если это официальный выпуск.

Например, современного "сеятеля" можно отличить ьо родного?

По мне, новодел это ИМИТАЦИЯ, когда более или менее точная, а когда только в общих чертах, оригинальной монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1920-36 годах Австрия чеканила золотые монеты 1 и 4 дуката с датой «1915».

После Второй мировой войны в соответствии с федеральным законом от января 1951 года и июня 1964 года Австрия возобновила выпуск золотых монет достоинством в 1 и 4 дуката с датой «1915»

монеты чеканились по оригинальным штампам 1014 года...

Думаю, такого рода монеты считать ьноводелом сложно, если это официальный выпуск.

Например, современного "сеятеля" можно отличить ьо родного?

По мне, новодел это ИМИТАЦИЯ, когда более или менее точная, а когда только в общих чертах, оригинальной монеты.

все дело в том, что новоделы чеканились тоже не много и не долго потому их считают раровыми монетами, а не фуфлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за ответы, но речь идет о так называемом новоделе тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за ответы, но речь идет о так называемом новоделе тех времен.

покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕНОВИЧОК- спасибо, Ваш ответ и ссылки внесли ясность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕНОВИЧОК- спасибо, Ваш ответ и ссылки внесли ясность.

не за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото. Я думаю это новодел, стоит она чего или нет?

post-30294-0-00165100-1408432786_thumb.j

post-30294-0-33388800-1408432810_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда монета у Вас и почему сомнения?Вес нужен и фото лучше.

Пока что выглядит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда монета у Вас и почему сомнения?Вес нужен и фото лучше.

Пока что выглядит нормально

Подарок сослуживца, он из Ваших мест. Узнал о моем хобби, прислал. Говорит лежала у него с давних времен. Смущает хорошее состояние)))

Вес, и фото только позже. В отъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная сибирка

По таким фото - действительно нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она в земле не была, а патина как говорят кабинетная, таким сохран и будет. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...