Перейти к публикации

Крестик нательный (таких не встречал)


paninvita

Рекомендованные сообщения

Ходил по лесу искал дом лесника, глухой лес заросший вековыми деревьями... внимание обратил на не большую возвышенность, уже обрадовался думал нашёл фундамент оказалась просто не большая горка, а на горке на шёл вот такой крестик и больше ничего...
 
Помогите с датацией? "надписи на нём совсем на не знакомом мне языке..."
и ваше мнение из какого метала? (по моему оловянный, о там могу быть не прав)
и имеет ли какую цену по вашему?

 

6039938m.jpg

6034818m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крестик нательный (таких не встречал) создана на форуме Металлопластика.

Горка говорите ))) и как глубоко Вы углубились на этой горке что бы поднять этот крест

Изменено пользователем Доброслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже "холмик" насторожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холмик я разрыл полностью, кроме крестика и рыхлого кирпича там не было ничего, брал на 2 штыка, а крестик см 15 глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, обычная потеряха! Хотите сказать, проха крестик из могилы почует? Прилег на пригорок охотник-грибник, ниточка порвалась и потерялся крестик. Чего уж думать на всех, что крестики только среди рёберных костей попадаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могила точно, не фундамент тоже, могилы не рою, и другим не советую!

сопутки которые были рядом, сломанный топор и штука от конной упряшки (не помню как называется куда ноги суют :) )

единственное что узнал про этот крест...

 

Один из редких разновидов вп 17 века.
В основном на правление Алексея Михайловича.
 
Текст из молитвы
Господи, оружие на дьявола Крест Твой дал еси нам: трепещет бо и трясется, не терпя взирати на силу его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в радиусе 100 м искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 метров не брал в радиусе метров 30 слегка прошёлся (лес, вечер и до машины 2 км по лесу, ночью в лесу не охота лазить)никаких звуков, даже железа. (рою на всех металах) дискриминацию не использую, на опыте проверил пропускает много сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда совсем странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и правда- странное место. По идее конина или какая другая железяка всяко могла быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как я уже по другому не могу... все металы и только в наушниках. (идёшь по полю полная тишина, тут внезапно хрип железа, вырыл посмотрел "гвоздик, петля от двери, молоток или что то в таком роде"... место дома найденно ))) и пошёл по кругу в радиусе 50 метров по кругу, чернягу мимо ушей, цветнину под лопату, по мне вполне хороший метод поиска на неизвестном месте



кстати соврал недалеко метров в 150 нашёл остатки войны ))) алюминевые ложки, ручку от какой то военной техники, и не понятно что и это так же все в одном месте, буквально 2 метра радиус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... обедали солдатики, а тут тревогу объявили... вот ложки и побросали впопыхах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там они наверно не обедали а только присели, по ним по ходу палить начали лунки от взрывов были ещё дальше от этого места :ah:  

Изменено пользователем paninvita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорик Вы нашли не далеко от крестика. А как он выглядит? Фото можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топорик я не взял. там оставил, от него только одно лезвие, он расколотый был по виду ничего особенного просто топор похож на современщину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный крестик. Вроде на нашей площадке таких ещё не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был ли тут такой или нет, вам виднее тем кто тут часто бывает, на ревью я тоже ничего не нашёл , там только сказали примерный возраст и молитву перевели и всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конина куда ноги суют называется стременем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...