Перейти к публикации

Ножики


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Лучше сварить, и больше не будет сыреть.  

А что, прямо варить? А то я на Златоусте так прямо пропитывал,но долго стояло,с неделю..карельская берёза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножики создана на форуме Экипировка.
4 минуты назад, Нивер сказал:

А что, прямо варить? А то я на Златоусте так прямо пропитывал,но долго стояло,с неделю..карельская берёза.

Для того, чтобы пропитать рукоять ножа вымачиванием, хорошо нагрейте льняное масло на водяной бане. На бане оно сильно не нагреется а достигнет ровно той температуры, которая необходима для пропитки. Отрегулируйте температуру нагрева так, чтобы вода не кипела сильно, и ее капли не брызгали. Нагретое льняное масло не выделяет запахов, не дымит, поэтому процедуру можно спокойно проводить в домашних условиях.

Погрузите изделие. Минут через двадцать на его поверхности появятся мелкие пузырьки. Это говорит о том, что пропитка началась, лишний воздух стал выходить из древесины, а поры заполняются маслом. «Поварите» рукоять до тех пор, пока воздушные пузырьки не прекратят выделяться. Уберите посуду с плиты и оставьте изделие вымачиваться на 1-2 суток в зависимости от толщины рукояти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед пропиткой обязательно хорошо просушите рукоятку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa А разбирал Опинель,или с металлом варил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нивер сказал:

@SanyaXocTa А разбирал Опинель,или с металлом варил?

С металлом. Нож положил в стакан узкий, чтоб масла меньше ушло, а стакан уже в кастрюлю с водой поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa ясно, спасибо.этот не буду уже,он у меня за пару тройку лет не сырел ни разу так чтобы не открывался,а новый в машину обязательно попробую.

А 12 не сильно большой, удобно?

Я одно из ружей в межсезонье постоянно маслом покрывал, деревянные части, раз в несколько дней., орех.результат мне нравится,и внешний вид,и влагостойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, 12 размер, самое то. 13 большеват))))) 

 

t_product_540_high.jpg

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SanyaXocTa сказал:

По мне, 12 размер, самое то. 13 большеват))))) 

 

t_product_540_high.jpg

А кстати такой бы я взял!! Заместо мачеты,вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завел себе для Опинельки такой чехол, чтоб на ремне висел и по карманам не болтался..натуральная кожа.

IMG_20211128_235702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2021 в 18:57, Дядя Лёша сказал:

image.thumb.png.464e8a62eb1dc8d740377e1685c9c298.pngМетодом проб и ошибок пришёл к такому выбору. Мора Компаньон - "рабочая лошадка". Имею два таких, один из углерода, второй из нержавейки.

И какой лучше, в смысле, если им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2021 в 18:13, Нивер сказал:

А что, прямо варить? А то я на Златоусте так прямо пропитывал,но долго стояло,с неделю..карельская берёза.

Ох, наговорят........закиньте на сутки,  и все дела, после протрите насухо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2021 в 20:39, Александр171 сказал:

И какой лучше, в смысле, если им пользоваться?

 Из нержавейки практичней. Можно хоть в воде хранить. Из углерода подвержен коррозии, но потвёрже может на одну единицу и т.о. получше держит заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дядя Лёша сказал:

 Из нержавейки практичней. Можно хоть в воде хранить. Из углерода подвержен коррозии, но потвёрже может на одну единицу и т.о. получше держит заточку.

Хром не может лучше углерода держать заточку.....Нержавейка отстой.......Твердость имеет а жало не держит......Чем больше хрома, тем хуже нож........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rusber-knife.ru/

Ребят, кидаю ссыль на неплохой сайт по ножам. У меня вопрос к тем, кто шарит. Какую сталь бы выбрали, там есть широкий выбор, и на какие бренды глаз лег, что понравилось?

Сылка на сайт с ютуб канала Александра Устаева, на который я подписан, поглядываю.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2020 в 17:58, Bubna67 сказал:

@Андрей83 приветствую! Очень похожа на углеродку , если при резке продуктов есть специфический запах , то углеродка. Можно её почистить мелкой наждачкой 1000, 1500, 2000 грид, потом пастой Гойя , только не попадая на режущую кромку. Потом берешь горячую воду и лимонную кислоту , можно Кока-Колу , лично я в лимонке травил . Опускаешь клинок чистый , и ждёшь мин 10, потом вынимаешь ,проиграешь , и опять , протирать обязательно , чтобы равномерно происходил процесс травлиния . В результате появляется оксидированная пленка ввиде темного покрытия , нож так меньше ржавеет и рыжиков не будет сразу появляться. Но один фиг ТК это углеродка , то она подвержена коррозии , нож нужно всегда держать в чистоте и сухим .

Может быть сталька и У7 или У8 , но она не темнеет , обычно патиной покрывается и мутнеет , ну и не пахнет как углеродка , но рецепт травления такой же . Клинок из углеродки примерно так выглядит после травления в лимонке.

IMG_20190717_172733.jpg

Земляк у вас же нормальный фирменный нож на фото, у меня такой же есть и как купил лет семь назад он так же и выглядит. Обычно по грибы с ним хожу, не точил ни разу и не темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои работяги) 

 

IMG_20210519_181605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2020 в 18:58, Bubna67 сказал:

@Андрей83 приветствую! Очень похожа на углеродку , если при резке продуктов есть специфический запах , то углеродка. Можно её почистить мелкой наждачкой 1000, 1500, 2000 грид, потом пастой Гойя , только не попадая на режущую кромку. Потом берешь горячую воду и лимонную кислоту , можно Кока-Колу , лично я в лимонке травил . Опускаешь клинок чистый , и ждёшь мин 10, потом вынимаешь ,проиграешь , и опять , протирать обязательно , чтобы равномерно происходил процесс травлиния . В результате появляется оксидированная пленка ввиде темного покрытия , нож так меньше ржавеет и рыжиков не будет сразу появляться. Но один фиг ТК это углеродка , то она подвержена коррозии , нож нужно всегда держать в чистоте и сухим .

Может быть сталька и У7 или У8 , но она не темнеет , обычно патиной покрывается и мутнеет , ну и не пахнет как углеродка , но рецепт травления такой же . Клинок из углеродки примерно так выглядит после травления в лимонке.

IMG_20190717_172733.jpg

 

Всё смешалось в доме Облонских©

Зачем совать железку в лимонку,если она не ржавая?

В Кока-коле по железу работает не лимонная,а ортофосфорная кислота. Она и даёт это серое фосфатное покрытие.

Стали марки У,такие,как У7-9-11 и есть углеродистые стали,то бишь "углеродки".

И да,как не старайся при шлифовке-полировке не задевать рк,один хрен потом точить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2021 в 23:59, Нивер сказал:

IMG_20211128_235624.jpg

Упс! интересная тема! Как раз присматриваю ножики))) Смотрел этот бренд, довольно распространенный. Хочу прикупить 2 ножа: складной и фикс. Из складных этот тоже смотрел. В итоге, добавил в избранное ножик раскладной "Калан", с лезвием 12 см. Но, к сожалению, пока созрел - он кончился на известном интернет ресурсе. В качестве примера скинул более короткий из этой линейки. Пока на паузе)))

 

2022-12-04 21_12_55-Складной нож Pirat _Калан_, длина клинка 8,9 см — купить в интернет-магазине по .png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу фиксированных, в чехлах... я не меломан, и суперстали не нужно, однако, хотелось бы заиметь надежного помощника на природе. И, одновременно, переплачивать не хочется, я не охотник и дичь разделывать не планирую. Буду благодарен реальным пользователям с отзывами по линейке "Кизляр"

Например, вот: 

 

2022-12-04 21_17_32-Нож фиксированный Кизляр Речной с чехлом — купить в интернет-магазине по низкой .png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 21:17, giliki сказал:

А по поводу фиксированных, в чехлах... я не меломан, и суперстали не нужно, однако, хотелось бы заиметь надежного помощника на природе. И, одновременно, переплачивать не хочется, я не охотник и дичь разделывать не планирую. Буду благодарен реальным пользователям с отзывами по линейке "Кизляр"

Например, вот: 

 

2022-12-04 21_17_32-Нож фиксированный Кизляр Речной с чехлом — купить в интернет-магазине по низкой .png

Уже много лет пользуюсь ножом "орлан" кизляр.  Только положительные отзывы. Чуть позже до дома доберусь, скину фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki как и обещал, добавляю фото. Сколько он у меня, точно не помню, но однозначно больше 10 лет.

 

Screenshot_20221207-095240.png

Screenshot_20221207-095307.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Спасибо! Гляну. Удивился про 10 лет. Это срок...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годный лайфхак. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ИЛИ НЕТ ЗА 10 СЕК 

 

Возьмите нож и приложите к ладони на 10 секунд и если ладонь замёрзнет то нож холодный. ЭТО РЕАЛЬНО ТАК у меня друг работает в магазине "охотник" 

ЕСЛИ нож не является холодным ладонь останется теплой! 

Способ проверен.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 12:20, Шульга сказал:

Годный лайфхак. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ИЛИ НЕТ ЗА 10 СЕК 

 

Возьмите нож и приложите к ладони на 10 секунд и если ладонь замёрзнет то нож холодный. ЭТО РЕАЛЬНО ТАК у меня друг работает в магазине "охотник" 

ЕСЛИ нож не является холодным ладонь останется теплой! 

Способ проверен.

Для выбранной темы неудачная шутка, "статейная". А если серьезно, Вы сами понимаете, что пишете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...