Перейти к публикации

Хвастовство или обмен опытом?


bariga007

Рекомендованные сообщения

Кто как считает, плезно или вредно раскрывать свои "рыбные места"?

 

Касается деревень и пляжей. А может и еще чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хвастовство или обмен опытом? создана на форуме Общий раздел.

///////На том свете деньги не нужны, там все бесплатно./////////

Так мы пока туда и не торопимся.....это первое...

И слово "хвастовство"...,несколько не корректно... больше наверно приемлимо для детей в песочнице....

"рыбные индивидуальные места,я думаю,вряд ли сейчас у кого остались,у кого остались,те и роют в одно жало.

 

В основном ,все сейчас ходят, по проторенным дорожкам....

Абонемент на "бесплатное" можно приобрести  сейчас у меня...,оплата в $

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как считает, плезно или вредно раскрывать свои "рыбные места"?

 

Касается деревень и пляжей. А может и еще чего.

Раскрывать свои "рыбные места"- идиотизм. В ответ навряд ли кто сольет кровное солёным потом добытое, потому что мало мальски адекватный человек понимает, что новых старых мест не нарастёт никогда. Их просто больше никогда НЕ БУДЕТ. Это не грибы и не рыба. Поэтому на групповые сборища и пляски новичков на урочищах смотрим с улыбкой, а слёты проводим на заведомо выбитых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша цель познание истории и географии родного края, найти свое место поиска - увлекательнейшая, важнейшая часть деятельности поисковика. Это показатель мастерства и профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому на групповые сборища и пляски новичков на урочищах смотрим с улыбкой, а слёты проводим на заведомо выбитых местах.

А вот вопрос - кто-нить в той жаркой теме раскрыл место? Где и что? Я что-то не видел упоминания откуда точно находки. А рек и озер у нас в стране много, и кому нужно их легко найдут без наших подсказок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касается деревень и пляжей.

увы, но пляжи не могут быть "своими", секретными. их, по определению, знают все. если только речь не идёт о пляже на каком-то малоизвестном урочище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рек и озер у нас в стране много, и кому нужно их легко найдут без наших подсказок

Так сейчас Вася  говорит про урочища...,в воду пока не лезем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урочища наверное сдавать смысла нет, т.к. это не пляж. Урочище найти нужно, карты нужно, голову иметь надо одну на все это и удачу. А так кто хочет может и сдать, почему бы и нет ведь не исключено и это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пляжи я не говорил и говорить не собираюсь, копом пляж не считаю если это не место старой деревни на топляке. Если пляж считать полноценным копом, то тогда можно вечером по вокзалу с прибором бродить в поисках мелочи и копарем при этом себя называть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///////На том свете деньги не нужны, там все бесплатно./////////

Так мы пока туда и не торопимся.....это первое...

И слово "хвастовство"...,несколько не корректно... больше наверно приемлимо для детей в песочнице....

"рыбные индивидуальные места,я думаю,вряд ли сейчас у кого остались,у кого остались,те и роют в одно жало.

 

В основном ,все сейчас ходят, по проторенным дорожкам....

Абонемент на "бесплатное" можно приобрести  сейчас у меня...,оплата в $

И почем, у вас опиум для народа?)))

Изменено пользователем bariga007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от благосостояния данного индивидуума ,если очень надо,то я попрошу секретаршу поднять прайсы именно "для народа" 

Для алигархов и другой богатой прослойки общества...,свои прайсы....с нулями ,в конце........ :dollar: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - кто-нить в той жаркой теме раскрыл место? Где и что? Я что-то не видел упоминания откуда точно находки. А рек и озер у нас в стране много, и кому нужно их легко найдут без наших подсказок

Я тему из за витька27 начал. Все он там "раскрыл". Город Хабаровск, "озеро чудес". Кто рядом , езжайте. Он судя по постам только начал сливки снимать. И опыт у него не большой, так что все основное еще на пляжах. Ни цепей, ни браслетов, сережек чуть. Так что там место "сладкое". И по ходу там , если и копают, то не сильно, судя по тому что он накопал. И я бы съездил, но далековато.

Про пляжи я не говорил и говорить не собираюсь, копом пляж не считаю если это не место старой деревни на топляке. Если пляж считать полноценным копом, то тогда можно вечером по вокзалу с прибором бродить в поисках мелочи и копарем при этом себя называть)))

Давно, когда монеты перли и в полях , и в продажу так же считал. Сейчас понимаю зря. Если бы переключился на год, на два раньше. На кило , на два было бы больше. Тогда монеты еще были, но уже ничего не стоили. Все монеты сложил до лучших времен. Настанут ли?!

А "оно" и в Африке и всегда "оно".

 

"Каждому свое". Приятно бывает безделицу грам на двадцать , а то и на тридцать поднят.

 

Ну и согласен, не многие на пляж с полей перешли. Да и в поля то , они уже не сильно ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каждому свое". Приятно бывает безделицу грам на двадцать , а то и на тридцать поднят.

 

Ну и согласен, не многие на пляж с полей перешли. Да и в поля то , они уже не сильно ездят.

Тут надо понять ради чего мы выходим на поиск. Если ради золота, то я за это же время в офисе за компьютером больше заработаю. А вот азарт поиска старины и интересные находки с историческим прошлым - совсем другое. Каждому своё. Хотелось бы на этой волне обратиться к тем, кому нет разницы что искать- золотые болты с ходячкой или старые монеты и сопутку. Ребята, если вам поровну- идите на пляж, вам же всё равно, а нам лишняя конина в удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урочища наверное сдавать смысла нет, т.к. это не пляж. Урочище найти нужно, карты нужно, голову иметь надо одну на все это и удачу. А так кто хочет может и сдать, почему бы и нет ведь не исключено и это. 

В своей команде я все "места-урочища" разрабатывал.

Так вот. Ладно, свой брат копатель (хотя то же обидно), тебя опередит.

 

Так ведь нет!!! Местный пастух по телику, по сети "хвастунов" насмотрелся, копачи показали что накопали. Купил себе прибор за пятерку (разорился) и чешет это урочище. Тебе ехать пол тыщи км, а ему на телеге пару км. И здает монеты , чуть не за водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кому нет разницы что искать- золотые болты с ходячкой или старые монеты и сопутку. Ребята, если вам поровну- идите на пляж, вам же всё равно, а нам лишняя конина в удовольствие

Вот она истина! :)

Блин,трое суток льёт без перекура...,не выбраться никуда...... :(

 

Тебе ехать пол тыщи км, а ему на телеге пару км. И здает монеты , чуть не за водку.

Так на то он и местный.....жить и пить ту же водку ,все хотят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему из за витька27 начал. Все он там "раскрыл". Город Хабаровск, "озеро чудес". Кто рядом , езжайте. Он судя по постам только начал сливки снимать. И опыт у него не большой, так что все основное еще на пляжах. Ни цепей, ни браслетов, сережек чуть. Так что там место "сладкое". И по ходу там , если и копают, то не сильно, судя по тому что он накопал. И я бы съездил, но далековато.

Город Хабаровск можно было бы еще жирней как нить выделить, чтоб все видели и знали. 

Я с города в котором и 60.000 не будет у меня на памяти не менее 7 мест купаний в черте города и десятки за городом, а с машиной и санатории и озера и пляжи. А Хабаровск с полу милионным населением на Амуре стоит и озер с пляжами там тоже не мерено, поэтому это "озеро чудес" как иголка в стоге сена. А "сливки" и количество опыта - это слишком субъективно, вас там в конце-концов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо понять ради чего мы выходим на поиск. Если ради золота, то я за это же время в офисе за компьютером больше заработаю. А вот азарт поиска старины и интересные находки с историческим прошлым - совсем другое. Каждому своё. Хотелось бы на этой волне обратиться к тем, кому нет разницы что искать- золотые болты с ходячкой или старые монеты и сопутку. Ребята, если вам поровну- идите на пляж, вам же всё равно, а нам лишняя конина в удовольствие

Типа пляжники отстой, а вы элита?

Ну тогда скажем так.

"В офисе за компом больше заработаю". Так вот НИ КОГДА, НИ НА КОГО НЕ РАБОТАЛ!!! Только на себя!!! Как то всегда думаю, а сколько зарабатывает тот кто мне платит! Почему он мне платит , а не я ему?!!!

 

Монеты продавал, и дорого продвал, мож зря? Пляжное ни грамма!, Хотя бывало , со злости что "без главного, серебрушки выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей команде я все "места-урочища" разрабатывал.

Так вот. Ладно, свой брат копатель (хотя то же обидно), тебя опередит.

 

Так ведь нет!!! Местный пастух по телику, по сети "хвастунов" насмотрелся, копачи показали что накопали. Купил себе прибор за пятерку (разорился) и чешет это урочище. Тебе ехать пол тыщи км, а ему на телеге пару км. И здает монеты , чуть не за водку.

ну да....прибором за пятерку он, как вы выражаетесь про Витька, снимет сливки.....+ опыт какой никакой надо иметь......я бы смело за пастухом таким прошел....думаю не остался бы в накладе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Хабаровск можно было бы еще жирней как нить выделить, чтоб все видели и знали. 

Я с города в котором и 60.000 не будет у меня на памяти не менее 7 мест купаний в черте города и десятки за городом, а с машиной и санатории и озера и пляжи. А Хабаровск с полу милионным населением на Амуре стоит и озер с пляжами там тоже не мерено, поэтому это "озеро чудес" как иголка в стоге сена. А "сливки" и количество опыта - это слишком субъективно, вас там в конце-концов не было

Поверь ,профи найдут. Почему витек27 не профи? "Меч русифицированный" смех да и толко!!! И копать надо в гидрики, и это не прихоть. Это тебе любой пляжник объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа пляжники отстой, а вы элита?

Ну тогда скажем так.

"В офисе за компом больше заработаю". Так вот НИ КОГДА, НИ НА КОГО НЕ РАБОТАЛ!!! Только на себя!!! Как то всегда думаю, а сколько зарабатывает тот кто мне платит! Почему он мне платит , а не я ему?!!!

 

Монеты продавал, и дорого продвал, мож зря? Пляжное ни грамма!, Хотя бывало , со злости что "без главного, серебрушки выкидывал.

Пляжники- не коп, отстоем я это не называл если что. Просто попросил если поровну где лопатой махать то лучше это делать на пляже :). Касательно зарплаты... я собственно на эту тему не дискутировал и не собираюсь- мы тут по поводу хобби общаемся а не деньги считаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да....прибором за пятерку он, как вы выражаетесь про Витька, снимет сливки.....+ опыт какой никакой надо иметь......я бы смело за пастухом таким прошел....думаю не остался бы в накладе.....

Да что то будет, мож и не плохо. НО ты просто не знаешь , что такое "снять сливки"!!!!

Пляжники- не коп, отстоем я это не называл если что. Просто попросил если поровну где лопатой махать то лучше это делать на пляже :). Касательно зарплаты... я собственно на эту тему не дискутировал и не собираюсь- мы тут по поводу хобби общаемся а не деньги считаем

Я другое подумал, судя по посту. Прочитай, мож я не так прочел "про офис")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь ,профи найдут. Почему витек27 не профи? "Меч русифицированный" смех да и толко!!! И копать надо в гидрики, и это не прихоть. Это тебе любой пляжник объяснит.

Это дела профи, но профи и сам знает что и где искать. А кому нужно и палкой-копалкой найдут. И нужен или нет гидрик - так это вас забыли спросить с чем и как и куда ходить. Спасибо что вразумили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бары(и)га007, если ты такой продвинутый в "сливках", в остальных вопросах которые комментируешь....
Тебе поговорить не с кем? Или зачем такая тема от "профи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь ,профи найдут. Почему витек27 не профи? "Меч русифицированный" смех да и толко!!! И копать надо в гидрики, и это не прихоть. Это тебе любой пляжник объяснит.

Уважаемый.....я вот не пойму....,чем Витёк то провинился...,сплошные нападки,или ты считаешь,что профи ты,а не он...,ну тогда явное хвастовство идёт уже с твоей стороны....по- моему,тема уходит в сторону......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я другое подумал, судя по посту. Прочитай, мож я не так прочел "про офис")))

Старина- хобби, золото с пляжа- нажива. Поэтому и сказал про офис. Нут смысла развивать дискуссию, все равно каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.....я вот не пойму....,чем Витёк то провинился...,сплошные нападки,или ты считаешь,что профи ты,а не он...,ну тогда явное хвастовство идёт уже с твоей стороны....по- моему,тема уходит в сторону......

Серега, мы задали похожие вопросы. Я после название темы еще раз прочитал...Прочитай первое слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дела профи, но профи и сам знает что и где искать. А кому нужно и палкой-копалкой найдут. И нужен или нет гидрик - так это вас забыли спросить с чем и как и куда ходить. Спасибо что вразумили

Мож и "найдет кто палкой". Только у меня куча людей, по пояс потеряли "в радиусе метр", весь песок на пол метра перерыли! "Короче или помоги найти или дай мд, поищем. Про "гидрик", лучше без мд , чем без гидрика тут ты прав.

Уважаемый.....я вот не пойму....,чем Витёк то провинился...,сплошные нападки,или ты считаешь,что профи ты,а не он...,ну тогда явное хвастовство идёт уже с твоей стороны....по- моему,тема уходит в сторону......

Просто дал оценку и ни в чем не хотел его или обидеть или оскорбить. И вам не возброняется оценить меня, что вы и делаете, мне что за это обижаться?

Бары(и)га007, если ты такой продвинутый в "сливках", в остальных вопросах которые комментируешь....

Тебе поговорить не с кем? Или зачем такая тема от "профи"?

Ну вот сам и ответь, почему ты здесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, а вас случайно не Алексеем величают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, а вас случайно не Алексеем величают?

А Вас, даже не спрашиваю! Ты , Шерлок Холмс. Хотя и Черный плащ тебе подходит!

Изменено пользователем bariga007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу! к Вам на вы, а Вы как баба базарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...