Перейти к публикации

Покупка китайской аськи МД6350


luchezar238

Рекомендованные сообщения

   Это первый мой Пост — поэтому сильно не ругайтесь, если что-то не там, или не так написал)))

Понимаю, что уже поздно ходить с МД, уже все выбито, да и законы сейчас против Нас((, скоро за МД будут давать больше, чем за угон самолета((

Эта тема для тех,

   1 - кто решил заняться активным отдыхом, с легкой надеждой, хоть МД окупить

   2- Счастливым обладателям, у кого уже есть Китайская 6350

  3 и Специалистам у которых есть желание помочь начинающим

По китайским аськам почти нет информации и форумов((. Только реклама или восторженные или нет — отзывы в магазинах.

Купить МД я хотел еще лет 12 назад, но тогда не смог выбрать что купить (была пара моделей, одна из них аська 250), а знакомых поисковиков, кто бы посоветовал, помог- у меня нет(( потом из-за семейных проблем оставил это дело.

   И вот сейчас, после много месячного штудирования форумов, я выбрал аську 350, но из-за не понятной ситуации сейчас с законом, бешеные штрафы, конфискации, и даже сажают за хождение по пляжам, я не собираюсь ходить по архам, копать в полях, машины нет, а вот пляж в 25 мин пешком от дома, грех по нему не прогуляться с МД.

   Я мог конечно купить и Терку 705, и даже Ванквиш 540, но я новичок, сразу с дорогим прибором ходить, жаль будет сломать, или заберут((, Законы против нас(( - даже Алиса ответила, что все МД у нас надо регистрировать, а то статья, поэтому купил совсем не дорого аську 6350, чтобы не так жалко было.

Много читал, что эти аськи делают по лицензии и даже платы фирменные, поэтому выбрал по акции за 7 тр. На алике. Уже после получения оказалось что это китайская подделка на Китайскую копию, я купил фирмы, Ttaka7.  Плата немного отличается от другой китайской Тихуан, несколько лишних деталей и обвязка главной микрухи по другому сделана.1.thumb.jpg.eb8c1754a277a57094db70875bcf2598.jpg2.thumb.jpg.25429b84ae0604e70f88db718c60f83a.jpg

   Штанга не влазиет в уши катушки, и даже нет знаменитых резинок и места под них, надо напильником сточить лишнее.3.thumb.jpg.49e2832057dee49d7c1c8dcc0ba4e76b.jpg4.thumb.jpg.5d54609d68395492b42154440165d3bb.jpg5.thumb.jpg.0b7a6b8de2a5050fea57a4be5781bc03.jpg Через пол часа работы у нее пропал звук, открыл с китайцами спор, мне вернули 50% и ее оставили (либо оплачивать отправку в китай). В общем прибор мне обошелся в 3.5 тр, очень не плохо. А судя по форумам звук пропадает и у фирменных асек, либо провод либо динамик летит, в наушниках звук есть.

   Глубина по воздуху на максимальной чуйке: пачка сигарет 42 см, 1 коп СССР 15 см, 1 руб СССР — 34 см, медяха 1855 г. - 16 см (вроде большая как 1 руб, но так мало), серебреная стопка — 27 см

Кто хочет купить думайте сами, Ttaka7 – дикая подделка, Тихуан вроде с резинками (соединение катушки- штанги), по отзывам на Озоне, тоже брак бывает, но Озон на стороне покупателей, так что вернут деньги без проблем.

Вопросы:

   1- Очень хочу уточнить по поводу законов, потому что все форумы в нете на эту тему — старые (2013, 2018, 2023 годов), а свежих 25-26 года нет. За последние пару лет уже кучу запретов ввели(((. На сколько законно ходить по пляжам? Вроде прямых запретов нет, но в нете пишут что за пляжи даже кого-то посадили(( У нас запрещено все, что не разрешено(( - полицаи доипаться могут до всего, хотя бы ради наживы или показателей(, есть ли какие то документы, статьи — что официально можно? - Что можно предъявить полиции, А не логические рассуждения — типа, пляж это не арх, культурного слоя нет, (я — 10-20-50 лет хожу по пляжам и все нормально) и т.д.

   2- отсутствие резинок в соединении штанги и ушек катушки -это сильно плохо? На что будет влиять? Понятно что пару мм можно спилить и вставить, можно спилить больше и вклеить самодельные резинки. Хочу услышать мнение знатоков)))

   3- на счет динамика, читал в нете, что можно поставить динамик с телефона (какого? стационарного или сотового?) (вроде 8 ом родной динамик), понятно что буду ходить в наушниках, но на всякий случай хочу и динамик чтоб был и желательно с регулятором звука (читал, как делали, но штекер на наушники хочу оставить)

   4 - катушка не долита, в ней пустоты, хочу эти пустоты долить для лучшей герметичности и жесткости, чем лучше? (читал что эпоксидка, но очень много брака и она плохо держится на пластмассе) — жидкие гвозди? Герметик? Термоклей (карандаши)? - на катушке есть типа защита, но это скорей всего крышка, чтобы не долитые пустоты не было видно.

   5- плата Ttaka7 немного отличается от классики, кто в этом разбирается? Что в ней могли изменить? Как можно отключать подсветку дисплея? (читал, светодиоды тупо кто-то откусил)

   6- если теперь так опасно ходить по пляжам, думаю катушку носить в кульке и махать кульком, чтобы сильно не палиться (в наушниках), кто так пробовал, как удобней МД спрятать?

  7-батарейка выскакивает из-за не продуманного контакта, как его лучше загнуть?

  8- Есть кто нибудь с Таганрога?

 

6.jpg

Изменено пользователем NinOk96
Текст красным цветом запрещён.
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка китайской аськи МД6350 создана на форуме Вопросы от новичков.
07.02.2026 в 00:15, luchezar238 сказал:

думаю катушку носить в кульке и махать кульком, чтобы сильно не палиться

Чтобы не привлекать внимания, Штирлиц пересек людную рыночную площадь

ползком.

  • Нравится 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991343
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Можно , но учитывайте что какие то в аренде, нужно согласовывать.

6. Иметь МД и пользоваться им в нашей стране НЕ запрещено. А вот на пляже лучше все-таки дождаться ухода отдыхающих или приезжать очень рано. Тогда не будет нужды говорить людям - подними ногу я копану или маскироваться под местность.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991351
Поделиться на других сайтах

8. Пункт загляни 

Совместный поиск кладов

Поиск единомышленников для совместных поисков.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991355
Поделиться на других сайтах

@luchezar238на катушке есть типа защита, но это скорей всего крышка, 

Это защита расходный материал от постоянного трения об грунт и небольших боковых ударов 

Примотай виниловый изолентой если переживаеш😄

Изменено пользователем вса 66
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991357
Поделиться на других сайтах

Не наводи тоску, закон он для всех закон. Вы мне напомнили мальчика из старого кф Приключения жёлтого чемоданчик, боюсь боятся). В нашем  деле нужно быть немного невидимым, ходить как кошка, бегать хорошо, быть актёром, порой прикинуться пеньком очень выручает. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991385
Поделиться на других сайтах

Уже миллион раз обсуждалось вдоль и поперёк.  Ну докинули ограничение так сказать и что? Или кто то надеется что нам будут послабление? Не, как говорил Жиглов, вор должен сидеть в тюрьме! И Всё! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991387
Поделиться на других сайтах

07.02.2026 в 00:15, luchezar238 сказал:

Законы против нас(( - даже Алиса ответила, что все МД у нас надо регистрировать,

Вы наверное хохляцкую Алису слушали.. А ещё у нас интернет по талонам! 🤣

 

i?r=BCF1MtlUAxOsTB4yJG3oLbFvMKidTO1vChFh

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991429
Поделиться на других сайтах

07.02.2026 в 12:41, kanopus сказал:

Вы наверное хохляцкую Алису слушали.. А ещё у нас интернет по талонам! 🤣

 

i?r=BCF1MtlUAxOsTB4yJG3oLbFvMKidTO1vChFh

Однако.... Не удивлюсь если в сети скоро появятся фото талонов на продукты

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991446
Поделиться на других сайтах

"но в нете пишут что за пляжи даже кого-то посадили" - может потому что не надо везде болтать что ты нашел на пляже с металлоискателем драгоценности с алмазами какие нибудь, которые стоят не один косарь? Счастье тишину любит как говорится

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991958
Поделиться на других сайтах

10.02.2026 в 10:54, Frederickas71_ru сказал:

"но в нете пишут что за пляжи даже кого-то посадили" - может потому что не надо везде болтать что ты нашел на пляже с металлоискателем драгоценности с алмазами какие нибудь, которые стоят не один косарь? Счастье тишину любит как говорится

Ну тут смотря где пляж был. Есть места где прибрежные зоны, ныне пляжи тоже являются археологическим памятником

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991959
Поделиться на других сайтах

07.02.2026 в 04:15, luchezar238 сказал:

даже Алиса ответила, что все МД у нас надо регистрировать

Ух уж эта Алиса, врёт и не краснеет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991975
Поделиться на других сайтах

07.02.2026 в 04:15, luchezar238 сказал:

6.jpg

Мне кажется Вас за игрушку, что внизу кадра быстрее посадят, чем за хождение с МД...))

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991976
Поделиться на других сайтах

10.02.2026 в 11:02, Владимир 40 сказал:

Ну тут смотря где пляж был. Есть места где прибрежные зоны, ныне пляжи тоже являются археологическим памятником

И там табличка всегда будет) а может и не будет

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991978
Поделиться на других сайтах

10.02.2026 в 12:20, Frederickas71_ru сказал:

И там табличка всегда будет) а может и не будет

И в основе это второе.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1991999
Поделиться на других сайтах

10.02.2026 в 12:20, Frederickas71_ru сказал:

И там табличка всегда будет) а может и не будет

Таблички может и не быть, но в интернете есть список арх. объектов вашего района. Даже о которых можно и не догадываться. 

Ну и на пляже всегда есть отговорка. Дети ( жена, подруга, теща) потеряли ценную вещь. Дело фантазии. Как вариант- пьяный коллега с работы, лишил единственного ключа от сейфа, где деньги лежат. Пытаемся найти.

Правда есть нюанс. При этом не нужно при себе держать находки, возрастом более ста лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1992004
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал про проблемы на пляжах. На заграничных бывает, но там скорее из-за конкуренции с местными, которые этим живут.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1992005
Поделиться на других сайтах

С таким настроем лучше не копать вообще. С таким МД - тоже. "По воздуху" может быть всё что угодно на 35см там, в реальных условиях увидишь что будет. Вернее чего НЕ будет - находок кроме крышек от пиваса. Старт "пригодного к употреблению" МД - это ориг аська 150/терка 505, всё что дешевле - игрушки для ребёнка. (Аська 150 6-8к на авито найти можно, нормальную катуху на неё - за 3-4, хз куда дешевле ещё. МД который отдали за 3.5 это смешно, 3.5 сейчас стоит в рестике недорогом вечер с женой провести).

По законам - нет такого закона в котором было бы написано "конкретно по следующим координатам: *координаты* Стасу из Таганрога приказом Президента РФ копать РАЗРЕШАЕТСЯ". Но и нет закона где написано "за нахождение с МД в руках за пределами квартиры - каторга на 200 лет". Всё зависит от случая очень сильно, раз в год и за то что поссал за гаражами кого-то штрафуют, если страшно - лучше попробовать в качестве хобби рыбалку макраме. От себя могу сказать - менее всего страшно если поглубже в лес уйти. Главное не заблудиться :) 

Изменено пользователем O_Carius
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1992012
Поделиться на других сайтах

@sakhar Здравствуйте, самое обидное, что этот меч, МД 6350 видит только на 40 см, по воздуху на полной чуйке, а вот пачку сигарет на 42 см - фольга это зло(((

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1992479
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Здравствуйте, спасибо - улыбнулся))) - Уважаю людей с Чувством Юмора!!! - по поводу этого пункта - в нете на каком то форуме кто то писал (я просто просмотрел за несколько месяцев уже наверно сотни обсуждений) - один человек махает катушкой на веревочке, другие обматывают МД тряпками, маскируют - я в этом новичок(( - у меня нет никого знакомого в этом((( - и не у кого спросить, я МД взял в руки, только после покупки. Хотя еще лет 5-10 назад у половины знакомых были знакомые черные копатели - которые чуть ли не каждый день сдавали на лом бомбы, находили коробки немецких наград. - а сейчас все пропали((( - то ли бросили этим заниматься, то ли скрывают это. Мне приходится самому с самого начала все начинать, никто не подскажет, не поможет((

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1992486
Поделиться на других сайтах

@sakhar забыл написать - Сталь меча 65Г - марганцовая, ржавеет, отдает и в черный и в цвет - последние правые 2 сегмента- почему так может быть?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/180910-pokupka-kitajskoj-aski-md6350/#findComment-1992491
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...