Перейти к публикации

Скуп своими руками.


Рекомендованные сообщения

Собрал себе сегодня скуп. Задачу поставил максимум крепкий, из подручных средств, без сварных работ. Инструмент использовал доступный заклёпочник, болгарка, дрель, но я сверлил на сверлильном  станке быстрее. Корпус согнул из старых потрохов от тепловой пушки. Получив цилиндр диаметром 150мм. К нему приклепал заклёпками дно от банного ковшика.


post-31922-0-25473100-1409341413_thumb.j

   Далее изготовил крепление для черенка. Отрезав нижнюю часть мотоциклетного старого насоса. Изогнул на кувалде молотком придав нужное положение.

post-31922-0-21500600-1409341537_thumb.j

Дальше прикрутил к уже готовому ковшу болтами м6. Осталось только присандалить купленный в заранее черенок от лопаты. Черенок взял с ручкой, упрощает ориентирование при копе в воде. Ну вот что получилось в итоге.


post-31922-0-88407400-1409341765_thumb.j

 



Вот ещё фото 

post-31922-0-44485100-1409341821_thumb.j

post-31922-0-66971700-1409341828_thumb.j Кстати уже испытал за 15 мин три монеты и куча пробок. :clap:  Работать удобно надо только дырок добавить. Песок сырой долго сеет.

post-31922-0-25473100-1409341413_thumb.j

post-31922-0-21500600-1409341537_thumb.j

post-31922-0-88407400-1409341765_thumb.j

post-31922-0-44485100-1409341821_thumb.j

post-31922-0-66971700-1409341828_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Скуп своими руками. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Да , дырочек  маловато , подумал я , а прокрутив к последнему фото , вы со мной согласились . :D . Респект вам !   Не гнется металл , не тонкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумал, что тонковат. Думается что будет гнуться. И может дырки чуть по-больше делать?! Я брал чуть меньше 10 копеечной монеты. Сережки застревали

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл 0.5 но походу сплав какой то. Для нержавейки легковат. Хотя может и нержавейка. В нутри корпуса газовой пушки вкладыш стоял чтоб не прогорала. Сегодня попробовал копать, давишь ногой как лопату, крепкий очень, и сверлится не так просто. 



Да , дырочек  маловато , подумал я , а прокрутив к последнему фото , вы со мной согласились . :D . Респект вам !   Не гнется металл , не тонкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совок. Для песка мокрого - наверно само то. А вот попробуйте (если есть где) ковырнуть песок с илом или пескогравий.

А если все пляжи песчаные - усиливать, наверно,  и не надо.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Плещееве песок. Щебня нет да и я не пляжник. Сделал для разнообразия, в охотку можно поковыряться и на пляже, время от времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вод сейчас сижу и думаю , что бы дырки на нижней пластине не сверлить, возьмите "защиту"от старых ламповых телевизоров (которая на высоковольтные лампы идет) и нижния часть скупа готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь, а я как-то присматривался к металлическим стульям в поликлинике. эдакий относительно толстый лист металла с квадратными отверстиями. тоже можно в дело пустить. только надо найти, где его некриминальным способом добыть можно в необходимом для дела количестве...

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82&newwindow=1&safe=off&rlz=1C1AVSA_enRU455RU455&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=fAcCVKfXLeXnygPM2oLwBA&ved=0CDsQsAQ&biw=1280&bih=933#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82&safe=off&tbm=isch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, вариантов уйма. Тут как хочешь крути, вари, паяй, клепай. Что подвернулось из того и сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.. но вот бы такой же, но не из металла.. чтоб сразу прибором его прозванивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.. но вот бы такой же, но не из металла.. чтоб сразу прибором его прозванивать..

А смысл, и так промоется лишнее уйдёт полезное останется. Даже если мусора крупного на дне много всё равно не сложно найти. Пластик хлипковат будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно.. но пластиковый и нести легше, и бросить не жалко.. если из пустой канистры смастырить.

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, пластиковым совочком только в песочнице ковыряться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластиковым совочком только в песочнице ковыряться))

Поддержу. В воде нужен только твердый скуп. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, пластиковым совочком только в песочнице ковыряться))

Можно и там найти что-нибудь.. дети как сороки - тянут все блестящее..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если из пустой канистры смастырить.

Канистра ничего. При правильном абгрейде может норм работать, наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канистра ничего. При правильном абгрейде может норм работать, наверное

На выход-другой хватит и то хорошо.. а вот болотные сапоги покупать стоит..?

Кстати, стальной, из нержавейки я сделал себе.. тяжелый только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб ручка удобная была, а в воде все легко. Мне на пляже в песке скуп не нужен. Лопатка садовая небольшая и все. Я в прошлом году скуп из трубы полипропилен большой делал - легко и очень твердо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда руки из правильного места ростут, то можно черта дикова сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня руки растут из .опы.. и поделки выходят корявые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал рукоятку (обрезок насоса))) прикрепить на 4 болта (2+2), чтобы крепче была на нагрузки во фронтальной плоскости.

 

а техника работы какова: копнул и в воде поболтал, смывая песок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а техника работы какова: копнул и в воде поболтал, смывая песок?

все так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в старом совецком огнетушителе дырок просверлить там и металл покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так

Речь идет о прибрежном песке? Если например маленькая речка, метр ширины.. там каменистое дно.. эти камни стоит шевелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно копай только там огромный скуб (((Стахановец))) нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по-немного, по камешку поднимать..? Камни вынул - песок черпаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по-немного, по камешку поднимать..? Камни вынул - песок черпаешь

 

 Если прибор показывает тогда что бы эти камушки не двигать!? Двигать непременно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если прибор показывает тогда что бы эти камушки не двигать!? Двигать непременно! :)

Только так, значит..? Я думал камни по вытащить, песок и все мелкое через скуп пропустить и потом прозванивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл, и так промоется лишнее уйдёт полезное останется. Даже если мусора крупного на дне много всё равно не сложно найти. Пластик хлипковат будет. 

Выходы со скупом были..? где почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, какие трудности? то же самое как с лопатой, копаешь, проверяешь ямку и если сигнала нет, промываешь скуп и достаешь цель, если сигнал идет дальше из ямки то копаешь до тех пор пока не поймаешь цель в скуп )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...