Перейти к публикации

Катушка для терки 505


Sерега

Рекомендованные сообщения

 В данный момент в место штатной ( у меня штатная была 8 моно) хожу с нел торнадо 12х13 дд. хотя есть и 10 дд.

10-кой пользуюсь когда много металлического мусора, когда его совсем много работаю с 6 дд. На 18 - х  применяю нел биг 15 х17 дд.

Хочу марсовскую ещё прикупить.

Катушки использую из условий поиска, качество некоторых оставляет желать лучшего (торнадо уже третья), но пользую её исходя из технических характеристик. На счёт того что большие катушки тяжелые - ну есть немного, мёртвых копарей на поле не встречал :) , а с пустыми карманами периодически попадаются, они ходят птичек слушают. Как говорил один из матерых копарей  - наслаждаться надо сползающими с тебя штанами, из-за карманов набитых монетами.

Ну и катушки катушками а с Земляным надо крепко дружить. :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для терки 505 создана на форуме Вопросы от новичков.

Я то же уже писал раньше в теме, что с НЕЛ можно попасть, как я в 50 % брака и ждать по гарантии не один месяц!!! Я бы сейчас не задумываясь взял КОИЛТЕК на 7.5, но как поступить с ТОРНАДО, а она опять уехала по гарантии. Да и КОЙЛОВ нет в магазине!!! Я не хочу хулить НЕЛ, правда, хорошая катуха, но очень сырая, да же 4 генерации :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В данный момент в место штатной ( у меня штатная была 8 моно) хожу с нел торнадо 12х13 дд. хотя есть и 10 дд.

10-кой пользуюсь когда много металлического мусора, когда его совсем много работаю с 6 дд. На 18 - х  применяю нел биг 15 х17 дд.

Хочу марсовскую ещё прикупить.

Катушки использую из условий поиска, качество некоторых оставляет желать лучшего (торнадо уже третья), но пользую её исходя из технических характеристик. На счёт того что большие катушки тяжелые - ну есть немного, мёртвых копарей на поле не встречал :) , а с пустыми карманами периодически попадаются, они ходят птичек слушают. Как говорил один из матерых копарей  - наслаждаться надо сползающими с тебя штанами, из-за карманов набитых монетами.

Ну и катушки катушками а с Земляным надо крепко дружить. :booze:

спасибо

Я то же уже писал раньше в теме, что с НЕЛ можно попасть, как я в 50 % брака и ждать по гарантии не один месяц!!! Я бы сейчас не задумываясь взял КОИЛТЕК на 7.5, но как поступить с ТОРНАДО, а она опять уехала по гарантии. Да и КОЙЛОВ нет в магазине!!! Я не хочу хулить НЕЛ, правда, хорошая катуха, но очень сырая, да же 4 генерации :(

 В данный момент в место штатной ( у меня штатная была 8 моно) хожу с нел торнадо 12х13 дд. хотя есть и 10 дд.

10-кой пользуюсь когда много металлического мусора, когда его совсем много работаю с 6 дд. На 18 - х  применяю нел биг 15 х17 дд.

Хочу марсовскую ещё прикупить.

Катушки использую из условий поиска, качество некоторых оставляет желать лучшего (торнадо уже третья), но пользую её исходя из технических характеристик. На счёт того что большие катушки тяжелые - ну есть немного, мёртвых копарей на поле не встречал :) , а с пустыми карманами периодически попадаются, они ходят птичек слушают. Как говорил один из матерых копарей  - наслаждаться надо сползающими с тебя штанами, из-за карманов набитых монетами.

Ну и катушки катушками а с Земляным надо крепко дружить. :booze:

спасибо

Я то же уже писал раньше в теме, что с НЕЛ можно попасть, как я в 50 % брака и ждать по гарантии не один месяц!!! Я бы сейчас не задумываясь взял КОИЛТЕК на 7.5, но как поступить с ТОРНАДО, а она опять уехала по гарантии. Да и КОЙЛОВ нет в магазине!!! Я не хочу хулить НЕЛ, правда, хорошая катуха, но очень сырая, да же 4 генерации :(

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь тестил катушку Марс голиаф на тёрке 505.???  У меня коилтек 15 *7,5 , 3 коп Николая второго по воздуху на всех металах видит  на расстоянии 46 см. 


в земле , в простом грунте на растоянии 27 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс Голиаф-15д-7,5кГц--5 копеек Александра в ноябре с минимум.1,5 чистейших штыков фискаря. Сигнал был обалденный,чистейший как трель соловья.После выброса грунта и появления огромной ямы пятак был найден-реально в ямке на дне. 

На воздухе уже не помню на в районе 50 см ,а  может и чуть больше 3 копейки Николаевские  звенели. А вам зачем,у вас же коилтек есть это и брэнд и чистый импорт и всё остальное)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики недавно фокус показали на Терке. На воздухе все тесты чушь. Выставляйте баланс грунта на минимум и по воздуху получите например 20 см, ставим баланс на максимум и вуаля 50-60 см


Поэтому кстати Марсовцы и стали балансить на кусок графита для чистоты, но искать вы будете не в воздухе, а в почве, так что не заморачивайтесь


Ой сори не графит, а ферит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики недавно фокус показали на Терке. На воздухе все тесты чушь. Выставляйте баланс грунта на минимум и по воздуху получите например 20 см, ставим баланс на максимум и вуаля 50-60 см

Поэтому кстати Марсовцы и стали балансить на кусок графита для чистоты, но искать вы будете не в воздухе, а в почве, так что не заморачивайтесь

Ой сори не графит, а ферит

На свем опыте поиска стеркой убедился,что баланс на грунт вещь главнейшая. Но это касается всех МД я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет дебют Марсовским рулем на 3 Кгц

поедем с Sgildor он с 18 Кгц,  я с 3 Кгц- бум экпермент ставить.

у обоих терки 705.Потом отпишусь как прошло

Интересно узнать о результатах эксперимента... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...