Перейти к публикации

Законные 25% за клад.


_alexsei_

Рекомендованные сообщения

Я слышал,что с 1990г еще никто не получил свои законные 25% за клад.Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Законные 25% за клад. создана на форуме Криминальная археология.

А,что,кто то клад находил? :)  ;)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кто то сдавал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас могут только сдать, кто нашёл :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кто то сдавал?)))

Случаев-тьма.Вот например этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот им и надо задать этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег они так и не получили,государству этот клад не нужен.Читал про них на местном сайте,они переругались и монеты поделили пополам,один себе забрал,второй отдал в местный музей,вот такие дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, государству интересны лишь клады из драгметаллов, да и оценка, если что, будет по цене лома, хоть рубли им константиновские принеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, Думаю вы правы , и тут для тех кто думает что им (нашедшим клад ) отвалят денег ,  вспоминается ваш титановый карандаш :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти этот ролик, но суть такова:

 

Человек решил для проверки сдать найденную чешую. Всего 17 монет с историей...типа был на рыбалке, копал червей и нашел это. Всё официально, полиция, историки-археологи, оценщики. Монеты оценили в ...7(семь) рублей каждая. Ролик заканчивался словами: прошло 2 года, результата ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти этот ролик, но суть такова:

 

Человек решил для проверки сдать найденную чешую. Всего 17 монет с историей...типа был на рыбалке, копал червей и нашел это. Всё официально, полиция, историки-археологи, оценщики. Монеты оценили в ...7(семь) рублей каждая. Ролик заканчивался словами: прошло 2 года, результата ноль)

Я узнал,что выплаты за клад идут по цене металла.Сдал старинный златник-получишь 150$)Лучше уж обратно закопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что с 1990г еще никто не получил свои законные 25% за клад.Правда ли это?

И вряд ли получат!Настоящий копатель никогда не понесет свой клад на сдачу государству! Есть вероятность того ,что лишишся и клада и 25% . Носят обычно люди не связанные с копом ,не знающие что делать с кладом и нашедшие его совершенно случайно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаев-тьма.Вот например этот

Тю! Я бы тоже так сделал. Что тут такого необычного? Только ведь % не дадут, нет закона о сроках выдачи вознаграждения.

А ждать не могу. Я же не в засаде.  Да отдал бы. Может быть.  Наверно..... нет. Точно не отдал бы. Лучше с друзьями разделить :dollar: . И отметить находку всем вместе.  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отметить находку всем вместе.  :beer:

хозяин участка походу отмеченный давал интервью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти этот ролик, но суть такова:

 

Человек решил для проверки сдать найденную чешую. Всего 17 монет с историей...типа был на рыбалке, копал червей и нашел это. Всё официально, полиция, историки-археологи, оценщики. Монеты оценили в ...7(семь) рублей каждая. Ролик заканчивался словами: прошло 2 года, результата ноль)

Серёга,такая же фигня...,я тоже смотрел этот ролик и тоже всё перерыл,но найти его ,так и не смог...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин участка походу отмеченный давал интервью :)

:D  И только 25% сдал, для пиара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  И только 25% сдал, для пиара!!!

а то и меньше!

видал какой мешочек был , туда побольше поместится , чем они показали...

там по любому червонцы, пятаки золотые были...

а серебро ему нах не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню лет 15 назад по телику показывали! На берегу моря бабулька собирала хворост и нашла упакованый пакет героина 2.5кг !!! Сдала в полицию и ей дали 100$ за находку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню лет 15 назад по телику показывали! На берегу моря бабулька собирала хворост и нашла упакованый пакет героина 2.5кг !!! Сдала в полицию и ей дали 100$ за находку!

Ладно хоть не срок. А то могла бы под "галочку" попасть какому-нибудь полицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, кажется в журнале "Кладоискатель", что у нас в России конечно есть статья из ГК, про клад, но никаким образом не прописан механизм получения за него бабла. И там не 25 %.  Там говорилось что по-сути кроме упоминания в ГК больше ничего ни по законам, ни по их исполнению про клад нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наша полиция маленько отличается от вашей ;)

Да ладно!!!

Наслышаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет ... 100$  :confused:

бабульке 15 лет назад которая была

хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас законы изменились.если нашел на своей земле или в доме-клад твой никуда сдавать не надо. если нашел на чужой территории -должен отдать 50 % хозяину земли или дома.  а на счет тех кто сдал.  по телеку по 1 каналу было-мужик нашел в заброшенном доме клад золотых монет и сдал в милицию. и амба.  даже вмешательство телевидения не помогло.ничего не дали-  вывод.  не будьте лохами. не сдавайте ничего не в музеи ни государству. у нас в  местном музее лежат одни копии и прочие какашки. а лет 20 назад лежали помню и ордена и кресты. все исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boban, Если нашел на своей земле , участке , то при здаче государство дает вознаграждение 50 % от стоимости найденного , если нашел на  чужом участке или земле то 50 % вознаграждения пренадлежит хозяину земли , если вы с ним предварительно  не согласовали как поделить эти 50 % вознаграждения . Археологи вознаграждения не получают , это их работа  .      Так что нашел кошель в поле , беги чтоб с хозяином  не делится   :D  , и еще как он посмотрит на то сколько дать от 50 % , не смотря что вы нашли ,земля то его ,может просто спасибо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...