Перейти к публикации

Золотая серьга Уроборос


AndreyCar1982

Рекомендованные сообщения

IMG_20260510_202735.thumb.jpg.010c3d3ea280f98e8a7648a1fc6cc4ec.jpgScreenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.thumb.jpg.0f3797d87e8c7ab72de80a2fef0543e6.jpg

1775197695162.jpg

IMG_20260510_202735.jpg

Screenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.jpg

 

Изменено пользователем NinOk96
Редактирование
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/
Поделиться на других сайтах

Тема Золотая серьга Уроборос создана на форуме Оценка стоимости.

@AndreyCar1982, здравствуйте. Вы, нарушили Правила:

  Снимки предметов в темах атрибуции, оценки, продажи и аукционов с мутным, неинформативным  изображением, на фоне различных частей тела - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Фотографии с пальцами удалены. Дополните тему необходимым фотографиями. 

Изменено пользователем NinOk96
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011027
Поделиться на других сайтах

13.05.2026 в 18:44, NinOk96 сказал:

@AndreyCar1982, здравствуйте. Вы, нарушили Правила:

  Снимки предметов в темах атрибуции, оценки, продажи и аукционов с мутным, неинформативным  изображением, на фоне различных частей тела - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Фотографии с пальцами удалены. Дополните тему необходимым фотографиями. 

Да спасибо что сказала , снимков итак в принципе хватит и столько

13.05.2026 в 18:29, AndreyCar1982 сказал:

IMG_20260510_202735.thumb.jpg.010c3d3ea280f98e8a7648a1fc6cc4ec.jpgScreenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.thumb.jpg.0f3797d87e8c7ab72de80a2fef0543e6.jpg

1775197695162.jpg

IMG_20260510_202735.jpg

Screenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011036
Поделиться на других сайтах

Цена лома

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011073
Поделиться на других сайтах

Цена лома это кольцо обручальное, а здесь золотая серьга уроборос кто з тот поймёт

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011091
Поделиться на других сайтах

13.05.2026 в 22:06, AndreyCar1982 сказал:

С тупыми ответами пожалуйста приходите мимо, без обид

 

Царское золото либо какие-то экслюзивные вещи стоят больше цены лома. Ваша к ним не относится. 

За подобные выражения в следующий раз последуют штрафные санкции, без обид. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011096
Поделиться на других сайтах

13.05.2026 в 21:19, AndreyCar1982 сказал:

Да спасибо что сказала , снимков итак в принципе хватит и столько

 

Андрей, я с Вами на "ты" не переходила. Просьба, вести себя корректно и вежливо на Форуме. 

Насчёт фотографий, нет, не хватит. Нет фотографий вида сверху. Если у Вас такая уверенность, что серьга старинная и ценная, то откуда она у Вас, нашли, где нашли, досталось по наследству и т.д. Ознакомьтесь пожалуйста с Правилами Форума, там все подробно расписано. 

Изменено пользователем NinOk96
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011097
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь сразу что если кого-то обидел, по находки нашёл случайно в полях Ленинградской области на пахоте весенней, то что вещь старинная сомнений нет это средневековье, только вот како век именно хочу услышать мнение экспертов кто действительно может помочь разобраться

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011100
Поделиться на других сайтах

Вид 

13.05.2026 в 18:29, AndreyCar1982 сказал:

IMG_20260510_202735.thumb.jpg.010c3d3ea280f98e8a7648a1fc6cc4ec.jpgScreenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.thumb.jpg.0f3797d87e8c7ab72de80a2fef0543e6.jpg

1775197695162.jpg

IMG_20260510_202735.jpg

Screenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.jpg

 

IMG_20260513_232332.thumb.jpg.7459c7fe775a301dcb68a5b87d507793.jpgIMG_20260513_232654.thumb.jpg.c4f4bafeeb5d1ae076288c4cc59b4e0d.jpg

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011101
Поделиться на других сайтах

ТС- кто то уже вашей серьгой торгует со 100 тр..и купить сейчас 600 тр.  https://meshok.net/item/358853630_Серьга_Уроборос

  • Нравится 2
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011102
Поделиться на других сайтах

насчет "кто то " это сарказм...      

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011103
Поделиться на других сайтах

13.05.2026 в 20:29, AndreyCar1982 сказал:

IMG_20260510_202735.thumb.jpg.010c3d3ea280f98e8a7648a1fc6cc4ec.jpgScreenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.thumb.jpg.0f3797d87e8c7ab72de80a2fef0543e6.jpg

1775197695162.jpg

IMG_20260510_202735.jpg

Screenshot_2026-05-10-13-45-43-519_com.avito.android.jpg

 

Здравствуйте Андрей!Я конечно не эксперт но вот похожее изделие на ваше вроде как.. и датировка имеется и описание к нему.Может из этой серии и Ваша находка.. 

Screenshot_20260514-040112_Opera.thumb.jpg.a91aa0f6ba2db08ce06d2c8fa3346de1.jpg

 

Screenshot_20260514-040100_Opera.thumb.jpg.354693a37e940ad5b7723cdf9020881b.jpg

 

Screenshot_20260514-040046_Opera.thumb.jpg.c4ad2b60d374a3be7d193962056706f9.jpg

 

Screenshot_20260514-040022_Opera.thumb.jpg.dba35b72fd43b2309e5746d2f1743835.jpg

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011106
Поделиться на других сайтах

@AndreyCar1982 

 

для тех кто в танке:

 

непарные вещи - цена лома

все что до 10-15 гр - цена лома

все что в отрыве от комплекса - цена лома

И абсолютно все равно что это - серьга Екатерины, скифская привеска или накосник готов

 

я понимаю что вы вот рыжик нашли и думаете теперь что откопали пол истории и с помощью этого решаться все ваши финансовые проблемы, увы, это не так

не ругайтесь, это плохо влияет на аппетит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011126
Поделиться на других сайтах

Окси спа за информацию, оч помогла, по поводу цены лома, за таки артефакты древности пусть даже не парные, и далеко не факт ч она бы парная, я не согласна корне что цена лома, я не крич что это богатство и я решил все финансовые проблемы,а вещь уникальна тем что второй такой может и нет и никто не когда не найдёт, тот кто пони о чем я пытаюсь донести меня поймёт, но явно не для тех кто в танки не в теме

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011137
Поделиться на других сайтах

Окси очень похожа, но у моей видишь корона чуть иначе форма и два камня белый по краям,но есть мнение что моя серьга будет постарше ещё 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011138
Поделиться на других сайтах

@AndreyCar1982 очень не информативные фото. Про вставки невозможно ничего сказать. Алмазы или не алмазы. Треснутые, не треснутые.  По цвету сплава похоже проба высокая, но сходите к спецам, чтобы наверняка определить. Средний каст с камнем? Изделие конечно художественно выполнено: и резьба, и горячая эмаль, в традициях европейского югендстиля.  Насчёт  исторической ценности ничего не могу сказать. Вы же из Питера. Поищите старого опытного ювелира, который подобрав сплав, сделает копию. Вот и будет пара, для жены или для продажи, я бы так сделал.  

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011144
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое пенсионер за информацию, буду дома постараюсь сделать бол чёткое фото сверху где камни и корона

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011145
Поделиться на других сайтах

Пенсионер вот сделал фото что смог с айфона

IMG_20260514_191957_942.jpg

IMG_20260514_191957_943.jpg

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011243
Поделиться на других сайтах

Так камни там есть или нет? Залепуху какую-то  вижу. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011250
Поделиться на других сайтах

IMG_20260514_191957_943.jpg.be8573cce78e9b517e9be2973309c8682.jpg.9042421ee9a715c5bfef06cbbd02fa10.jpg

 

Судя по этой части, это не древнее изделие.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011259
Поделиться на других сайтах

По цене лома я такую вещицу принципиально не отдал бы, а поставил бы на авито рублей за 25 и пусть продаётся хоть 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011261
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:11, Амбидекстр сказал:

По цене лома я такую вещицу принципиально не отдал бы, а поставил бы на авито рублей за 25 и пусть продаётся хоть 10 лет.

Саш привет. Так вещь уже и так торгуется со 100 тр. а купить сейчас -600 тр.      закрытие торгов завтра...

 

13.05.2026 в 23:40, ЕвгенЕвген сказал:

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011263
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:23, ЕвгенЕвген сказал:

Так вещь уже и так торгуется со 100 тр. а купить сейчас -600 тр. 

Жень, я видел про 100 рублей и что никому не нужна за эти деньги, а вот 25 на мой взгляд всё же реалистично 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011266
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:33, Амбидекстр сказал:

Жень, я видел про 100 рублей и что никому не нужна за эти деньги, а вот 25 на мой взгляд всё же реалистично 

не отдаст ТС ни за 25 .. и тем более - как за лом по весу не отдаст....   

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011269
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:36, ЕвгенЕвген сказал:

не отдаст ТС ни за 25 .. и тем более - как за лом по весу не отдаст.... 

Это его личное дело, мы своё видение цены высказали

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011270
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:36, ЕвгенЕвген сказал:

и тем более - как за лом по весу не отдаст....   

с таким описанием в ауке по цене лома не отдают -цитирую -     Серьга Уроборос из высокопробного золота, средневековье, с остатками изумрудов на изделие, и двумя белыми камушками между короной,для истинных коллекционеров кто понимает что это за изделие, другого такого изделия вряд ли где нибудь будет, единичный редкий экземпляр

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011271
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:38, Амбидекстр сказал:

Это его личное дело, мы своё видение цены высказали

я у тому что ТСу все равно как и кто видит, если это видение  не доходит даже до его минимума ......у него своё видение цены ..собственно за это мы его осуждать не можем. вещь его - он хозяин. и продает за ту сумму которая его устраивает.   да и  вещь не только у нас тут на форуме засветилась...      

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011273
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:43, ЕвгенЕвген сказал:

я у тому что ТСу все равно как и кто видит, если это видение  не доходит даже до его минимума ......у него своё видение цены ..

Я 4 года назад поначалу свой самовар кажись за 150 выставлял и это было моё видение цены, а через месяц за 60 продал

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011278
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 21:49, Амбидекстр сказал:

Я 4 года назад поначалу свой самовар кажись за 150 выставлял и это было моё видение цены, а через месяц за 60 продал

да просто у тя самовар был - не единственный и не уникальный..))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011283
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 20:32, Karbofoss сказал:

IMG_20260514_191957_943.jpg.be8573cce78e9b517e9be2973309c8682.jpg.9042421ee9a715c5bfef06cbbd02fa10.jpg

 

Судя по этой части, это не древнее изделие.

Ну как мне объяснил один человек что наоборот в древности это был самый простой вид замка серьги нич сверхъестественное все поняли просто

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/#findComment-2011304
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...