Перейти к публикации

Золотая серьга Уроборос


AndreyCar1982

Рекомендованные сообщения

14.05.2026 в 20:04, pensioner сказал:

Так камни там есть или нет? Залепуху какую-то  вижу. 

Камни есть белого цвета но что за камни не понимаю

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011305
Поделиться на других сайтах

Тема Золотая серьга Уроборос создана на форуме Оценка стоимости.
14.05.2026 в 20:32, Karbofoss сказал:

IMG_20260514_191957_943.jpg.be8573cce78e9b517e9be2973309c8682.jpg.9042421ee9a715c5bfef06cbbd02fa10.jpg

 

Судя по этой части, это не древнее изделие.

И сопутка на данном поле как раз соответствует времени средневековья, чешуя, удельная чешуя, привески, перстень был солнцеворот и так далее

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011308
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких камней. И ТС ничего об этом не говорит. Возле короны залепуха белой эмалью и зеленые остатки эмали, а не изумруды. Намеренно что ли он макросъемку не делает. С такими не информативными фото конечно никто не поведется на 100 тыр.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011366
Поделиться на других сайтах

Доброго. Тоже имею серьгу с бывших финских территорий (ЛО). Достал из воды раза с пятого-шестого. Очень была глубоко. Не продаю и цены не вижу. Тут на сайте, мне сказали, что современная.

IMG_0119.thumb.jpeg.36d728116f9dcd30a2bff7c223bec45c.jpeg

IMG_0120.thumb.jpeg.ebb81fe8a82843525917ee44f8fed6a6.jpeg

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011369
Поделиться на других сайтах

@AndreyCar1982 Изменил свой предыдущий пост.  Не обижайтесь.

Нет там никаких камней. Возле короны залепуха белой эмалью и зеленые остатки эмали, а не изумруды. Намеренно что ли ТС макросъемку не делает. Думаю, что может и были камни когда-то , пока не попало изделие последнему мастеру, который пытался облагородить серьги нанесением эмали. Вспоминается произведение Ю. Семенова, по которому и был снят фильм "Бриллианты для диктатуры пролетариата". Там курочили такие высочайшие произведения ювелирного искусства, что мама не горюй. Золото в переплавку, камни отдельно. Чтобы продать за границу и купить хлеб и станки. 

Я к чему это. Вид серьга благородный не имеет, не пара. Вес всего 1 г. Не по цене лома конечно, 15-20 тыс. Может и найдётся покупатель. 

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011370
Поделиться на других сайтах

14.05.2026 в 20:32, Karbofoss сказал:

IMG_20260514_191957_943.jpg.be8573cce78e9b517e9be2973309c8682.jpg.9042421ee9a715c5bfef06cbbd02fa10.jpg

 

Судя по этой части, это не древнее изделие.

И сопутка на данном поле как раз соответствует времени средневековья, чешуя, удельная чешуя, привески, перстень был солнцеворот и так далее

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011371
Поделиться на других сайтах

Нет пенсионер никаких обид совершенно, да эмали значит и какие то две белые точки по краям короны, фото сделал как смог, фотограф я ещё тот), ну видимо надо в живую показывать серьгу

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011372
Поделиться на других сайтах

Да, конечно отнесите старому ювелиру. Пробу пусть проверит. Еще. Переделка смотрится. Корона не корона центральная может прикрывает бывши когда-то каст с камнем.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011374
Поделиться на других сайтах

15.05.2026 в 09:19, pensioner сказал:

@AndreyCar1982 Изменил свой предыдущий пост.  Не обижайтесь.

Нет там никаких камней. Возле короны залепуха белой эмалью и зеленые остатки эмали, а не изумруды. Намеренно что ли ТС макросъемку не делает. Думаю, что может и были камни когда-то , пока не попало изделие последнему мастеру, который пытался облагородить серьги нанесением эмали. Вспоминается произведение Ю. Семенова, по которому и был снят фильм "Бриллианты для диктатуры пролетариата". Там курочили такие высочайшие произведения ювелирного искусства, что мама не горюй. Золото в переплавку, камни отдельно. Чтобы продать за границу и купить хлеб и станки. 

Я к чему это. Вид серьга благородный не имеет, не пара. Вес всего 1 г. Не по цене лома конечно, 15-20 тыс. Может и найдётся покупатель. 

За 15-20 она пусть дома полежит, вряд ли кто-то и я ещё кого-то подобное найдут, тем более как сказали культурные работники вещь старая очень и редкая, точный век не сказали, написали 9-12 век возможно и раньше, больше информации нет к сожалению

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011375
Поделиться на других сайтах

Нет то что не переделка это точно, то что высокопробное золото это уже определили, и ник с ней ничего не переделывал, эмали зелёные да не все уцелели, а корона и серьга единое целое без каких либо припаев и переделок

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011377
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам не  на этот сайт. 

Вам на Christie's и Sotheby's.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011410
Поделиться на других сайтах

15.05.2026 в 10:05, AndreyCar1982 сказал:

За 15-20 она пусть дома полежит, вряд ли кто-то и я ещё кого-то подобное найдут, тем более как сказали культурные работники вещь старая очень и редкая, точный век не сказали, написали 9-12 век возможно и раньше, больше информации нет к сожалению

Кто-то из вас свистит!

Серьга средневековая, европейская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011414
Поделиться на других сайтах

Протеже более точной информации нет даже у разработчиков культуры и музеев, кто как говорит, то что золото высокопробное это точно а вот по датировке происхождения данного уробороса мнения расходятся

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011480
Поделиться на других сайтах

15.05.2026 в 08:35, pensioner сказал:

Нет там никаких камней. И ТС ничего об этом не говорит. Возле короны залепуха белой эмалью и зеленые остатки эмали, а не изумруды. Намеренно что ли он макросъемку не делает. С такими не информативными фото конечно никто не поведется на 100 тыр.. 

Карбофос был я и на Кристис и на другом не кто не знает и не дал атрибуцию, и на аукцион не взяли так как на территории РФ находится лот и яко является исторической ценностью

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011482
Поделиться на других сайтах

Тогда обратитесь в ГИМ, подтвердите его историческую ценность, там его Вам и атрибутируют, да и передайте государству,получив 25%, а также почет и уважение.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011506
Поделиться на других сайтах

Карбофос отнест можно, но не факт что получу вознаграждение 25%, а прос спасибо

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011519
Поделиться на других сайтах

16.05.2026 в 09:10, AndreyCar1982 сказал:

Карбофос отнест можно, но не факт что получу вознаграждение 25%, а прос спасибо

  Можно не получить не 25%, а целых 50. Я тут решил повысить свою информированность, по быстрому, через Алису, гемморойное это дело, находить клад, особенно в драгметалле...

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011604
Поделиться на других сайтах

В том то и дело геморройно, лучше когда находишь такие артефакты древности, пытаться как то найти кто собирает и фанатеет от таких вещей

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011613
Поделиться на других сайтах

16.05.2026 в 21:06, AndreyCar1982 сказал:

пытаться как то найти кто собирает и фанатеет от таких вещей

тут на этом форуме вы не найдете фанатов , которые бы удовлетворили вашу хотелку по предмету...    понимаю что как лом или 25 тр или еще как - вас не устроит, поэтому просто напишите сами  - мол , так и так - со стольки  кого то тут устроит как старт    ?       кстати - вы можете выставить и в просто - Продам. за ту сумму которую хотите...    просто гонять из пустого в порожнее в теме  - смысла вам нет?    сейчас такая  реклама уже играет вам не как реклама предмета , а наоборот - как антиреклама....

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011618
Поделиться на других сайтах

Две страницы уже исписали а чётких и информативных фото так и нет почему-то.. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011621
Поделиться на других сайтах

Да фото что смог то сделал, а выставил сюда ее с целью атрибуции, а не продажи, на продаже она на мешке висит, и на авито кому интересно

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011623
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно, узнал вчера ещё немного информации о данной серьги, ориентировочно 9-12 воз по раньше это я уже писал, но вот кому могла принадлежать тут самое интересное, в старину такие уроборосы и высокопробного золота с короной, мог носить какой нибудь колдун, маг, алхимик, какая-то властная особа, но больше человек которому показал сказал склоняется что это был какой-то знатный алхимик, колдун, маг что-то из этой оперы

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011886
Поделиться на других сайтах

Не пора ли Вам обратится к экстрасенсам ?!:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011890
Поделиться на других сайтах

Sanco зачем,я не фанатик этих дуриков, всё что мне бы необходимо я узнал для себя у работников культуры и искусства,группе тоже спасибо за хоть не значительную но помощь

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011891
Поделиться на других сайтах

 Отдайте в музей. Все ровно не купят ее за 600 тысяч 😃

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011897
Поделиться на других сайтах

N.a.d.e а я не тороплюсь, она карман не тянет, лежит себе и лежит, появится покупатель обсудим и цену и не обязательно 600 это всё условности, торги не кто не отменял если покупатель адекватный

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011900
Поделиться на других сайтах

 У нас с Вами схожие проблемы. Нашел я как то болт. На мой взгляд, просто великолепный... Видно что старый... Но никто не оценил. Все говорят современный... Да и вообще типа мусор, выкинь... Короче не ценит народ вещи хорошие... Думаю за тыщ 100 кинуть на авито. Покупатель на все найдется. 

IMG20260517141224.jpg

IMG20260517141335.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011903
Поделиться на других сайтах

N.a.d.e вам надо в цирке выступать, умеете людей рассмешить, такую дичь пишите, а главное зачем и для чего, вам однозначно надо обратиться к врачу 🤔

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011908
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 17:13, AndreyCar1982 сказал:

N.a.d.e вам надо в цирке выступать, умеете людей рассмешить, такую дичь пишите, а главное зачем и для чего, вам однозначно надо обратиться к врачу 🤔

 Ну вот видите и вы туда же... Эх ладно, пойду лучше газон косить  

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011922
Поделиться на других сайтах

И это правильно)))

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/183590-zolotaja-serga-uroboros/page/2/#findComment-2011959
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...