Перейти к публикации

Чтобы это значило?


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Коллеги.

 

В процессе поисков заметил интересную особенность в работе МД, и объяснить эту особенность я не могу (у меня Garrett GTI 2500)

 

Для простоты объяснения, в качестве примера, рассмотрим советские монеты от 1 до 5 копеек.

 

Возьмём некоторый участок «суши», где есть указанные монеты.

 

Обследуя впервые этот участок, МД «находит», в основном, 5-и и 3-х копеечные монеты, белее мелкие «показывает» редко.

Обследуя этот же участок в третий – пятый раз, находок меньше не становится, но номинал монет уменьшается – «попадаются» 1-2 копеечные монеты.

Обследуя всё тот же участок в десятый раз и более, «попадаются», в основном, однокопеечные монеты, и в огромном количестве.

Т.е., мелкие монеты не только «сами выскакивают», но и «хватают за ноги».

 

Коллеги, прошу не считать, что я утрирую – эту особенность я «проходил» десятки раз на разных участках поиска (конечно, за исключением «самовыскакивания» и «заногихватания»).

 

В  меру своего убогого мышления, я рассуждаю так – при первых «заходах» МД настраивается на более крупные цели, и находит только их – дальше – меньше – цели остались мелкие, и МД настраивается на них.

 

Так ли это?

Как «заставить» МД «выскребать» все цели (или почти все)?

 

Коллеги, наставьте меня на путь истинный …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чтобы это значило? создана на форуме Основной форум.

Незнаю... Моя 705-я цепляет ВСЁ. Но самая мелкая 1/4  и чешуя остаются действительно на потом. Может вам научиться более плавнее катушку вести?  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не прибор выбирает,а вы копаете с начало чёткий монетный сигнал,а на потом оставляете слабые и сомнительные сигналы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, я тоже так думал пока не стал правильно проводить катушку... При самой параллельной и медленной проводке целей ловится больше... А вообще на одном месте даже при скрупулёзной проводке после допустим сильного дождя или после медленного таяния снега(когда земля насыщается влагой) Вы снова начнёте находить на этом же самом месте более глубокие цели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. При самой параллельной и медленной проводке целей ловится больше... А вообще на одном месте даже при скрупулёзной проводке после допустим сильного дождя или после медленного таяния снега(когда земля насыщается влагой) Вы снова начнёте находить на этом же самом месте более глубокие цели

думаю многие регулярно копающие поисковики приметили и не только это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже постоянно возникают такие ситуации: копаешь черный сигнал, вынимаешь монетку, проверяешь ямку - а там цветной сигнал! И опять монетка, и опять после проверки сигнал... Или наоборот, после цветного появляется черный. Так что, моё мнение - более крупные или ближе к поверхности лежащие монеты обнаруживаются прибором гарантированнее, "забивают" мелкие цели. И после показания цели прибор на некоторое время запоминает её, не ловит другую. А махать на одном месте продолжительно - можно до вечера. Поэтому крупняк и ловится в первую очередь. Моё личное мнение.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Коллеги – до меня «дошло».



 


думаю многие регулярно копающие поисковики приметили и не только это.....

А про "... и не только это ..." можно подробнее?

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...