Перейти к публикации

Эхо Последнего Ледяного похода.


ямбург

Рекомендованные сообщения

Тема Эхо Последнего Ледяного похода. создана на форуме Отчеты с копа.

Отличные знаки, хотя я уж было думал орден увижу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее эхо! Знак будет обмениваться на бумажные деньги?  :ah: Только вот Ледяной поход при чём? Он далековато от вас случился.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с хутора Одиночный???

Изменено пользователем qweit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только вот Ледяной поход при чём? Он далековато от вас случился

Здесь под дмитриевкой мог закончится ледяной поход....,чуть ли не на каждом повороте выставлялись заслоны....один из них находился на обходной дороге в логу у ручья перед хутором одиночный,где и принял последний бой....теперь поисковики собирают там десятки знаков отличных стрелков....,пока шёл бой армия бросив практически всё, уносила ноги из ледяной ловушки.до сих пор в окрестных деревнях, в земле, патроны можно собирать мешками ,да и кроме патронов есть чего  поискать,но это уже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь под дмитриевкой мог закончится ледяной поход....,чуть ли не на каждом повороте выставлялись заслоны....один из них находился на обходной дороге в логу у ручья перед хутором одиночный,где и принял последний бой....теперь поисковики собирают там десятки знаков отличных стрелков....,пока шёл бой армия бросив практически всё, уносила ноги из ледяной ловушки.до сих пор в окрестных деревнях, в земле, патроны можно собирать мешками ,да и кроме патронов есть чего  поискать,но это уже на любителя.

Так Ледяной поход это Корнилов, Алексеев и Деникин. Кубань, Дон. При чём тут Дмитриевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о 2тыс км конно-пешего хода от Барнаула до Читы,1920е года

А на Дону-это Первый Кубанский поход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о 2тыс км конно-пешего хода от Барнаула до Читы,1920е года

А на Дону-это Первый Кубанский поход

Артём да так то я понял про поход Капеля. Мне непонятно когда этот поход ледяным окрестили? Изначально таковым считался именно Кубанский поход Корнилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,собственно,сам Капель,а потом и Войцеховский окрестили.Январь,холод,огромные потери.

Хотя при словосочетании Ледяной поход у меня тоже ассоциация с Доном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть точным то теперь это звучит так-Великий сибирский ледяной поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !  для меня так же не понятно как можно было окрестить ледяным походом в южном округе ?вот я понимаю армия Колчака прошла тут, вот это был Ледяной поход  мороз -30 ,тиф , солдаты спали на улице у костра   вот это герои причем настоящие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там они тоже горя хапнули, не -30, но дождь со снегом, минус, одежда насквозь.. в общем ничуть не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...