Перейти к публикации

Душевные мучения или предрассудки?


Leshii

Рекомендованные сообщения

Тема Душевные мучения или предрассудки? создана на форуме Флудилка.

Нательный крест защищает человека с момента Крещения и до гроба. А некоторые выкопав брать бояться. Мол грехи себе брать не хочу и т.п. ересь. Какие вы беды рассчитываете от него получить? Не для того он существует, что-бы беды приносить сквозь века. Все совсем наоборот. Я думаю так: нашел крестик, отмыл, отчистил и хранишь его бережно, для истории, для будущих поколений. Можно сказать с этого момента новая жизнь у крестика начинается. Силы в крестах и иконках много, но не может она быть злой. Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий копатель атеист или наоборот глубоко верующий человек охраняющий "родовиков"?

 

 

3. С пляжа слёзы золотые капать мне кажется мерзким, с корешом на море нашли крест в 97м, с золотой цепой, крест рыжик на 7грам с красным камешком, переглянулись, повесили на куст, за 3 часа не кто не взял, а смотреть подходило чел 20ть.

В этом феврале, в Таиланде, на о. Пхукет, на одном из самых популярных пляжей протяженностью почти 5 км, одновременно, с  большим удовольствием и азартом копали христиане, буддисты, мусульмане, атеисты и пара америкосов. И никто не заморачивался.  Все, как  раз, за всякими потеряшками  на этот пляж  приехали с дорогими и очень дорогими приборами.  :beer:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот наоборот, кресты и подобная металлопластика, почти не попадаются. То ли я такая сволочь, что крестики мне в руки идти не хотят, то ли хожу не там, то ли Терка все таки больше под монеты и прочие круглые цели заточена, х.з. За сезон, монет уж за сотню, а крестик только один, плюс один обломок и створка от складня солдатского. Все. Как-то даже напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот наоборот, кресты и подобная металлопластика, почти не попадаются. То ли я такая сволочь, что крестики мне в руки идти не хотят, то ли хожу не там, то ли Терка все таки больше под монеты и прочие круглые цели заточена, х.з. За сезон, монет уж за сотню, а крестик только один, плюс один обломок и створка от складня солдатского. Все. Как-то даже напрягает.

Такую же штуку заметил, как теркой начал пользоваться, крестики куда-то все исчезли  (Оо)  мб  совпадение просто ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, может и правда не там ходите). А вообще странно, крестиков везде хватает. Хотя я когда только начинал, тоже редчайшим явлением крестики были, а потом как-то пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот наоборот, кресты и подобная металлопластика, почти не попадаются. То ли я такая сволочь, что крестики мне в руки идти не хотят, то ли хожу не там, то ли Терка все таки больше под монеты и прочие круглые цели заточена, х.з. За сезон, монет уж за сотню, а крестик только один, плюс один обломок и створка от складня солдатского. Все. Как-то даже напрягает.

Скорее всего дело в катушке, попробуй поставить высокочастотную

Такую же штуку заметил, как теркой начал пользоваться, крестики куда-то все исчезли  (Оо)  мб  совпадение просто ) 

А на прошке были? Если да, то ответ выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест, символ веры, освященный предмет...так какой негатив он может нести? Окститесь други. Святая вещь, лежит в земле, попираема ногами, вы поднимаете её...и это плохо? Мир сошел с ума...

 

зы 50% слова священника, которому мы относили найденные кресты...

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все воля божья, если нашол крест так по воле бога, если деньги все по воле, никакие заговоры тебя не возьмут если на то есть божья воля, если тебе суждлено утонуть и ты всю жизнь можеш кводе не подходить то тебе хватит и глотка чая чтоб захлебнутся, если тебе дарогу перебежала черная кошка значит у нее есть дела на другой стороне дороги, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, вы практически повторили мои слова. Я с вами полностью согласен. Мир сходит с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест, символ веры, освященный предмет...так какой негатив он может нести? Окститесь други. Святая вещь, лежит в земле, попираема ногами, вы поднимаете её...и это плохо? Мир сошел с ума...

+1

мне лично наоборот, радостно, когда находим крестик. Он лежал хрен знает сколько, потерянный, в какой-нибудь %опе, и не надеялся, что его кто-нить найдёт. А тут опа! и вытащили! ))) Неужели лучше, чтобы он и дальше лежал ПОТЕРЯННЫЙ? Поставьте себя на его место! ;) (если кто не понял, это подмигивание)

 

 

Я думаю так: нашел крестик, отмыл, отчистил и хранишь его бережно, для истории, для будущих поколений. Можно сказать с этого момента новая жизнь у крестика начинается.

Вот, 100% согласен!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Klopomor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, некоторые считают что кресты с покойника, и подбирать их плохо, вот такие тараканы в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойник то жив был когда потерял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леший, а ты машинку-то прикупил? или всё подковываешься теоретически?

http://mdrussia.ru/index.php/topic/18350-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BF/page-2

- он случился у тебя наконец, твой первый коп-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудится мне что леший знает намного больше , и коваться ему не зачем , а под уцененным напитком всегда есть о чем поспрашивать , и даже если ты вкурсе всего , то  послушать как другие об этом думают. :) .    Леший не в обиду ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Откуда? Ну с Ревью? или с МВД? или с ФСБ? Гы....

Вот и мне похожее чудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леший как Леший .... "Люди разные быват" (цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свой 10 лет копа я наслушался столько страшилок что что не только с МД лазить нельзя и копать что либо жить незачем тогда !!! Лично я верю в одну примету !!! Если в пятницу 13 мне дорогу перебежит чёрная кошка с пустыми вёдрами !!! И Вам Леший советую верить в неё в нашем деле !!!!! Я встречал на копе священнослужителя с МД и поднимал эту тему на что он сказал На всё воля божья!!!

Не раз убеждался, что черная кошка, перебегающая дорогу, знак близкой проблемы.. и дело-то не в самой кошке, просто это сигнал - готовься.. я в таких случаях не раз обходил кошку другой улицей и, уверен, помогало.. А ответ священника иным быть и не мог..

Бухаешь уже что ль? )))

Суеверным в копе делать нечего.

Странное утверждение.. а "откаты" "земляному деду"..? Разве ж сие не есть суеверие..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди разные быват"

Ага,и Лешии тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, с реальным лешим встречаться в лесу желания нет совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не такой уж и страшный. И вообще, скучно ему просто, вот и любит поиграть. А может и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда.. как его уговорить.. расположить к себе.. как получить его помощь.. Суть в слове как..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто поговорить. Да и попросить помощи в чем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказку "Морозко" помните?  :) Две девицы.. одна трудолюбивая и скромная.. вторая ленивая и жадная  :) Разговор то они там ведут с морозко, но вот только он их намеренья и без разговора считывал. Так и тут.. если мысль в голове "раскручу ка дедка" - никакие разговоры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз убеждался, что черная кошка, перебегающая дорогу, знак близкой проблемы.. и дело-то не в самой кошке, просто это сигнал - готовься.. 

Мое мнение, что когда "готовишься", то всякую хрень, на которую и внимания бы в другой день не обратил, списываешь на то, что кошка пробежала или баба не с той тарой навстречу попалась. Как же живут люди у которых дома черные кошки да не по одной? Кошки друг-другу дорогу перебегают и не заморачиваются о последствиях, а людям обязательно надо на кого-то свалить свои косяки и проблемы. Проще надо быть и не искать во всем корень зла и тогда все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение.. Проще надо быть и не искать во всем корень зла и тогда все будет хорошо!!!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...