Перейти к публикации

Пуговица гирька, подвеска, Волкобой (на определение)


Vlad 797

Рекомендованные сообщения

27.06.2026 в 17:39, sigun сказал:

Саш,да и волки может,не особо большую роль играли( можно с собой, пару факелов таскать,возить). А есть и люди-волки,бандиты дорожные,да чейт гоню- дома что такую ,не держать! Щас моя в машине,у напарника.

 Всё это фантазии... Есть специализированные и не очень орудия, как кистень, рогатина. вилы, топоры и т.п., а плётка с грузиком, это ни то, ни сё. В быту бесполезная штука, в бой идти вообще глупая, а денег стоит, уж трудозатрат и материала точно.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/184343-pugovica-girka-podveska-volkoboj-na-opredelenie/page/2/#findComment-2017375
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица гирька, подвеска, Волкобой (на определение) создана на форуме Идентификация.

А на кистени,топоры чем меньше? По мне ,дальше больше.трудозвтрат и материала! А привяжи пару,тройку волкобоев к куску дерева(ручке),будет неплохое ударное оружие.

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/184343-pugovica-girka-podveska-volkoboj-na-opredelenie/page/2/#findComment-2017376
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 18:35, sigun сказал:

А на кистени,топоры чем меньше? По мне ,дальше больше.трудозвтрат и материала! А привяжи пару,тройку волкобоев к куску дерева(ручке),будет неплохое ударное оружие.

 

  Топор, это бытовое орудие, если переложить на современность, то топор с собой носить можно, отвёртку тем более, а "волкобой" на шнурке, особенно после применения, это уже совсем другая статья. Да и топор нужная штука в хозяйстве, сколько бы он ни стоил. Поэтому, какая бы плётка с грузиком ни была красивой и приятной на ощупь, я бы в машине её не возил, в ней инструмента как грязи.., должно быть, например - монтажка, а лучше прикупить газовый баллончик или газовый аэрозольный пистолет, на них даже разрешения не надо, а на собак,на волков наверное тоже, действует хорошо, на человека тем более. Как то наблюдал действие, человек практически слепнет на несколько минут...

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/184343-pugovica-girka-podveska-volkoboj-na-opredelenie/page/2/#findComment-2017378
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...