Перейти к публикации

Зигзаги поиска или Отчеты от БЕРКУТА


БЕРКУТ .

Рекомендованные сообщения

Начну свой рассказ пожалуй(давно пора)! По совету нашего уважаемого модератора "монаха" Артема, я решил приобрести карту у MR.B(отдельное спасибо ему за эту чудо карту!)он мне ее скинул и тут началось! Я вообще ничего в ней не понял,топограф из меня как из Валуева балерина( ,я разочаровался и решил обратиться к очень хорошему и отзывчивому человеку!маньяку(Жене).К вечеру у меня уже была "карта сокровищ"!!!) долго не думая я сегодня бросил все дела и рванул! Поехал на мотоцикле, погода резко изменилась как в кино и начался лить дождь,но я думаю все не отступлю!поехал на первую точку не доставая мдшника, прошел и увидел море керамики и черепицы плюс кирпич,правда поле заросшее и я не захотел прорываться поехал на другое место, дождь прекратился.

Приезжаю на следующий хутор и вижу тоже самое что и на первом! Керамика и кирпич! Неспешно достаю клюшку, собираю, достаю лопату и начинается дождь! И так до конца дня! Благо я одел непромокаемую одежду,начинаю махать и тут мдшник заматерился всеми матами которые знает) чернины хоть камазом увози. На этом хуторке нашел павлушу 1798 первая империяяяяяяяя)))))) и хрен знает что 1763года)) дальше пошел не просто сильный дождь. а ливень,так как я на мото, а заехал на поля думаю надо сматывать,но нет интерес взял свое и я поехал на 3 точку через три девять земель.. По дороге меня заносило всю дорогу как в такийском дрифте))) пока доехал как вы уже догадались дождь кончился. Прошел квадрат ничего кроме чернины и алюминиевой проволоки. Думаю надо переть домой. И скажите какого черта я не выключил мд сразу и не начал собирать??? Я начал водить им по дороге и тут сигнал! Монетный!!!медный!!! Я такой простомысленный думаю щас быстро капну!ага не тут то было( гравийка укатанная долгими годами !хрен бралась лопатой! Благо рядом живет друг,поехал я к ниму взял зубило и молоток,вернулся обратно. И начал долбить.хреначил хреначил где то минут сорок и гравийка сдалась.беру мд и прозваниваю, но в ямке ни звука! Оказывается я уже вытащил "вещицу" и долбил впустую..смотрю а это не какая не монета! А какой то шмурдяк! Я расстроился и поехал с чувством удовлетворения домой.уже было темно..глаз выколи выковыривал камни уже под светом фар) В общем вот такая вот важная вещь карта и умение ей пользоваться! Спасибо Артему большое за подсказку,Mr.B за карту,а Жене за помощь в ее расшифровке! Завтра будут фотки уважаемые Комрады! Отнюдь все свои выезды буду выкладывать в эту тему!

Изменено пользователем БЕРКУТ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зигзаги поиска или Отчеты от БЕРКУТА создана на форуме Отчеты с копа.

Я расстроился и поехал с чувством удовлетворения домой.уже было темно..глаз выколи выковыривал камни уже под светом фар)

ну Андрей!!! ты прям писатель!!! Зигзаги поиска. Давай фото кидай и пиши еще. Понравилось))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших тебе сигналов камрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Андрей!!! ты прям писатель!!! Зигзаги поиска. Давай фото кидай и пиши еще. Понравилось))))

ну надо было сначала тебе все это написать, что бы ты название подсказал, если Артем завтра будет в настроении ))прошу его эту фразу "зигзаги поиска" добавить )) фотки обязательно будут!

Хороших тебе сигналов камрад!

спасибо!взаимно! Изменено пользователем БЕРКУТ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Андрей!!! ты прям писатель!!! Зигзаги поиска. Давай фото кидай и пиши еще. Понравилось))))

Да, да фото обязательно и продолжение поисков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да фото обязательно и продолжение поисков!

все будет! Так как у нас зима не зима) буду туда ездить и ездить))) зимой скучать не будете!!! Так что самое интересное походу места вообще не битые!не одной ямы! Свои ямки аккуратно замаскировал что бы не повадно было) и кстати есть подозрение что там есть закладуха как минимум(только подозрения) потому что на одном из хуторков с одной стороны метров по 12 тополя если не больше! Как заберу катуху у нашего собрата,сразу пробью деревья. Изменено пользователем БЕРКУТ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут мдшник заматерился всеми матами которые знает) чернины хоть камазом увози.

На "зачернённых" местах лучше убирать первые два деления, а то оглохнешь от пибиканья. На глубину и чувствительность это не влияет, только надо водить чуть помедленнее - начинается запаздывание с обработкой сигнала, можно проскочить с ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРКУТ ., исправил тебе название темы))

спасибо))

На "зачернённых" местах лучше убирать первые два деления, а то оглохнешь от пибиканья. На глубину и чувствительность это не влияет, только надо водить чуть помедленнее - начинается запаздывание с обработкой сигнала, можно проскочить с ходу.

спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть "хрензнаетшто 1763-го"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6457375_m.jpg

6457390_m.jpg6457394_m.jpg6457397_m.jpg

Сегодня сварил их в масле, это нечто не 1763 года а 1757 ошибочка вышла..

Изменено пользователем БЕРКУТ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка хорошенькая :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка хорошенькая :clap:

какая ей цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая ей цена?

Мне больше сами монеты нравятся, по ценам я совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво! Поздравляю!

спасибо!

См. "Архив монет"

спасибо посмотрю!

Ребят отличная новость))) сегодня еду на коп в те же места с ночевкой возьму фотик и все вам покажу! ! Дай бог что бы дождя не быдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Дай бог что бы дождя не быдло

Да уж.....дождь порой хуже быдла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах не заметил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРКУТ ., щас в зомбоящике показывали краснодарскую погоду. чего-то она слегонца на катаклизьму похоже, если эти шелкопёры не брешут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорвемся) я отчалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ветерок сильный у нас был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемые камрады) обещался обещался выложить фото и отчет с предыдущего места,но не получилось поехал не запланировано совсем в другое место,а именно в мою родную с детства деревню, где жили мои бабушки,дедушки,продедушки и т.д по маминой линии.В общем приехал,соседи сразу заманили к себе и от души( настоящей русской души) накормили))) после чего копать расхотелось) ,но мой интерес тянул меня в огород) я собрал мд и побрел...

В огороде после первого часа копа проволоки и ложек, у меня сдали нервы и я пошел в низ по нему( огород уходит в лес)лес я знаю отлично и по рассказам бабушки припоминаю расположение блиндажей, намеренно пошел туда и начал обследовать округу и вот первая находка пуля от крупнокалиберного чего то) так же нашел много гильз и один целый патрон,что самое интересное все находки под деревьями, так же нашел 3 монетки СССР одна раняя и две поздние,осколок немецкий с надписью DOPP, ствол от какой то винтовки и собственно все... Наступил скоротечно вечер,смеркало.. Я собрал мдшник,вспомнил веселое детство и уехал с хорошим настроением и приятными воспоминаниями

Фотки завтра сделаю с вашего позволения братья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6632076_m.jpg 6632077_m.jpg 6632078_m.jpg 6632079_m.jpg 



что за пуга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробке))) забыл зафотать :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят нужен ваш совет! имеется хутор, его в 60 если не раньше занесла пыльная буря и все дома порушили люди уехали.. вообщем вымер.  сейчас на этом месте поле, походил я по нему с мд,много керамики,черепицы и тд,но вот расстройство из находок только гвозди и всякий шмурдяк в виде чермета.. вопрос вот в чем,если я загоню туда трактор и сниму верхний слой  вылезет что нибудь  интересное? и есть ли другой способ найти хоть монетку!? заранее спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос вот в чем,если я загоню туда трактор и сниму верхний слой  вылезет что нибудь  интересное? и есть ли другой способ найти хоть монетку!? заранее спасибо всем ответившим!

Имеет смысл, если правильные найти ответы на следующие вопросы:

1. С какого периода деревня существовала.

2. Не перемешалась ли.

3. Правильно ли провели "локализацию" деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. с 1930г

2.нет

3.правильно



так что лучше загнать трактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...