Перейти к публикации

Рыжики 2014


Coper

Рекомендованные сообщения

Нет, песок не причём. Это не море. да и затоптать находки на глубину 40 см - не реально.  Вы сказали, что это турбаза. Значит люди специально приезжают на отдых. Из этого можно сделать предположение, что всё дорогое оставляют  в номерах (или дома, в машине). Может по этому и нет находок на самом пляже. В воде, ниже пояса, находки в любом случае есть. Или были до вас. :)  Самые хорошие находки на диких пляжах, куда народ приезжает спонтанно, водки попить и применить  по назначению изделие №2. :D

 

И судя по найденным монеткам, пляжик принимает гостей как минимум лет 25-30. Если до вас там никого не было, что сомнительно, хотя возможно, то примерный расчёт таков. если в сезон хотя бы 1 рыжих потеряшки, умножаем хотя бы на 20 и на выходе 20 рыжиков! И это не считая серебрушек. Но это всё в воде. И на такой большой пляж времени нужно. если в одного, много. И, возможно за 20-30 лет, вода в озере поднялась. И часть вкусного можно достать только с аквалангом. Удачи.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рыжики 2014 создана на форуме Отчеты с копа.

Единственное объяснение, которое приходит в голову, это то, что песок глубокий, рыхлый и тяжелый металл просто уходит на недосягаемую глубину :(

 

   

   Всё нормально. Промышленная добыча золота всё равно менее рентабельна, чем у некоторых пляжных копателей, там всего 1-3 гр золота на тонну породы или песка с глиной. Я вообще не понимаю зачем они драги ставят в тысячах км от населенных пунктов, когда им самое место на озерах и прудах в черте мегаполисов  :D

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что все эти находки не были близко к поверхности. Скуп мой по длине 27 см и реже всего удаётся на этом озере зацепить цель с первого раза. Зачастую приходится делать по 4-5-6 загребаний. А это глубина ближе к 40 см. И это монеты. Причём монеты не очень старые, а всего лишь времен заката советской власти. Хотя базы там начали строиться еще в довоенный период.

Вывод можно сделать такой, что волна и рыхлость песка делают своё дело, погружая желтый металл все глубже и глубже.

Кстати, уровень воды в озере постоянно падает. Сказывается экология, деятельность человека, рубка леса. Я помню время, когда вода была в метрах 10-15 от деревьев. А сейчас 40-50. И вода в шторм очень хорошо накидывает песок на берег дециметр за дециметром.

Так что... придется видимо ждать появление таких приборов, которые бы смотрели вглубь на метр, два, три и четко выделяли бы нужный металл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Всё нормально. Промышленная добыча золота всё равно менее рентабельна, чем у некоторых пляжных копателей, там всего 1-3 гр золота на тонну породы или песка с глиной. Я вообще не понимаю зачем они драги ставят в тысячах км от населенных пунктов, когда им самое место на озерах и прудах в черте мегаполисов  :D

не выгодно рыть где один три грамма на куб ...у нас в таких местах никто не роет...

на Золотой горе жила идёт прям через посёлок и кладбище...хотели даже кладбище переносить...но воз и ныне там...

в своё время на Золотогорский прийсках доходило до 102  грамм  на куб....

Изменено пользователем серый345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утопишь терку

Топил в прошлом году уже ))) Ничё, под дефлектором полчаса просушил, батареи вставил - заработала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утопишь терку

меня ещё катушка смущает, при использовании её в подводном поиске. внутри пустота, так что малейшая трещина воду внутрь может запустить. особенно если опускать катушку на всю длину штанги, там ещё и давление воды "помогает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня ещё катушка смущает, при использовании её в подводном поиске. внутри пустота, так что малейшая трещина воду внутрь может запустить. особенно если опускать катушку на всю длину штанги, там ещё и давление воды "помогает".

Сейчас много всевозможных герметиков, да и катушки к тёрке есть заточенные под такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про штатку, которая на фото. она из двух половинок, по шву склеена. плюс вход провода. в принципе вход загерметизировать не сложно. вот со швом по всему периметру - несколько сложнее. его просто так не замажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про штатку, которая на фото. она из двух половинок, по шву склеена. плюс вход провода. в принципе вход загерметизировать не сложно. вот со швом по всему периметру - несколько сложнее. его просто так не замажешь...

Шов половинок очень качественно и надежно склеен.

А вот вход кабеля на второй год начал пропускать воду. Я это заметил, когда внутри катушки забулькало. Пришлось вытряхивать воду через вход кабеля, промывать спиртом, опять вытряхивать и сушить феном двое суток. Потом посадил вход кабеля на герметик. Теперь всё нормально. Сколько ходил по воде, больше в катушке не булькает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри катушки забулькало

ого! надо не забыть завтра герметика под защиту ввода кабеля вмазать. а то по утрам роса сейчас в большом количестве. забулькать оно, конечно, не забулькает, однако лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я удачно сегодня выскочил потёркать :)

87d1d4ccaa25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка рыжая? вес? размер?

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка рыжая? вес? размер?

Крупная, ещё не взвешивал. Тяжёленькая :) Завтра поеду на оценку :)

С камнем 12гр

8f53a64d010c.jpg

Сижу любуюсь :)

44ec31ceb40d.jpg

Нет, я её наверно не отдам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто это тут тельняшку на груди рвал, что сезон закрыт? ;)

 

а перстень и правда красивый. не ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстень гуд, а остальное чтой-то не разберу, отдельно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстень гуд, а остальное чтой-то не разберу, отдельно нет?

Остальное барахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая находка, видно, что не массовая. Камни смотреть надо - могут быть и благородными.

Поздравляю и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденный перстень!!! а клейма на нем какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстень гуд, а остальное чтой-то не разберу, отдельно нет?

Сделал отдельно этот хлам :)

763c6c9e719b.jpg

Обалденный перстень!!! а клейма на нем какие?

cb5fb064d4f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстень на загляденье!)) отличная находка,поздравляю!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош перстень и видно что песочком потёртый, пляжный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по клеймам на перстне, в нём 58,5% золота и 41,5% лигатуры. Изготовлен в 2012 г. на заводе, находившемся в районе деятельности Верхне-Волжской государственной инспекции пробирного надзора, т.е. на территории Ивановской, Костромской или Ярославской областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстенёк загляденье. :clap:  Не продаёте...? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстенёк загляденье. :clap:  Не продаёте...? :ah:

 

Придётся Вас разочаровать, продавать не планирую  :rolleyes:

Судя по клеймам на перстне, в нём 58,5% золота и 41,5% лигатуры. Изготовлен в 2012 г. на заводе, находившемся в районе деятельности Верхне-Волжской государственной инспекции пробирного надзора, т.е. на территории Ивановской, Костромской или Ярославской областей.

 

Спасибо за ценную информацию! А каким образом Вы это выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именник и проба 585 ;)

 

ну проба понятно... А вот именник искал в интернете, ничего не нашёл  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...