Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Huntsman сказал:

ну ещё и вес имеет немаловажное значение

Чудеса от катухи не зависят

 

Они примерно в одной весовой категории:

 

Magic Lab - 550 гр.

Nel Tornado - 560 гр.

Detech Ultimate - 570 гр.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
3 часа назад, Нальшанец сказал:

Продавец он на то и продавец, что бы предлагать то что есть, или то что нужно продавать. Особенно если он сам поиском не занимается. За "мэджики" ничего не скажу, у нас их тоже нет, а "Алтимейтом"я доволен, правда она мне досталась вместе с б/у прибором, и выбора не было. С 44-м мне досталась была "Торнадо", тоже нареканий не было. Мне кажется между брендами особой разницы вы не почувствуете, кроме цены, так что берите что есть. Прирост по сравнению со штатной в любом случае будет, но чудес не ждите.

тут понимаю Tornado и Ultimate - прямые конкуренты и кому что нравится, а Magic LAB выходит "темный пони" - очень не дорогой и его в комментах выше, хвалили 2 участника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igo сказал:

а Magic LAB выходит "темный пони"

Нормальная катушка, не пожалел, что взял. Устраивает и по глубине и по разделению. Работает стабильно, хоть в дождь, хоть в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magic Lab - 550 гр.

Nel Tornado - 560 гр.

Detech Ultimate - 570 гр.

 Нужная информация !

Люди, если кто знает, скажите сколько весит фишеровская катушка на 15?

Так то я дополнительные катушки Магик лаб или Фокс мд к осени прикупить собираюсь, но если за лето сильно разбогатею, то лучше про фишеровский руль подумаю, чем какой то нел наших не братьев.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Детеч 10/12" SEF либо 12/15 SEF - хорошо работают на любых грунтах - очень чувствительны к мелким целям - превосходная глубина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Советую Детеч 10/12" SEF либо 12/15 SEF - хорошо работают на любых грунтах - очень чувствительны к мелким целям - превосходная глубина .

Дтч вроде не выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Huntsman сказал:

Дтч вроде не выпускают. 

В продаже пока есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйджиковскую 13" катушку я хвалил и продолжаю хвалить. 3 года плотной эксплуатации... и она на приборе процентов 60-70 времени. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с камрадом гоняли на поиски и я взял у моего друга хр деус на тест.

Мы его честно протестили. Тестили тестили, тестили тестили, .... на 12 частоте (11.3 чтоли)

Ну что я хочу сказать, чтобы не обидеть деусоводов и самому не выглядеть невеждой ....

Короче. Фишер - наше всё!

 

ПС

Дэус на пин моркову верещит , как хрюндель. Только метров на пять его откладывал и только тогда пином работал. 

Жесть полная!

 

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Huntsman сказал:

Короче. Фишер - наше всё!

Ну как-то так, да... После определённого привыкания и изучения 75й становится удивительно приятным, понятным и предсказуемым прибором. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишера ещё не совсем понял, но после покупки Ф 75 только об одном жалею, что купил не Блэк, хотя и деньги  были , в кредит полмиллиона брал( 

А сейчас кредит отдался, почти, денег особо нет и что то думать надо про доп.катушки или прибор пытатся поменять(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял катушку Magic Lab. Взял и сразу же вернул, после копа!

 

Видео с копа https://disk.yandex.ru/i/Hu34mjB49XcQDw 

Работает крайне не стабильно, на видео видно: чуйки убавляю по минимуму, ставил даже 0 - катушка пиликать не переставала. Металлы видит, но из-за фантомного шума, работать с ней невозможно. Звонил в контору где купил, сказали: надо просто отстроиться от грунта))) Позвонил в контору где купил сам прибор (года 3 назад), они сказали: популярная проблема с катушкой Magic Lab и фишером. Они очень часто глючат, брак это, не брак, не понятно. Они одно время (говорят давно) продавали мэйджики и когда их возвращали в сервис, там после проверки, результат был такой - катушки рабочие! А если 2 недели прошло, то сразу деньги не вернёшь, тем более за "рабочую катушку".

 

Ну благо у меня приняли обратно без особых проблем, после просмотра видео сказали: брак и готовы заменить на новую (уже проверенную на фишере), я отказался.

 

И опять в мыслях, что брать. Про NEL продавец "меэйджика" сказал, что там обмотка из алюминия и это плоха. Я не знаю почему, но плоха, мол гниет (портится через год), а Detech вовсе перестали привозить в РФ и это тоже своего рода проблема, которая возможно возникнет с сервисным центром, если что, но это не точно) 

Изменено пользователем igo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igo Фишеровскую белую на 15 берите , чтоб наверняка не прогадать. И если нетрудно название магазина где брали мейджик напишите в личку, чтоб я с этой конторой дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igo сказал:

Работает крайне не стабильно,

Брак у всех может присутствовать, мне вот Детейч попадалась глючная, хотя её все хвалят. А мейджик 13 радует уже два сезона, проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, не пугайте меня глючнымиглючными катухами . Докупил к Ф75+ мэджиковскую снайперку 5DD. По воздуху дома вроде тестится нормально, на природе в выхи проверю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катуха ДТЧ  норм. Три штуки с тремя приборами пользовал. У первых двух кабель был деревянный. У крайней эластичный и тоньше. Глюков об кусты и сухостой нету.

На режиме буст штатка работает глубоко. Т.ч., с бустом дтч не нужна.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Детечь на Аське около 4-х лет, только положительные эмоции, катушка очень стабильная, как ведет себя на фишере незнаю, но думаю на свой ф75 обзавестись такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, wertel сказал:

Брак у всех может присутствовать

Это так, увы. Но с катушками ещё и такие "весёлые" моменты бывают, как плохо закрученный штекер, неплотно (неряшливо) намотанный провод, не выключенный телефон, крошка ржавчины под защитой (гадский глюк!) и... застрявший в подошве ботинка саморезик (!!!). 75й настолько чувствителен, что такая мелочь сопровождается "глюкоподобными" сигналами при махе возле ноги... поди разберись!   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер камрады! Подскажите как Фишер 75 реагирует на золото? По пляжам сним ходить можно? И с какой катухой лучше? И кстати в воду с ним можно заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо реагирует, в Штатах и Южной Африке до сих пор является одним из самых ходовых приборов по золотым самородкам. Катушка - от обстоятельств, количества мусора, в первую очередь. Либо штатка, либо круглая пятёрка-снайперка. Погружать в воду можно катушку (если корпус у неё целый) и штангу, блоки (основной и подлокотный) - категорически не стоит мочить.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводил сравнительный тест в грунте Фишер с штатной 11DD и Ася с 13DD. Целями были - 2 коп. 1812г., 2 коп. Николая 2, 1 коп. 1969г., крестик лепесток размером 2.5см на 1.5см, толщиной 1мм. и капсуль от патрона. В результате Аська слила по всем целям кроме 2 копейки 1812г. Приборы тестил на максимальной чуйке, по настройкам фишера- грунт 56, чуйка 99, режим JE, дискрим в 0. Фишер отработал прекрасно, единственное 2 коп 1812г. на глубине 30 см. не увидел, а Ася смогла, но тут дело в размере катушки. На основании вышеизложенного считаю целесообразным Асю продать и на вырученные деньги купить руль и снайперку для фишера.

20210821_150815.jpg

20210821_134920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2021 в 14:09, Dm86 сказал:

режим JE

А режима bp нет в приборе? Вот там был бы отрыв... JE - своеобразный режим (я его очень ценю), он, скоре, именно для мелких предметов.

 

21.08.2021 в 14:09, Dm86 сказал:

и снайперку

Искренне рекомендую белую круглую Фишеровскую пятёрку. Ну очень хороша! Разделение отменное и глубина для такой крохи на удивление приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dino сказал:

А режима bp нет в приборе? Вот там был бы отрыв... JE - своеобразный режим (я его очень ценю), он, скоре, именно для мелких предметов.

 

Искренне рекомендую белую круглую Фишеровскую пятёрку. Ну очень хороша! Разделение отменное и глубина для такой крохи на удивление приличная.

bp режима нет, у меня обычный 75, проверял закопанные цели на всех режимах, но как мне показалось на JE самый четкий отклик от цели. Штатную снайперку рассматривал, но ценник на нее совсем не демократичный☹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dm86 сказал:

ценник на нее совсем не демократичный

Но катушка - обалденная, стоит своих денег. В JE и FA - просто невероятное разделение в кромешном мусоре. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет! До ф75 был ф22, от него осталась катушка нел торнадо. По разъёму к ф75 подходит. Можно ли ее использовать с ф75???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Метельщик сказал:

Кто подскажет! До ф75 был ф22, от него осталась катушка нел торнадо. По разъёму к ф75 подходит. Можно ли ее использовать с ф75???

В теме выше ребята писали, что работает, но глубина сильно падает, поэтому наверное смысла не будет от этой катушки на Ф75. Лучше ее продать и купить б/у для 75.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я делал тесты тоже с Торнадо от своего 44-го, и писал об этом. Конкретных цифр сейчас не вспомню, но глубина падает практически вдвое. Даже на крупную монету не более 20 см. К слову, ставил Детеч 13" от 75-го на 44-й, ситуация практически та же. Слишком разные частоты у приборов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил 75+ с меню на русском языке. Поедем тестить.

20210914_100201.jpg

20210914_100234.jpg

20210914_101631.jpg

20210914_101835.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья купил весной ф75. До этого был ф22. Все вроде бы хорошо, но с ф75 копаю только железо. Цветные находки редки до безобразия. При этом при воздушном тесте чешую видит на 15 см, а стоит положить ее на землю и с 5 см ее уже почти не видит и кидает в черноту. Пытался по инструкции сбросить настройки до заводских, а он просто включается никакая буква F не загорается. Что может быть? Настройки или брак. Хочется чешую покопать!!! С ф22 с этим проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

Сегодня получил 75+ с меню на русском языке. Поедем тестить.

Добрый день ! Есть, у меня очень подробная инструкция по Фишерам ,но не могу загрузить здесь ,если нужна ,пришлите в личку Вашу электронку ,отправлю инструкцию ,в этой инструкции много интересных подробностей .Как то так . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...