Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, vicfloud сказал:

Да, пробовал много раз, показывает одно и тоже. Просто 75, прибору примерно 10 лет

Трудно сказать , моему 11 и если триггер от себя и красную кнопку одновременно нажать-горит 7L. Прибор то корректно работает? Если нормально работает, какая раздница чего он пишет? Я б не парился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

У меня на 70 ке плата меню из строя вышла, 5 лет ходил на заводских настройках))) 

3 часа назад, серый шаман сказал:

Если нормально работает, какая разница чего он пишет? Я б не парился.

я и не парился))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор нормально работает) просто я хочу взять новее а этот продать, а спрашивают прошивку( В этом проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vicfloud сказал:

Прибор нормально работает) просто я хочу взять новее а этот продать, а спрашивают прошивку( В этом проблема 

Добрый день ! 

Берите "блэк " негритенка и будет Вам нормально , там есть, два новых режима ,да и снайперка , даже, очень неплохо . Как то так .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, vicfloud сказал:

Прибор нормально работает) просто я хочу взять новее а этот продать, а спрашивают прошивку( В этом проблема 

Не ваши клиенты. Ваш приедет и с 75 прошивкой заберет 100%. А так это глюк электронный или поломка. У меня сейчас грунт-баланс не работает, а прибор в порядке. Ищет. В вашем случае это продажная неудобка и все. Проблему решает дисконт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно ли как-то в Ф75+ открыть функции, которые в нем закрыты, но открыты в Ф75 блек? Может как-то перепрошить на прошивку Ф75 блек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 15:47, Метельщик сказал:

Кто знает можно ли как-то в Ф75+ открыть функции, которые в нем закрыты, но открыты в Ф75 блек? Может как-то перепрошить на прошивку Ф75 блек???

А каких функций у вас нет в сравнении с "блеком"? У меня есть все. Может у вас просто 75-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 режима в 75+ есть их видно, но они отключены и не работают. На них прибор работает как в режиме dp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,у меня корректно работают все режимы, JE, FA, PF, CL, BP, DE кажется ничего не забыл. Правда львиную долю времени я хожу на первых трех. Прибор покупал, хоть и б\у, в известном у нас магазине. Не думаю что под видом Ф-75+ мне подсунули  "блека".😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нальшанец сказал:

JE, FA, PF, CL, BP, DE

Позанудствую... :)  BC ещё (bottle caps), никогда, правда, им не пользуюсь.

BP хорош, когда идёт разведка по сравнительно чистому месту. А так - да, Je или FA (для жёсткого мусора).

Кстати, пробовал PF на свежеперепаханном поле - показалось, что ошибок в определении целей поменьше. Впрочем, статистики мало, не возьмусь утверждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 23:51, Dino сказал:

Позанудствую... :)  BC ещё (bottle caps), никогда, правда, им не пользуюсь.

BP хорош, когда идёт разведка по сравнительно чистому месту. А так - да, Je или FA (для жёсткого мусора).

Кстати, пробовал PF на свежеперепаханном поле - показалось, что ошибок в определении целей поменьше. Впрочем, статистики мало, не возьмусь утверждать.

 

Да PF мне тоже понравился по перепашке, потише чем JE. Меньше на всякую мелкую дрись реагирует. Только вот глубины по свежей перепашке нет ни на одном режиме, большинство целей верховые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нальшанец сказал:

глубины по свежей перепашке нет ни на одном режиме, большинство целей верховые

Так структура почвы сложная, воздуха много между комьями (если говорить о грубой перепашке). Побольше глубины даст BP, но будет многовато фальшивить и - если мусора много - то тяжко толковые цели ловить... только терпение, много терпения. Ну либо JE или PF, а потом, когда земля уляжется, по весне - ещё проход... :) Если поле интересное, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 23:13, vicfloud сказал:

Не понимаю что за прошивка такая, может кто то в теме или помнит.  Весь инет перерыл.. нашел только что не только у меня такое. Показывает цифры 75

IMG_20220607_220605.jpg

прошивку вроде сразу после включения показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Всем привет. Подскажите дилетанту. Приобрёл фишер 75 блэк не новый. Не получается разобраться. Создаётся впечатление, что он не исправен. Возможно сам не так что-то делаю. Куда обратиться за помощью? Может кто посмотреть? Объяснить. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2022 в 23:44, Сан-Саныч сказал:

Всем привет. Подскажите дилетанту. Приобрёл фишер 75 блэк не новый. Не получается разобраться. Создаётся впечатление, что он не исправен. Возможно сам не так что-то делаю. Куда обратиться за помощью? Может кто посмотреть? Объяснить. Заранее спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Идёт сигнал во всех положениях. Как будто помеха со стороны. Ищу специалиста кто посмотрит. Сам начинающий. Вся инфа по книжке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Проблема с Fisher F75 Black

@серый шаман 

07.10.2022 в 00:04, серый шаман сказал:

Что с ним не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагрузить попробуйте на новых батарейках. Триггер снизу от себя и кнопку нажать подержать немного и одновременно отпустить. Должен номер прошивки показать и на заводские настройки сброситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

08.10.2022 в 04:59, Сан-Саныч сказал:

Идёт сигнал во всех положениях. Как будто помеха со стороны.

 

Я бы попробовал другую катушку. Такое было, когда полетела катушка. Надеюсь значки мет. на дисплее сверху не перечёркнуты?

 

Пару недель назад, в сильный ветер, спешил, не отсоединил уши и не до конца провёл крутилку выключения. МД сутки работал в машине рядом с лопатой на перегрузе. Результат: сгорел дискрим. Сказали, что это не ремонтируется, потому как в прошивке дело.

 Кто то попадал на такую проблему? Она и правда нерешаема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2022 в 04:59, Сан-Саныч сказал:

Идёт сигнал во всех положениях. Как будто помеха со стороны

В чистом поле или дома?

Если в чистом поле - попробуйте переподключить катушку. Не поможет - пробуйте другую катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2022 в 13:51, Чиль сказал:

. МД сутки работал в машине рядом с лопатой на перегрузе. Результат: сгорел дискрим. Сказали, что это не ремонтируется, потому как в прошивке дело.

 

У меня такое не раз и не два было. Он и сам, порой включается на минимальном звуке. Просто разряжает прибор акумы и все. Там и без лопаты трубки алюминевые в рюкзаке. И сгорает обычно какая -нибудь деталь в схеме, а не прошивка. Это программа. Ее перезалить можно, однако.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2022 в 10:22, серый шаман сказал:

И сгорает обычно какая -нибудь деталь в схеме, а не прошивка. Это программа. Ее перезалить можно, однако.

Благодарю за инфу. Хоть и взял себе сразу другую игрушку, при наличии времени попытаюсь найти спеца по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день комрады! У меня вопрос! Взбесился  Fisher F75.  Включаю и начинают прыгать цифры беспорядочно. Причём с отсоединенной катушкой тоже пляска происходит. Фискальной прал в 2009 году. У кого может были такие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для начала сделайте сброс прибору, если не помогло, надо пробовать с другой катушкой. А он у Вас дома бесится? На улице без воздействия электропомех пробовали включать его? Батарейки нормальные вставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки новые, бесится и без катушки, включал и на улице (в лесу) и в помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порубайте просушить блок. Бывало такое от конденсата. на ф 70 

Могла соринка попасть на плату. нужно протереть спиртом. 

Не поможет- тогда ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 13:00, zondik сказал:

Порубайте просушить блок. Бывало такое от конденсата. на ф 70 

Могла соринка попасть на плату. нужно протереть спиртом. 

Не поможет- тогда ремонт. 

Хранится дома. Даже пропаял контакты, для большей уверенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 15:41, Лесник66 сказал:

Хранится дома. Даже пропаял контакты, для большей уверенности. 

где пропаяли? в блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...