Перейти к публикации

Отчеты от Бугра (всяко разно, пополняемое)

Бугор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Отчеты от Бугра (всяко разно, пополняемое) создана на форуме Отчеты с копа.

Привет. Открытие летнего сезона принесло мне пятачок. Лежал в листьях, почти на поверхности, удивительно!  Это второй мой пятак. Не хотел копать, думал жбонь типа смятой пивной банки или консервной крышки, но копнул. Сразу оговорюсь, самый распространенный монетный двор - ЕМ, с этим подвезло чуть меньше).

пятак_2.jpg

Всем привет! Сегодня поднял на лесной дороге, сохран песчаный. Прыгал от радости).

IMG_20180715_133515.jpg

@Armiol @Хопер Мой первый кольцевик). Спасибо!

Изменено пользователем Бугор

@Бугор Мои поздравления!!! :beer: А это мой майский, тоже первый кольцевик, занял достойное место в альбоме. :ah:

242.thumb.jpg.2ce5b53aa0b393fce7514a901c7ca6cd.jpg243.thumb.jpg.7a32c638944e83e98025f8200b3cb51e.jpg244.thumb.jpg.0e8cc3f0f80a9c88a5d07f4483887fd5.jpg

Поздравляю. Находка конечно зачетная, интересно, что год совпал). А цвет патины разный. Я может свой и продам, не знаю сколько стоит, не занимался этим вопросом.

@Бугор Патину я сам накладывал после чистки. Ценник был до 2000р, а там как аукцион покажет. Я пока продавать не планирую :ah:

Все в л/с просят оборотку, просто времени нету. Прикладываю. Продаю, т.к. не откажусь от денежных знаков современной РФ).

IMG_20180715_133505.jpg

Не приценялся, помыл водой с мыльцем, патину не наводил. Кому интересно, скоро выставлю на торги по фиксу.

Всем привет. Результат на двоих. Опохали обочины лесной дороги, решили прогуляться. Мой первый крестовой пятак! Радости не было предела, ходили до темна.

IMG_20180930_182950.jpg

Только что, Бугор сказал:

Всем привет. Результат на двоих. Опохали обочины лесной дороги, решили прогуляться. Мой первый крестовой пятак! Радости не было предела, ходили до темна.

IMG_20180930_182950.jpg

Отличный результат,поздравляю! Ну и сохран у монеток достойный.

Изменено пользователем sokol1

04.06.2018 в 21:54, Бугор сказал:

Привет. Открытие летнего сезона принесло мне пятачок. Лежал в листьях, почти на поверхности, удивительно!  Это второй мой пятак. Не хотел копать, думал жбонь типа смятой пивной банки или консервной крышки, но копнул. Сразу оговорюсь, самый распространенный монетный двор - ЕМ, с этим подвезло чуть меньше).

пятак_2.jpg

хорошие у вас находки, я вчера шастал в оном месте и нашел кусок размером с ноготь, от пятака Е2, пятка у меня еще нет, есть только две копейки, ну начало положено, сначала маленький кусочек а потом целый пятак))) Зато щас зашел к себе на огород и через 5 минут поднял пол копейки 1925 года в хорошем сохране)))

@Хопер Я, до последнего думал, что он немчуровский). Вчера перекопал все справочники по инету, и его не нашел, как впрочем и ШП. Сейчас тема по атрибуции стоит, может кто подскажет.

Привет. Вчера кладуху зацепили. Поднял несколько портретов Е и серебрух - горсть А1 и Н1.

2-е напарников по 5-10 серебрух А1и Н1. На пятаке поля 10х10м.  Радости было ппц.

Чуть позже фото приложу.

Три результата. 1. Дуся; 2. Сиг; 3. Прохор.

d7218f2b4ccd.jpg

78436c3ef3ff.jpg

bacfe56c8c3d.jpg

Всем привет. Давно не был, добавлю чуть из интересного на мой взгляд. Зимний выезд на шурф хатенки. Мороз был ппц. Пейзаж порадовал.

8c0bdc585661.jpg

Как мне подсказали, мотив сиделого. Был в клетке, освободился, стал свободным, птица символ этого. Может не так, говорите?

7854684b8d31.jpg

Хотел найти год, может два, ходил и думал об этом. И нашел. Хотя ранее вперед нашел профиль Анны.

1d4da1918499.jpg

Желаю всем не удачных выходов!)) Пока!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...