Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

03.02.2023 в 12:09, Dm86 сказал:

Сброс делали?

Да, вначале сбросилась ошибка, через минуту опять началась свистопляска. И при очередных обнулениях больше не пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Есть у Вас другая катушка, чтобы проверить ее на приборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в 9 случаев и 10, это глюк происходит из за обрыва провода в штекере катушки. Один пин отвалился и начинается свистопляска. Разбирайте штекер, это не сложно, проверяйте целостность пайки проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 17:37, Dm86 сказал:

Есть у Вас другая катушка, чтобы проверить ее на приборе?

Он и без катушки бесится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 18:51, Капитон сказал:

Как правило в 9 случаев и 10, это глюк происходит из за обрыва провода в штекере катушки. Один пин отвалился и начинается свистопляска. Разбирайте штекер, это не сложно, проверяйте целостность пайки проводов.

Да я уже всё провода пропаял, как на платах так и на разъеме. А сейчас смотрю ещё и звук куда-то пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 13:42, zondik сказал:

где пропаяли? в блоки?

Все провода на платах и на разъеме

03.02.2023 в 13:00, zondik сказал:

 

 

Изменено пользователем Лесник66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только поздравить вас. 

Если сами хорошо понимаете в микроэлектронике, то и найдете проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 19:08, Лесник66 сказал:

Он и без катушки бесится

Здравствуйте!У меня тоже начал глючить и с катушкой,и без катушки.. Удалось вам найти в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что правила этого форума не нарушаю, но всё равно читать не буду и поделюсь😁 

Если кому чехлы надо на Ф 75, на озоне есть по 668 рублей,

IMG_20230403_131440.thumb.jpg.d1603ecc510ba8df91e4ccda9aea0209.jpg

 

IMG_20230403_133601.thumb.jpg.f0d2e2aed71690f8dc1a5471f9f3d4fb.jpg

правда садится хуже чем из одного известного интернет магазина Дмитрия, но там цена 800 р. и доставка платная и вообще, через полгода ломается:)))

IMG_20230403_131102.thumb.jpg.3ff1fe690351e545ea7c038cce325be1.jpg

 

Пы.сы. На новых чехлах, на булавку внимание не обращайте. Это моё ноу хау, от сглаза должна помочь и от потери чехла, а то я первый свой чехол с блока батареек,каким то образом потерял на третьем выезде (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия, всем!
После продажи 75 го, у меня в арсенале остались три катушки , снайперка, 13 дюймов детеч, большая 15 дюйм . 
Если кому интересно, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 17:31, Ros Teac сказал:

Здравия, всем!
После продажи 75 го, у меня в арсенале остались три катушки , снайперка, 13 дюймов детеч, большая 15 дюйм . 
Если кому интересно, пишите

 

Доброго! Можете создать объявление в разделе купли-продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 16:40, Arvest сказал:

 

Доброго! Можете создать объявление в разделе купли-продажи. 

благодарю за напутствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет.
Пара вопросв:
1. Прибор 20-го года, с DST. Подскажите, где искать эту чудо-функцию "громкость железа - FeTone: Iron Audio Off, Low или Medium (дополняет существующую настройку " High)"?..)
2. При включении прибора с нажатой кнопкой меню - на экране высвечивается цифра 40. Что это за цифра??)
3.(факультативный) - как победить люфт подлокотника?..
4. Ну, и до кучи - на JE при чуйке 95-99 у всех идут ложняки при касании земли или стерни? Можно ли это убрать?
5. Да, еще - даже при дискриме 15-20 звук(коряки) от железа все-равно воспроизводятся. После обнуления (скидывания на заводские) проблема ушла. Кто-то еще с этим сталкивался? Как часто, и по какой причине, вылезает этот баг?..
6. В заключении) - можно ли вырезать из поиска VDI 98-99?
Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы включаете прибор с нажатой кнопкой меню? Люфт пробовал убрать, разбирал. Там на двухстороннем скотче конструкция и на шурупе. Переклеить если на клей нормальный. Я скотч отрвал, еще сильней заболтало-забил. По дискримам и озвучкам, не подскажу-давно наигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 23:31, Gol_D сказал:

5. Да, еще - даже при дискриме 15-20 звук(коряки) от железа все-равно воспроизводятся. После обнуления (скидывания на заводские) проблема ушла. Кто-то еще с этим сталкивался? Как часто, и по какой причине, вылезает этот баг?..

Полностью уверены, что notch каким-то чудесным образом не был включен на какой-нибудь железный диапазон? Они с дискриминатором своеобразно взаимодействуют - с помощью notch можно вернуть в работу часть того, что исключено дискримом. При сбросе прибора все настройки notch отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 23:31, Gol_D сказал:

6. В заключении) - можно ли вырезать из поиска VDI 98-99?

Именно в этом диапазоне звучит серебряный николаевский рубль... Слушайте прибор, он вам всё расскажет. Звук монеты и тот, от которого вы хотите избавиться (осколки чугунков, сильно окисленные крупные железяки) звучат совершенно по-разному. Так зачем самому лишать себя шанса на приятную находку? Ну это так - философствую...  🤣 Насколько я помню - этот диапазон не исключается никак. Хотя я давно перестал этим заморачиваться, включаю и слушаю всё.

24.04.2023 в 23:31, Gol_D сказал:

Подскажите, где искать эту чудо-функцию "громкость железа - FeTone: Iron Audio Off, Low или Medium

На странице 25 инструкции на прибор... 😉  "Функция FeTone® активируется при использовании 2F, 2H или 2L"   - смотрите ежимы озвучки, это оно и есть. Инструкция вот здесь - https://garrett-minelab.ru/files/instructia_fisher_f75.pdf

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 23:31, Gol_D сказал:

Ну, и до кучи - на JE при чуйке 95-99 у всех идут ложняки при касании земли или стерни? Можно ли это убрать?

На чуйке 97 и выше проскакивают ложные срабатывания. Убрать можно сделав чуйку 95 или режим поиска, на PF сменить, он потише будет.

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 04:34, серый шаман сказал:

А зачем вы включаете прибор с нажатой кнопкой меню? Люфт пробовал убрать, разбирал. Там на двухстороннем скотче конструкция и на шурупе. Переклеить если на клей нормальный. Я скотч отрвал, еще сильней заболтало-забил. По дискримам и озвучкам, не подскажу-давно наигрался.

Да, тоже отклеил поролон и добавил семь заклепок. Но люфт полностью не ушел - остался в болтах, которые к штанге прикручиваются. Буду думать, что с этим делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 07:52, Dino сказал:

Именно в этом диапазоне звучит серебряный николаевский рубль... Слушайте прибор, он вам всё расскажет. Звук монеты и тот, от которого вы хотите избавиться (осколки чугунков, сильно окисленные крупные железяки) звучат совершенно по-разному. Так зачем самому лишать себя шанса на приятную находку? Ну это так - философствую...  🤣 Насколько я помню - этот диапазон не исключается никак. Хотя я давно перестал этим заморачиваться, включаю и слушаю всё.

На странице 25 инструкции на прибор... 😉  "Функция FeTone® активируется при использовании 2F, 2H или 2L"   - смотрите ежимы озвучки, это оно и есть. Инструкция вот здесь - https://garrett-minelab.ru/files/instructia_fisher_f75.pdf

Хочу убрать 99 именно из-за ложняков. Как раз в этот диапазон они, в основном, залетают + ржавое железо. Как, впрочем, и на Терке). Серебряный рубль, говорите.. Странно. Может быть, 5К Ек/Елз?.. Рубль, по идее, должен в 30-40 улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 04:34, серый шаман сказал:

А зачем вы включаете прибор с нажатой кнопкой меню? Люфт пробовал убрать, разбирал. Там на двухстороннем скотче конструкция и на шурупе. Переклеить если на клей нормальный. Я скотч отрвал, еще сильней заболтало-забил. По дискримам и озвучкам, не подскажу-давно наигрался.

Тупо интересно стало, что будет, если с кнопкой меню включиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 23:31, Gol_D сказал:

Парни, всем привет.
Пара вопросв:
1. Прибор 20-го года, с DST. Подскажите, где искать эту чудо-функцию "громкость железа - FeTone: Iron Audio Off, Low или Medium (дополняет существующую настройку " High)"?..)
2. При включении прибора с нажатой кнопкой меню - на экране высвечивается цифра 40. Что это за цифра??)
3.(факультативный) - как победить люфт подлокотника?..
4. Ну, и до кучи - на JE при чуйке 95-99 у всех идут ложняки при касании земли или стерни? Можно ли это убрать?
5. Да, еще - даже при дискриме 15-20 звук(коряки) от железа все-равно воспроизводятся. После обнуления (скидывания на заводские) проблема ушла. Кто-то еще с этим сталкивался? Как часто, и по какой причине, вылезает этот баг?..
6. В заключении) - можно ли вырезать из поиска VDI 98-99?
Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!

Приветствую!

4. Самый чувствительный режим выбрали и задрали чуйку высоко - ложняки будут по-любому. Попробуйте PF, или хотя бы DE, чуйку снизьте до 60-70.(Не зря в заводских настройках она предустановлена 60 :). При большой чуйке прибор "слепнет". И пройдитесь по ранее хоженным Вами местам - думаю, будете немного приятно удивлены.

5. Попробуйте дискрим 7 - меньше пропущенных целей будет. Железо все равно будет слышно - но это помогает отличить не цветные цели, которые изначально проходят как цветняк. Хотя может быть ситуация, когда железо рядом с хорошей целью лежит. Тут уж Вам решать - копать или нет.

P.S.: На истину в первой инстанции не претендую - самому когда то подсказали:)

...и ежели не в тягость, отпишитесь потом, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще редко  ставлю чуйку выше 85, только на разведку чистых мест. На мусорке до 50 - 60 снижаю, особенно если много мелкой железной дриси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 12:49, Нальшанец сказал:

Вообще редко  ставлю чуйку выше 85, только на разведку чистых мест. На мусорке до 50 - 60 снижаю, особенно если много мелкой железной дриси.

Ок, буду пробовать. Сильно теряет в глибине между 99 и 85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык на Майнлабах всегда выкручивать все в Мах..) Там с этим все норм.

ПыСы: достался по случаю Ф75, хочу положить вторым прибором.

Изменено пользователем Gol_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 13:34, Gol_D сказал:

Ок, буду пробовать. Сильно теряет в глибине между 99 и 85?

Практически ничего не теряет, потому и не выкручиваю без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла беда , откуда неждали(  Мд сломался,верхняя штанга пополам, два года прибору, даже на гарантии (

 

 

 

20231108_100845.jpg

По гарантии еще не звонил, но думаю меня там пошлют вежливо, ибо доказать, что я березы не ломал этим прибором, практически невозможно.

Изменено пользователем Копушок
  • Грустно 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас думаю чего делать, толи новую штангу покупать в районе 6000 р и искать кто сможет поменять, толи еще пару тысяч добавить и купить китайца тх 850.

олько из за  5 летней гарантии , благозвучной озвучки и восторженных отзывов комрада Сокола взял ф 75. Думал уж 5 лет отработает без проблем, но фиг там, везде развод фикция и обман, поэтому  следующий прибор будет китайский, в пень пусть идут эти все фирмы с ихними ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока так поремортировал и думу гадаю..

20231108_212422.thumb.jpg.c2709ae9b8256100b0087d40e4078ba6.jpg

Но это нифига не выход, болтается все по страшному и копать нелегко.

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:05, Копушок сказал:

Пришла беда , откуда неждали(  Мд сломался,верхняя штанга пополам, два года прибору, даже на гарантии (

 

 

 

20231108_100845.jpg

По гарантии еще не звонил, но думаю меня там пошлют вежливо, ибо доказать, что я березы не ломал этим прибором, практически невозможно.

У тебя там недалеко в гаражах сидит скупщик Хатаб, сколько-то лет назад видел у него в продаже Фишер 75. Зайди, может и сейчас что есть, ему нарики много чего таскают.

Если ты чисто металл копаешь, тогда можно и с Пиратом ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:26, Alexander7 сказал:

Если ты чисто металл копаешь, тогда можно и с Пиратом ходить. 

Переодически смотрю у хатаба на авито, фишера ни раз ни видел, так фуфел разный..

А так то, не только металл пытаюсь копать, но ты же прекрасно знаешь, что здесь уже бульдозерами мертвые хутора  переворошили, находок почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...