Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Объявляю об открытии на нашем форуме аукциона!

Первым делом необходимо ознакомиться с правилами аукциона.

В данной теме можно высказать свои предложения по аукциону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

НЕОБХОДИМЕ ПРОВЕРКА ПРОДАВЦОВ - ВЕРЕФИКАЦИЯ, ИНАЧЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕММЫ, К ПРИМЕРУ Я СЕГОДНЯ ВЫЕСНИЛ, ЧТО КУПИВ У ОДНОЙ ДАМЫ НА МИЛОТКЕ - ДВЕ МОНЕТЫ В ПРУФ СЕРЕБРЯННУЮ И СЕРЕБРО В ПОЗОЛОТЕ - ОКАЗАЛИСЬ ПОДДЕЛКИ, ХОТЯ БЕЗ ЛАЗЕРНОГО НЕРАЗРУШАЮЩЕГО АНАЛИЗА НЕ ОТЛЕЧИШ - ВСМЫСЛЕ БОЛИЕ ДЕШЁВЫЕ - НО, ОНА ПРХОДИЛА ВЕРЕФИКАЦИЮ И У МЕНЯ ЕЁ ПАСПРОТНЫЕ ДАННЫЕ - ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ - ПРИДЁТСЯ НАЧИНАТЬ ДЕЛО О МОШЕНИЧЕСТВЕ... НАДО КАКТО ЭТО ПРОДУМАТЬ, ВЕДЬ ЧЕРЕЗ НАШ АУКЦИОН МОГУТ ПЫТАТЬСЯ ТОЛКНУТЬ СВОЁ ФУФЛО РАЗНЫЕ МОШЕННИКИ - А ПОТОМ НАРОД БУДЕТ ГОВОРИТЬ - О НАС КАК О СКОПИЩЕ БАРЫГ И ЖУЛИКОВ. КОНЕЧНО , НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН, НО КАКОЙ ТО БАРЬЕР ПРИДУМАТЬ НАДО - К ПРИМЕРУ ОБРАТНОЕ ЗАКАЗНОЕ ТИСЬМО С БЛАНКОМ - КОГДА ПИСЬМО ПОСЫЛАЕШ - СВЕРЯЮТСЯ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ЛИБО? B)

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непоял п-16 поднять тему 2 раза 1 раз любое время 2 раз- когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех спорных моментов не оговоришь, они будут всплывать постоянно, поэтому необходимо предусмотреть какое-то временное положение на период обкатки и порядок внесения изменений в правила. Определить кто и каким образом будет решать вопрос по недобросовестности контрагентов.

Далее вопрос правовой. Продажа с аукциона является сделкой, значит нужно подумать о применении гражданского законодательства, то есть стороны не технической, а юридической. Здесь придется очень много повозиться, так участие принимают три стороны: организатор, продавец, покупатель. И кто к кому будет выдвигать претензии будет не понятно (кого легче обвинить). Это даже рассматривая вопрос о добросовестности, когда мы здесь друг друга более или менее знаем. А когда полезут мошенники, взламывать почту, аккаунты и т.д.

Вообще начинание хорошее и я только двумя руками за. Начинать надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddred, будет модератор раздела,который уполномочен решать любые нестандартные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 3. добавил бы от продавца указание способа оплаты лота (бывают несовпадения)

и предложу рассмотреть возможность выставлять предлагаемую цену покупателю при достижении определенного срока времени нахождения лота на торгах без ставок (ну например 2 дня от создания лота) с правом продавца отказа или согласия новой предложенной стартовой цены

забыл еще.. если в правилах шла речь об репутации покупателей - то желательно бы в видимый для всех профиль пользователей добавить строчку об этой самой репутации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и предложу рассмотреть возможность выставлять предлагаемую цену покупателю при достижении определенного срока времени нахождения лота на торгах без ставок (ну например 2 дня от создания лота) с правом продавца отказа или согласия новой предложенной стартовой цены

контрпредложение нужно,однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрпредложение нужно,однозначно

во - контрпредложение.. а то забыл как называется.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непоял п-16 поднять тему 2 раза 1 раз любое время 2 раз- когда

исправил

В п. 3. добавил бы от продавца указание способа оплаты лота (бывают несовпадения)

добавил - 3.г

и предложу рассмотреть возможность выставлять предлагаемую цену покупателю при достижении определенного срока времени нахождения лота на торгах без ставок (ну например 2 дня от создания лота) с правом продавца отказа или согласия новой предложенной стартовой цены

согласен, добавил пункт 20.

забыл еще.. если в правилах шла речь об репутации покупателей - то желательно бы в видимый для всех профиль пользователей добавить строчку об этой самой репутации...

думаю для аукциона будем вести дополнительную репутацию продавцов и покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а какой % берёт аукцион?

Никакой,т.к. товарно-денежные отношения ведутся между продавцом и покупателем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Выже хотели собирать средства для развития сайта, или теперь это будет другой источник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Выже хотели собирать средства для развития сайта, или теперь это будет другой источник?

Придумаем что-нибудь,например благотворительные лоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо раз в год по кольцевику :D

Вопрос а стоитли выставлять современные украшения из янтаря в серебре, или всётаки лучше, чтобы здесь продовался только антиквариат? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а стоитли выставлять современные украшения из янтаря в серебре, или всётаки лучше, чтобы здесь продовался только антиквариат?

Хозяин-барин.Запрета на это нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ладно , может народ и вдохновит к 8 мерта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау что желающих больше нет выставлять кроме Семена. <_< <_< <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык праздники длинные поиздержалися мы,попропились,не обессудь барин! :broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык праздники длинные поиздержалися мы,попропились,не обессудь барин! :broken:

Честно сказать нет доверия просто :( Ну кроме семена буди что. Когда у человека более 100 сообщений, это значит человек тут не случайно. Вот сейчас крестик появился, с удовольствием бы поучаствовал :) однако как то боязно, то что это 9 век, никак не проверить, дык еще и просто боязно перечислить деньги и ничего не увидеть. тем более человек этот лот может прогонять по десяткам аукционов. Про крестик - это я к примеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chaser38,за некоторых людей я могу лично поручится...За тот же крест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не поручился. За тот же крест, кстати. А уж за людей - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не поручился. За тот же крест, кстати. А уж за людей - увольте.

С Вашей репутацией продавца это,конечно,исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что пара тысяч рублей это та сумма, из-за которой стоит пачкаться (начинать людей обманывать). А репутацию когда-то надо начинать создавать. Сначала дешовенькие продажи, после более дорогое...

Вот если бы была выставлена вещь за несколько десятков тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командор, людям свойственно ошибаться. Вот и с датировкой креста, я думаю, ошибочка вышла. Вряд ли ему больше 500 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что пара тысяч рублей это та сумма, из-за которой стоит пачкаться (начинать людей обманывать). А репутацию когда-то надо начинать создавать. Сначала дешовенькие продажи, после более дорогое...

Вот если бы была выставлена вещь за несколько десятков тысяч...

согласен, и пока придется доверять поручительству. Предки в принципе так же работали и ничего. иначе вообще никто ничего тут не продаст и не купит. боязно конечно, сумма не большая, но все таки не лишняя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем доброго времени суток!Приношу свои извенения(забыл,что все люди разные,привык уже  :)).Согласен,что доверять первому встречному не стоит в наше время тем более,поэтому прошу Модераторов изменить--способ оплаты на наложенный платеж,только так...чтобы небыло недорозумений.Так,чтобы между нами всеми появилось доверие--Я,к примеру отсылаю лот модераторам(но,стоимость пересылки-оплачивает покупатель(она включается в стоимость наложенног платежа)),и эту самую стоимость пересылки,или полностью,или частично-модераторы оставляют себе(на развитие сайта,форума и т.д.).Далее лот передается покупателю,или лично,или по почте или иными другими способами,продавец перечисляет сумму платежа+стоимость доставки-на форум на сайт,модераторам.Мое мнение,что модераторы давно проверенные,честные,порядочные люди.Вот такой расклад,думаю,что все останутся довольны и сыты! 

Для VVSektora-извини,но видно,что с выбором друга или куска золота-выбрал бы второе не задумываясь о первом  :(.А чтобы твои сомнения посчет креста развеять глянь сюда для начала Моя ссылка,а потом на фотках сравни,если схожее увидишь,может начнешь верить людям!?

               Всем удачи!

post-557-1267050540,199_thumb.jpg

Изменено пользователем kochevnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочевник, обычно я ручаюсь за тех, кто показал себя надежным, будучи со мной в одних трудных жизненных обстоятельствах. Подписываться за человека, которого в глаза не видел, считаю непростительным легкомыслием и глупостью, впрочем, часто проходящими с опытом. Выпад относительно друга и куска золота оставляю на Вашей совести по той же причине: мы с Вами щи одним лаптем не хлебали, поэтому не Вам судить о моей надежности. Как и мне о Вашей. Совет на будущее: отличайте друзей от единомышленников, это выгодно.

Что касается "Тысячелетия креста", то скажу, что сам использую его, наряду с другими источниками, лишь для сравнительных целей и определения позднесредневековых изделий. Прочие разделы составлены крайне непрофессионально, а в том, что касается домонгольского периода - это вообще полный винегрет. Выставьте фото креста на атрибуцию на ресурсе domongol.getbb.ru - туда, бывает, заходят сотрудники истфаков и практикующие археологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому прошу Модераторов изменить--способ оплаты на наложенный платеж,только так...чтобы небыло недорозумений.Так,чтобы между нами всеми появилось доверие--Я,к примеру отсылаю лот модераторам(но,стоимость пересылки-оплачивает покупатель(она включается в стоимость наложенног платежа)),и эту самую стоимость пересылки,или полностью,или частично-модераторы оставляют себе(на развитие сайта,форума и т.д.).Далее лот передается покупателю,или лично,или по почте или иными другими способами,продавец перечисляет сумму платежа+стоимость доставки-на форум на сайт,модераторам.Мое мнение,что модераторы давно проверенные,честные,порядочные люди.Вот такой расклад,думаю,что все останутся довольны и сыты! 

Менять ничего не буду.Ставка первая была сделана,соответственно потенциальный покупатель согласен с условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять ничего не буду.Ставка первая была сделана,соответственно потенциальный покупатель согласен с условиями.

В данном случае не стоит менять, предплатеж устраивает, поручительство Монаха тоже. Да и это не выход. Нужна система когда все застрахованы и покупатель и продавец. Не будет же человек за всех ручаться :) Сейчас все это обкатать интересно. Но сколько не думал, на ум ничего не идет. Пересылка сначала модераторам сведет людей с ума, если лотов много будет, да и стоимость возрастает. :) мож умные люди чего предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реально все строится на доверии в первую очередь...Если у человека низкая репутация и мало сообщений,то не нужно делать ставок,делов-то...А уж если сильно хочется заиметь лот,то выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...