Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Den77 сказал:

До этого ходил с аськой, аськой-евро, т2, тёркой.

Менять тёрку на TX-850 очень сомнительное удовольствие.  Зачем, я так и не понял. По любому тёрка прибор более мощный и совершенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.

Не соглашусь. У тёрки тормознутый процессор по сравнению с ТХ.Фишероподобные отличаются быстрым откликом на цель. И на мусорке она слепнет.

К предыдущему посту. Прибор завязан на звук. Не нужно никакой изоленты на динамик. А лучше ходите в ушах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus я не сказал что  TX-850 поменял на тёрку. Тёрку я продал потому что психанул и решил завязать с компом. А теперь начало сезона и копать конкретно охота))

Так что, если есть лишние 10к, но нет 30к, то TX-850  прекрасно подойдёт. По глубине потерь нет, по дискриминации - минимальные. Ещё кстати есть режим все металлы, а там TX  намного глубже видит. Но если честно проверял только дома, по воздуху, посмотрим что в поле будет. И да, отклик быстрее чем у тетки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den77 ТХ- 850 сейчас можно купить за  8,5- 9 тыс. На Али, с отправкой из России. Дешевле нового ( не б/у)  работоспособного прибора не найти.

Проблема регулировки звука решается за 20 минут, при помощи переменного резистора и паяльника.

Но гораздно важнее сразу решить вопрос с питающим элементом, поскольку прибор достаточно энергозатратный и пятидесяти рублевая Крона

в этом плане не помощник.

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно сейчас можно взять за 6 рублей на Али. Со всеми скидками. С питанием , вообще,без проблем. Два года пользую аккумы Palo с юсб зарядкой. Хватает ну очень надолго зарядки. Даже за целый день не высадить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ходок сказал:

аккумы Palo с юсб зарядкой. Хватает ну очень надолго зарядки. Даже за целый день не высадить

Есть варианты на неделю, на две и более....:))) А если серьезно. Все зависит от финансов ( хорошее питание стоит не дешево), намного дороже стандартной Кроны. Либо от  умения адаптировать " что- то, от чего- то, к чему- то". Тогда затраты могут быть даже нулевыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ходок сказал:

У тёрки тормознутый процессор по сравнению с ТХ

У тёрки с этим всё в порядке. Я с 705 больше 2х лет отходил, отличный МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus "на вкус и цвет товарищей нет" .... оператор привыкшей к работе с приборами Fisher  сложно привыкает к приборам от Minelab и так-же  наоборот .

Я вот не могу привыкнуть к ХР - чувствую какое-то  отвращение  -  хотя прибор неплохой особенно Д2 .

У ТХ 850 получше информативность по  сравнению с Теркой и скорость обработки повыше - но у Терки 3 частоты и озвычка мне больше нравится .и ещё  некоторые специфичные особенности .

Зимой хочу прикупить несколько Китайских МД - для познания и понимания  их возможностей  и ошибок ... пока выбор лежит на ТХ 850 и GF 2  .... может ещё  что появится .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GF 2 с Али не особо хвалят,в частности катушки их. Вместо ТХ посоветовал бы взять GT-800.То же самое,но в другой обёртке. Штанга, катушка намного лучше,чем на ТХ. Блок с подсветкой. Я вот поменял и ненарадуюсь. С 850 отходил два года. Тёрка новая валяется в диване)) и висит на Авито. Юзаю китайца и Симплекс.

IMG_20220513_135728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская рыба сегодня немного вынюхала

IMG_20221104_141650.jpg

IMG_20221104_142537.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ходок сказал:

GF 2 с Али не особо хвалят,в частности катушки их. Вместо ТХ посоветовал бы взять GT-800.То же самое,но в другой обёртке. Штанга, катушка намного лучше,чем на ТХ. Блок с подсветкой. Я вот поменял и ненарадуюсь. 

 

Мне они нужны не для поиска , а для посмотреть качества сборки и настройки  ..... У меня уже есть знакомства с Китайскими производителями металлоискателей и теперь по прошествии трех летнему времени интересно посмотреть что изменилось особенно  качестве изготовления .

Почему выбор пал на GF2  - рабочая частота 13 кГц - она является наиболее универсальной .

А ТХ 850 имеет на борту 19 кГц - больше подходит для работы по мусорке и поиску мелочи .

С датчиками у меня не  проблем - если нет в продаже то сам изготовлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что не удивлю,но 850 отлично цепляет крупную медь. Да всякую)) И голду тоже. Про серебро молчу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день комрады.  Кто-то из пользователей ТХ-850 ходит с режимом все металлы? Я посмотрел ролик дяди Макса, там он  разъяснил что в режиме все металлы, прибор видит глубже. Вроде все понятно. Дома попробовал по воздуху - с сантиметров 30 советский пятак уверенно звенит. Вышел в поле, вроде всё настроил. Есть сигнал, копаю примерно на штык - сигнал пропадает, то есть ничего в ямке нет. Пришлось вернутся в режим дискриминации, так как появилось подозрение, что половину находок я потеряю. 

Изменено пользователем Den77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки дождался свой наборчик)

_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально. Осталось дождаться весны, чтобы проверить его на деле. Хотя если есть место,где мало снега, можно и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobby Удачи. Дозакажите еще снайперскую катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи такой вопрос заказал металлоискатель tx-850 хотел бы услышать ваше мнение видео смотрел вроде как не плохо ищет может у кого такой же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже четвертый год пойдет как я с ТХ-850 управляюсь, и что-то не планирую менять ни на что другое.Ну только если сломается.Прибор простой, дешевый, катушку в основном снайперку ставлю, по глубине конечно проигрываю товарищам с зозо и даже 705й, но я привык со снайперкой вершки собирать, сантиметров с 15 хватает находок, а пятаки и с 20 достаю.Обычно ставлю VDI 45 и копаю все сподряд, и свинцовые пули и подковы и гильзы и советские 1коп.Можно и задрать конечно на 85, чтоб только медь видеть, но люблю я советские копеюшечки, да и цветмет неплохо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2022 в 09:50, J. Shrott сказал:

@Den77 

Но гораздно важнее сразу решить вопрос с питающим элементом, поскольку прибор достаточно энергозатратный и пятидесяти рублевая Крона

в этом плане не помощник.

 

Для этого надо купить АКБ кроны GP в районе 600 руб штука. Несколько штук. + зарядное. 

И будет и в ТХ-850 крона АКБ стоять и в пин крону засунуть. 

Максимальная ёмкость 200m.A

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел недавно копаря с таким.

С большой катушкой. 

Говорит за 10К купил. 

И судя по находкам от моей Терки не отстаёт.  Он нашёл обломок крестика, 3 копейки 1949 года, поздние советы и ходячку.

Но пищит противно. Как будто дверь скрипит или утка крякает. 

И неизвестно как рядом с другими приборами работает и рядом с ЛЭП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 20:00, Лесной Партизан сказал:

Для этого надо купить АКБ кроны GP в районе 600 руб штука. Несколько штук. + зарядное. 

Делается выносной аккумулятор на элементах 18650 с использованием Кренки  9 вольт. И заряжается раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 20:06, Лесной Партизан сказал:

Видел недавно копаря с таким.

С большой катушкой. 

Говорит за 10К купил. 

И судя по находкам от моей Терки не отстаёт.  Он нашёл обломок крестика, 3 копейки 1949 года, поздние советы и ходячку.

Но пищит противно. Как будто дверь скрипит или утка крякает. 

И неизвестно как рядом с другими приборами работает и рядом с ЛЭП. 

Моему абсолютно пох на ЛЭП ,пин и другие приборы. Чего не скажу про Симплекс. Тот на  веники и деусы просто истерит. Сдвиг частоты не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Тоже приобрёл себе ТХ850-го, и не особо читая форумы, поехал в поля))) Первые два копа просто заколебался от постоянно пищащего прибора, дома уже решил что купил неисправный прибор, но потом начал читать, смотреть и понял причину: заказал 4 Li-ion кроны аккумуляторных с micro-usb разъёмом. Это и было причиной постоянного писка прибора, теперь стоят аккумы от Palo Ni-MH и всё работает хорошо)))

 

Я это к чему, читайте инструкцию! Там черным по белому написано про аккумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать китайца. Хотел сравнить с Симплексом, думал может более высокая частота поможет подойти поближе к ЛЭП.

Заказал FS2, был с хорошей скидкой и бесплатным возвратом. Пришел с глючным блоком (скачет с катушкой и без, на аккумуляторах и батарейках, дома в поле). Отправил обратно.

По качеству сборки как качественная игрушка - косяков как таковых нет, все аккуратно, но по сравнению с Симплексом хлипковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ГолдХантера появилась обновлённая версия 850.Блок другой, штанга как у ХР, катуха другая. По настройкам появились доп. плюшки. Взял по случаю за полцены новый прибор на гарантии. Вчера обкатал уже

IMG_20231018_144529_308.jpg

IMG_20231018_144705_065.jpg

IMG_20231021_164451_512.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Нужно будет  присмотреться. А разъем на катушку прежний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разъём такой же. Частота та же осталась. Сегодня по лесу прогулялся с ним. С одной рукой не особо удобно, лопату таскаю сзади на привязи) 

IMG_20231023_120704_959.jpg

IMG_20231023_120822_749.jpg

IMG_20231023_143832_748.jpg

IMG_20231023_113802_238.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 23:00, Ходок сказал:

У ГолдХантера появилась обновлённая версия 850.Блок другой, штанга как у ХР, катуха другая. По настройкам появились доп. плюшки. Взял по случаю за полцены новый прибор на гарантии. Вчера обкатал уже

 

Простите новичка, ГолдХантер - это кто или что или где?

Изменено пользователем Кладолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...