Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

@Виктор С. Вопрос не праздный, скорее всего мне придется менять МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
18.03.2024 в 14:24, Виктор С. сказал:

@Виктор С. Вопрос не праздный, скорее всего мне придется менять МД. 

Здравствуйте. Почему вы решили, что прибор не исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Доброго дня, прибор исправный, просто у меня опыта использования было мало. Советы форумчан и небольшая практика "починили" МД🙂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 11:07, Виктор С. сказал:

@O4karic Доброго дня, прибор исправный, просто у меня опыта использования было мало. Советы форумчан и небольшая практика "починили" МД🙂.

Добрый день. Мне недавно тоже приехал TX-850. В квартире орал безбожно даже на столе, оно и понятно - железобетон вокруг, выехал за город, установил чувствительность на 100 дискриминацию на 40. Стих. Где чермет попискивает низким голосом.

Расскажите о вашем опыте. Как избавились от фона, который вы посчитали за неисправность? 

Изменено пользователем Боб Вмарле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ТХоводам привет. Прибор сам по себе очень говорливый (особенно в квартире). По этому не опытным камрадам может показаться, что прибор не исправен. Eсли вы все же считаете, что прибор не исправен то есть пару мовентов которые могут избавиться от его говорливости. Возможно причина в севшей батарейке( если вы купили новую, то это абсолютно ничего не значит, она могла пролежать в магазине продолжительное время) или бок к штанге очень туго прикручен( от этого тоже могут быть ложняки) и последнее штекер от катушки не плотно вставлен( я обычно вставлял штекер, закручивал гайку потом еще раз "подтыкал" штекер и еще раз закручивал гайку). Надеюсь мои советы кому то помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 12:37, O4karic сказал:

Всем ТХоводам привет. Прибор сам по себе очень говорливый (особенно в квартире). По этому не опытным камрадам может показаться, что прибор не исправен. Eсли вы все же считаете, что прибор не исправен то есть пару мовентов которые могут избавиться от его говорливости. Возможно причина в севшей батарейке( если вы купили новую, то это абсолютно ничего не значит, она могла пролежать в магазине продолжительное время) или бок к штанге очень туго прикручен( от этого тоже могут быть ложняки) и последнее штекер от катушки не плотно вставлен( я обычно вставлял штекер, закручивал гайку потом еще раз "подтыкал" штекер и еще раз закручивал гайку). Надеюсь мои советы кому то помогут

Я видел на одном из каналов юстировку данного прибора кусочком феррита, но, правда, пока что не совсем понимаю в чем суть данной процедуры, т.к. я совсем еще нуб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Добрый день. Форумчане посоветовали убрать немного чувствительность, я попробывал, работает. Но, (сугубо мое мнение), от этого страдает и глубина поиска. Я делаю так: пока ничто не мешает катушке, чувствительность на 100, если есть препятствие начинаю уменьшать. Но опять все индивидуально, бывает и на 96 не фонит, а бывает и на 94 попискивает. С чем это связанно - не знаю. Ну и перепроверка сигнала, меня никто никуда не гонит, я не тороплюсь, поэтому перепроверка. В следующие выходные собрался в лес, потом отпишусь как МД ведет себя в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 13:21, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле Добрый день. Форумчане посоветовали убрать немного чувствительность, я попробывал, работает. Но, (сугубо мое мнение), от этого страдает и глубина поиска. Я делаю так: пока ничто не мешает катушке, чувствительность на 100, если есть препятствие начинаю уменьшать. Но опять все индивидуально, бывает и на 96 не фонит, а бывает и на 94 попискивает. С чем это связанно - не знаю. Ну и перепроверка сигнала, меня никто никуда не гонит, я не тороплюсь, поэтому перепроверка. В следующие выходные собрался в лес, потом отпишусь как МД ведет себя в лесу.

Спасибо! С нетерпением буду ждать новостей. У нас в регионе в этом году снега выпало очень много. Думаю, что до майских или в лучшем случае до середины апреля точно не сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Согласен, эти факторы то же могут влиять. Поэтому использовать начал АКБ, со штекером делаю точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле А у нас уже цветы в огороде (жена подсказывает - крокусы) расцвели🙂.

Изменено пользователем Виктор С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Завидую белой завистью) 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Да, и по дискриминации, 40 это в идеале, но кусок ржавого железа может запищать как цветной металл. Тут нужно постоянно следить за WDI. Я, пока обследовал свой огород и заодно практиковался, ставил и 40, и 50, и 55, и 58. И слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 13:31, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле Да, и по дискриминации, 40 это в идеале, но кусок ржавого железа может запищать как цветной металл. Тут нужно постоянно следить за WDI. Я, пока обследовал свой огород и заодно практиковался, ставил и 40, и 50, и 55, и 58. И слушал.

Вообще я и не думал покупать МД и этой тематикой даже не интересовался, пока не купили с женой участок. Стали на нем сосенки пересаживать, коп через коп -  чермет. Соседи сказали, что на наших участках была свалка СССР когда-то. Вот тут меня осенило) Так что начну осваивать прибор тоже со своего участка. Строений пока кроме бытовки на нем нет, грядок тоже. Так что копать можно все 13 соток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле А мне подарили, когда узнали куда я переезжаю. Тут половина населения с МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 14:11, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле А мне подарили, когда узнали куда я переезжаю. Тут половина населения с МД.

Край богатый предметами старины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда ходил на чуйке 90. В очень редких случаях поднимал до 95. Дискрим ставил 50, но иногда чешую и очень мелкие монеты при этом звучали черными сигналами. Не знаю как объяснить,но эти сигналы были четкими поэтому я их копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Не знаю, у меня МД пролежал год нераспакованным, но поисковиков много. У себя на огороде нашел несколько монет, крестиков, каких то украшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Да, я то же пришел к выводу что оптимальная дискриминация это 50. А вот с чуствительностью попробую в лесу поиграть. А в режиме трешхолд не пробывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Если я правильно понял, когда чуток тестил прибор, цветные металлы звучат короткими четкими сигналами, а чермет длинными. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:16, Виктор С. сказал:

оптимальная дискриминация это 50

40-42. Это отсекает мелкое железо. И снайперская катушка. Фона будет меньше. Скорее всего его вообще не будет на 100% чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. На каких цифрах монетки по WDI и чермет? На какие диапазоны цифр ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле На рукоятке MODE, есть режим THRESHOLD. Рукоятку нужно повернуть по часовой до этого режима. Я сам еще не понял как это работает. Потому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Снайперку хочу заказать, кстати с ней и по лесу, ну так говорят, удобнее ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Все по разному, железо в районе от 0-40, но если ржавое, то может и 55-60 показать. Монеты 55-65. Пробки виноводочные 58-65. Но звук на все разный, число вроде одинаковое а звук разнится. Нужно пробывать, запоминать. Я, если честно, сам еще не все запомнил. Но стараюсь🙂.

Изменено пользователем Виктор С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:37, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле На рукоятке MODE, есть режим THRESHOLD. Рукоятку нужно повернуть по часовой до этого режима. Я сам еще не понял как это работает. Потому и спросил.

Я про режим дискрима имел в виду, что на каких цифрах сигналит? А про treshold (режим все металлы) я так понял, что отсекается определенный порог, то есть можно отсечь по wdi определенный диапазон проводимости металлов. Возможно я ошибаюсь. Надо почитать про это и вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:44, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле Все по разному, железо в районе 25-40, но если ржавое, то может и 55-60 показать. Монеты 55-65. Пробки виноводочные 58-65. Но звук на все разный, число вроде одинаковое а звук разнится. Нужно пробывать, запоминать. Я, если честно, сам еще не все запомнил. Но стараюсь🙂.

Пойдем в музыкальную школу на сольфеджио, чтобы натренировать слух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Что такое снайперка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:47, Боб Вмарле сказал:

Что такое снайперка?

маленькая катушка, диаметром 5 - 8 дюймов, которая позволяет вести поиск там, где очень много металлического мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Позволяет лучше разделять цели? Частота для наших приборов тоже  должна быть 19,2 кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:57, Боб Вмарле сказал:

Частота для наших приборов тоже  должна быть 19,2 кГц?

естественно. Это должна быть снайперка для вашего прибора. Или от  оригинала Фишер/Текнетикс. Но там надо вопрос изучать более плотн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...