Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

24.10.2023 в 20:44, Кладолюбитель сказал:

Простите новичка, ГолдХантер - это кто или что или где?

На Али экспресс. Возможно и на Озон есть. Производитель металлодетекторов. В данном случае это один из клонов приборов Фишер Голд Бэк или Текнетикс G2.

Недорогие, простые и надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.

@Ходок Понял. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 21:14, J. Shrott сказал:

На Али экспресс. Возможно и на Озон есть. Производитель металлодетекторов. В данном случае это один из клонов приборов Фишер Голд Бэк или Текнетикс G2.

Недорогие, простые и надежные.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток комрады! А расскажите дилетанту, тх 850 хорошо видет крупное железо или с такой высокой частотой для поиска, этим прибором лучше мелкое золото искать, а для чермета что то другое взять?

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 01:27, Копушок сказал:

Доброе время суток комрады! А расскажите дилетанту, тх 850 хорошо видет крупное железо или с такой высокой частотой для поиска, этим приборои лучше меькое золото искать, а для чермета что тт другое взять?

Крупное железо видят все приборы, если я не ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:28, Grigory250480 сказал:

Крупное железо видят все приборы, если я не ошибаюсь....

Ну да, только с ванквишем чего то и у известных ютуберов не шибко получалось чермет копать, когда он вышел и они пытались его прорекламировать, давно это правдо было.. Поэтому

хотелось бы услышать пользователей тх 850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 01:38, Копушок сказал:

Ну да, только с ванквишем чего то и у известных ютуберов не шибко получалось чермет копать, когда он вышел и они пытались его прорекламировать, давно это правдо было.. Поэтому

хотелось бы услышать пользователей тх 850.

Не смотри рекламу на ютубе))) Прибор ценет ровно столько, на сколько ценен его пользователь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:41, Grigory250480 сказал:

Не смотри рекламу на ютубе))) Прибор ценет ровно столько, на сколько ценен его пользователь!

Уже не смотрю, за 3 года практически  ежедневного копа базовые понятия о металлодетекторах появились и закрепляются на практике. А вот когда начинал,   интересно было понять, чем недорогая Фрагма с навязчивой рекламой лучше или хуже, других МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:27, Копушок сказал:

Доброе время суток комрады! А расскажите дилетанту, тх 850 хорошо видет крупное железо или с такой высокой частотой для поиска, этим прибором лучше мелкое золото искать, а для чермета что то другое взять?

Крупное железо ТХ видит хорошо. Орать цветным сигналом будет на всю округу. Мимо не пройдешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 08:56, O4karic сказал:

Крупное железо ТХ видит хорошо. Орать цветным сигналом будет на всю округу. Мимо не пройдешь

Это хорошо. Сейчас все таки я прикуплю себе тх 850 для изучения, полночи думал и придумал, что 7440 р .не великие деньги за новый прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 09:03, Копушок сказал:

7440 р .не великие деньги за новый прибор.

И доп. катушки на него недорогие. В прошлом году брал на ТХ-850 "таблетку"-снайперку и "руль" 33-сантиметровый. Первая обошлась тогда в 1700 р., вторая стоила около 3000 р. Сейчас, понятное дело, дороже. Но на Али перед НГ и неделю после цены обычно ниже летних.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:27, Копушок сказал:

тх 850 хорошо видет крупное железо или с такой высокой частотой для поиска, этим прибором лучше мелкое золото искать, а для чермета что то другое взять?

Это самый универсальный бюджетный прибор. Единственный его минус- он не видит мелких глубоких целей. Ну это для тех у кого культурный слой глубже 30- 40 см. Но крупные, а тем более железные цели он видит и достаточно глубоко. Если приспособиться, то коп пойдет как по маслу. Было бы чего копать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 11:31, J. Shrott сказал:

Если приспособиться, то коп пойдет как по маслу. Было бы чего копать

Понятно. Спасибо Всем!

Буду искать, чего копать, у нас тут сезон еще не думает заканчиватся. Вон какая прелесть за окном с 4 этажа)))

1699867666324776403474359023455.thumb.jpg.710180bde4b908c54e5d669ef56b8fc1.jpg

 

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 12:30, Копушок сказал:

. Вон какая прелесть за окном с 4 этажа)))

Ничего себе у вас там заросли.))

Удачи в поисках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально я тут тему тх 850 поднял .  Люди на озоне 120шт мд тх 850 неделю продавали с крутыми скидками, только 20 шт продали. А я утром здесь отписался и цену нарисовал , 100 шт металлоискателей к вечеру закончились, пишут... Придет прибор ,буду требовать преференций у продованов😁

 

Ну и дабы не спам, комрад @Неглубокоп озвучьте пожалуста название дополнительных катушек на Тх 850 , уверен что это будет нужно всем читающим эту ветку.

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:27, Копушок сказал:

А расскажите дилетанту, тх 850 хорошо видет крупное железо

У меня знакомый года два с ним чернину копает, вроде не жалуется. Если что-то смущает, можно почти в такую же цену 705 китайца взять, там кроме 18.75 есть ещё 7,5 и 3 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 21:38, Копушок сказал:

комрад @Неглубокоп озвучьте пожалуста название дополнительных катушек на Тх 850

Да они, если не ошибаюсь, в этой теме обсуждались, особенно снайперка. Покопался в архиве своих заказов на Али. Подорожало, действительно, сильно, но я покупал в новогоднюю распродажу. Ссылки, насколько знаю, не приветствуются. Поэтому картинками:

 

Screenshot_2023-11-13-21-54-07-250_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.ba7ed8a617621ba6a2cd3b6d75f7c7be.jpg

 

Screenshot_2023-11-13-21-56-34-801_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.118587a3e8b4eb30f363b81f96d4e67f.jpg

 

Поиск на Али по запросам: "TX-850 катушка", "катушка для металлоискателя TX-850". И читать отзывы - люди пишут, кто именно под "тихона" брал, и как работает.

 

Еще момент: сами приборы TX-850 разные продавцы продают с двумя разными видами распайки контактов на подключение катушки. Тут как повезет, возможно, придется и разъем новой купленной катушки перепаять под свой прибор, а может и заработает сразу.

 

Изменено пользователем Неглубокоп
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 21:52, kanopus сказал:

У меня знакомый года два с ним чернину копает, вроде не жалуется. Если что-то смущает, можно почти в такую же цену 705 китайца взять, там кроме 18.75 есть ещё 7,5 и 3 кГц.

Уже ничего не смущает, 20.11.23г.привезут мд и буду изучать.

А мт705 я тоже смотрел на этой недели, меньше 12000р. на Озоне не торговали. А 12 тыщ за китайца, я сейчас не готов потратить, хоть с какими отзывами.

Изменено пользователем Копушок
Добавил пару слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 22:11, Копушок сказал:

А 12 тыщ за китайца, я сейчас не готов потратить, хоть с какими отзывами.

Можно взять на Али, но с Российского склада. Там доставка пару дней занимает. Тогда дешевле может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 22:22, kanopus сказал:

Можно взять на Али, но с Российского склада. Там доставка пару дней занимает. Тогда дешевле может получиться.

Наверное. Я на али в 2022 г. последний раз покупал, оплатить покупки было нелегко, вот не люблю я много карточек иметь, на все случаи  жизни, да и  посылки по 2 месяца шли, а цены из российских складов в приложении али были больше чем на озоне. Я свой выбор тогда  сделал.

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 22:30, Копушок сказал:

а цены из российских складов в приложении али были больше чем на озоне.

Бывает и так,тут надо ловить момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2018 в 15:07, M3D сказал:

На примере серебра первая моя монета vdi 79-83 на днях ещё 2 монеты vdi от 15 до 99. Единственное что он хорошо определяет в обычном режиме это гвозди дискриминацию до 40 отрубаешь и гвозди проподают совсем. Отлично он работает на грунте только в режиме трешхолд но это каторга ходить с этим постоянным фоновым шумом.

Брехня, прекрасно он все определяет. Любой МД будит давать разные показания в зависимости от того какой пробы серебряная монета, на какой глубине, как лежит и в каком грунте. Я понаблюдал как ребята копают с ванквишем 540, вот уж действительно каторга, врагу не пожелаешь не за а какие пряники не махнул бы на него тх850. Я думал что 850 плохо отсекает железо, пока не посмотрел как это делает ванквиш, я так и не понял чего его так хвалят. Он мол все видит, да все, но и копать с ним приходится все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 15:04, ZloiBarsuk сказал:

Он мол все видит, да все, но и копать с ним приходится все.

ТХ и Ванквиш совершенно разные приборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 11:31, J. Shrott сказал:

Это самый универсальный бюджетный прибор. Единственный его минус- он не видит мелких глубоких целей. Ну это для тех у кого культурный слой глубже 30- 40 см. Но крупные, а тем более железные цели он видит и достаточно глубоко. Если приспособиться, то коп пойдет как по маслу. Было бы чего копать.

Я бы не сказал что он мелкие цели видит не глубоко, разве что потому что он высокочастотный, но низкочастотные их по определению не видят. Я вон хожу и на выбитых местах где все перерыто постоянно выкапываю цели типа 1-2 коп. советы и 10 коп. серебром. А там люди ходят не Чита мне и приборы у них намного серьезнее. Я один раз в воде копал серебряную эре, номинал уже не помню, но не велика монетка. Заколебался на штык фискаря не мог зацепить, а ещё фискарь короткий воды сантиметров 30, замучился выковыривать. Правда пробивал на трешхолде и был слабенький фоновый сигнал, обычно такие никто не копает. Мораль в том, что нужно слушать, не торопиться и не лениться. Хотя когда все кругом в пробках не лениться сложно и начинаешь копать от 80vdi, а там пробка от чебурашки. Прибор рабочий, но копать с ним приходится много. Обычно на монеты очень специфический скрипучий звук, а громкий чистый на большие железяки, но это не точно, я такой чистый 77VDI как то копнул, а там петушок из венской бронзы, правда плугом крыло с лапой оторвало. Никогда точно не угадаешь что там и думаю это на любом приборе со своими плюсами и минусами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 15:40, J. Shrott сказал:

ТХ и Ванквиш совершенно разные приборы. 

Да какая разница, разные они или нет, у Вас есть задача, копать меньше выкопать больше. С тх вы пройдете по кованым гвоздям ходом и лопату не расчехлите, а с ваквиш Вы будете целый день на одном метре гвозди копать и показания у вас на каждый гвоздь как на николаевский рубь. Он прибор добротный спору нет, но тх содран по сути с одночастотного проф. прибора, а ванквиш по сути своей мультичастотник начального уровня. Точно не помню, но у него кажется даже отстройки от грунта нет. Просто вшито куча ненужных программ и цена за бренд повыше.

Изменено пользователем ZloiBarsuk
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2020 в 11:28, O4karic сказал:

Всем привет. Может быть кому то будет интересен мой опыт владения тх 850. Мы с друзьями купили три прибора. Что могу сказать после года использования. Все три прибора оказались немного разными. Вди на одну и ту же монету у всех выдавал разные значения, разбег не большой но все же. Звук у всех немного отличается (мой прибор был самый тихий, что затрудняло поиск в ветреную погоду). у всех трех сломался подлокотник, но то легко лечится установкой более длинного болта (можно заменить сразу при покупке ,как сделал один из моих товарищей). У всех трех отвалился провод в штекере, что не есть хорошо ели вы не дружите с паяльником. Глубина обнаружения не очень большая, но то скорее всего из-за высокой частоты. Из минусов вроде все. Теперь о плюсах. Что понравилось. В настройках простой (для меня, как новичка то было важно). Показания на табло адекватные. На мусорках работает вполне сносно. Очень хорош для мелочи, типа чешуи. Многие колхозят для него питание. Зачем? Купите юсб- аккум на али ( у меня такой до сих пор в пине стоит). Подытоживая хочу сказать. Прибор очень подойдет для начинающего поисковика чтобы просто понять, хотите вы заниматься поиском или нет, чтобы не переплачивать за дорогой прибор.

Ну что поделаешь за Китай приходится платить доводкой. Показания можно резистором покрутить. По поводу кабеля, не знаю, у меня все ок., проблемы со звуком решаются наушниками. Энергопотребление огонь, у меня небыло случая чтобы за день сел литий ионный аккумулятор ёмкостью 650, это очень удобно. По поводу подлокотника, я ещё до покупки изучил вопрос и все что может отломиться, отвалиться, порваться, просто замотал изолентой. Ребята делают подсветку, но у меня небыло случая чтобы мне не не хватало, днём всё видно отлично, а в сумерках с фонарем и подсветка скорее минус, так как под ногами не будет от нее видно. Размышлял о покупке более серьезного прибора, но так и не смог найти веских аргументов в пользу замены. Единственное, хотел бы увеличить глубину поиска сантиметров на 5, но пока и в этом не уверен, так как многие пишут что удается выиграть буквально пару сантиметров, только вот штатная катушка компактнее, а ходим мы не по асфальту и маленькой катушкой можно обогнуть все неровности рельефа, сильнее утопить ее в траву и получается что из за габаритов, большой катушкой те же пару см и потеряешь. В общем пока думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZloiBarsuk Не рассказывайте мне про эти металлодекторы. У меня оба прибора в наличии и не один год. ТХ и 540й.  На обоих снайперские катушки. Основной коп на "замусоренном" берегу крупной реки. Либо пляжах. Хлам железа на сдачу  не копаю. Еще имеется Эквинокс, последний. И самый главный вывод из всего этого действия- каждому прибору свое время и место. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 17:23, J. Shrott сказал:

@ZloiBarsuk каждому прибору свое время и место. 

Я же не против, каждому по кошельку и желаниям. Расскажите пожалуйста как Вы используете ванквиш? Просто я по пляжу не копаю там где я бываю, кучи гвоздей и я никак не могу взять в толк как там можно копать этим прибором. По пляжу там думаю в основном цветнина и там все копать нужно, а как быть с коваными гвоздями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 19:04, ZloiBarsuk сказал:

, а как быть с коваными гвоздями?

На 540м Ванквише, в новой прошивке, есть функция озвучки железа. И собственно громкость этой озвучки. Вот и все. Если у Вас на приборе уже стоит новая версия, то в интернете много роликов как это все активировать на детекторе. Если версия старая, то можно обновиться с официального сайта. Тоже много информации как это сделать. Писать в этом случае, просто терять время, да и видео намного наглядней.

По другие модели Ванквиш не в курсе. Ну и снайперская катушка, поэтому специально брал полный набор для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 19:25, J. Shrott сказал:

На 540м Ванквише, в новой прошивке, есть функция озвучки железа.

Спасибо за подсказку, а как правильно она называется? Iron Volume Control?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...