Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

@ZloiBarsuk Да. Эта функция. Устанавливается небольшая фоновая железная озвучка и выкопанного металлического мусора становится в разы  меньше. Совсем глушить не рекомендую, поскольку тогда можно будет пропустить что- нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
08.12.2023 в 06:48, J. Shrott сказал:

@ZloiBarsuk Да. Эта функция. Устанавливается небольшая фоновая железная озвучка и выкопанного металлического мусора становится в разы  меньше.

Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто говорит, что этот металоискатель палка пещалка этот человек не может им работать .хороший прибор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою цену отличный прибор. Палка-копалка это говорят про китайцев со стрелочным индикатором.

А это полноценный клон Текнетикса/Фишера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чёт Я голову себе уже всю ......., ну вы поняли. Хочу к 505-й тёрке прикупить помощника. Стареет старушка.  Ну по деньгам либо Тихон 850 либо Квест х5. Первый на озон нашел за 6600р (ну чёт сомнительно конечно), так он в среднем 8-9кр. Квест 12кр. В квесте подкупает вес, но отталкивает, то что фонит катуха. По Тихону вроде как отзывы не плохие, дешего и сердито. Но вроде по весу на 100гр тяжелее тёрки. Хотелось бы чего нибудь легкого. Я конечно не слабак))), но все же после тёрки, да по траве руки устают. Поиск: чермет - 90%, по монетам особо не ходил, но думаю процентов 10 уделю.

Может, кто что посоветует, буду благодарен.

И ещё вопрос. На озон есть ещё ТХ-850, но над экраном блока надпись не Тиансун, а МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР (англ. букв.), либо маленькая эмблема. Это тот же Тиансун, или это совсем подвал? Всем откликнувшимся благодарочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klim0286 штангу замените на углепластиковую и от 505 рука уставать больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 23:43, kanopus сказал:

@Klim0286 штангу замените на углепластиковую и от 505 рука уставать больше не будет.

Благодарю за совет. Как вариант сделаю и это. Но вопрос по выбору остаётся в силе. Жалко по черняге тёрку гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 21:48, Klim0286 сказал:

Но вопрос по выбору остаётся в силе. Жалко по черняге тёрку гонять.

У китайцев есть клоны аськи. 250, 350 и даже 400.

ТХ-850 хороший прибор, но он довольно высокочастотный, там рабочая частота 19 кГц, это скорее под пляжку заточено. Монетник тоже неплохой, но для чернины MD 6250 подойдёт больше. Или MD 6350/6450

https://www.ozon.ru/product/metalloiskatel-md6450-1252212558/

 

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 01:21, kanopus сказал:

У китайцев есть клоны аськи. 250, 350 и даже 400.

ТХ-850 хороший прибор, но он довольно высокочастотный, там рабочая частота 19 кГц, это скорее под пляжку заточено. Монетник тоже неплохой, но для чернины MD 6250 подойдёт больше. Или MD 6350

 

 

Благодарю, но аськоподобных не рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 23:23, Klim0286 сказал:

Благодарю, но аськоподобных не рассматриваю. 

Вот совершенно напрасно. По чернине просто супер, тем более, что это полные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:53, Klim0286 сказал:

Первый на озон нашел за 6600р (ну чёт сомнительно конечно)

взял новый на днях за 7500 на авито, там же есть и бу с допами. доставка у авиты есть , но мне по мск проще было поехать пощупать победить 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 13:42, RagnarOK сказал:

взял новый на днях за 7500 на авито, там же есть и бу с допами. доставка у авиты есть , но мне по мск проще было поехать пощупать победить 🙂

Ну если пощупать да примериться, то конечно. В нашем захолустье кроме как девок щупать некого и нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 19:25, Klim0286 сказал:

В нашем захолустье кроме как девок щупать некого и нечего)))

Зато места для копа у вас в округе должны быть жирными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 17:11, kanopus сказал:

Зато места для копа у вас в округе должны быть жирными.

По монетам не в курсе, не ходил, а вот черного много было. Сейчас уже не так, но я всегда придерживаюсь мнения, что весь чермет все равно не перекопать.

По МД. В итоге заказал Х5-го. Хватанул за 10300 (утром), к вечеру уже около 14кр. Цены как то не понятно скачут.

Изменено пользователем Klim0286
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 15:40, Klim0286 сказал:

По монетам не в курсе, не ходил

Орда должна попадаться. Это всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 15:40, Klim0286 сказал:

По МД. В итоге заказал Х5-го

А чего сюда не заглянул? Вон у Виталика практически новый прибор на продаже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 17:56, kanopus сказал:

А чего сюда не заглянул? Вон у Виталика практически новый прибор на продаже!

 

Да я как то стараюсь новые вещи брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klim0286 2023 год выпуска. По чернине. Не пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 21:05, kanopus сказал:

@Klim0286 2023 год выпуска. По чернине. Не пофиг?

Разницу в два рубля не считаю великой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, коллеги.

В качестве подарка, у меня появился TX850, после нескольких дней использования прибор стал попискивать от незначительных задеваний катушки. Может кто сталкиваля с такой неожиданностью? Есть смысл ремонтировать или проще купить новую катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. катушки это больное место всех китайцев, может кроме Голд Хантера. К вашему прибору вроде оригинальные Текнетикс/Фишер подходят, уточните какие конкретно, их можно за недорого найти на вторичном рынке.

Иногда проблема может крыться в кабеле или разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то она и ищет и дискриминирует, но по это писк.... А она вообще разборная? У меня ощущение что в ней плохой, где то, контакт. С паяльником дружу, мог бы наверное и "полечить" ее. А за совет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Разборная понятие относительное. Практически все катушки вскрываются умельцами, если того требует возникшая проблема. Просто попытайтесь понять, где она. В разъёме или в гермовводе и тогда уже принимайте решение, что делать. Заодно посмотрите в интернете много видео по вскрытию различных катушек. Бывает, что кабель дрянной стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Понял, спасибо. Я наверное сначала закажу новую катушку, а потом буду с этой разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  Да и как понять где проблема? Я читал что внутри катушки вмонтирован контроллер, значит путем прозвонку проблему не выявить. А назначение пинов на разъеме (питание, сигнал и т.д.) боюсь я нигде не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 16:19, Виктор С. сказал:

назначение пинов на разъеме (питание, сигнал и т.д.) боюсь я нигде не найду.

Как раз этого в сети хватает.

 

tx-850-i-katushka-gold-hunter-08.jpg

 

 

Распиновка катушки ТХ-850

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Спасибо огромное, буду мастерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. ну и вот по оригинальным фишеровским катушкам — https://vk.com/wall-133309476_152414

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 14:06, Виктор С. сказал:

День добрый, коллеги.

В качестве подарка, у меня появился TX850, после нескольких дней использования прибор стал попискивать от незначительных задеваний катушки. Может кто сталкиваля с такой неожиданностью? Есть смысл ремонтировать или проще купить новую катушку?

А сегодня обратил внимание, что касание рукояток настроек вызывает тот же эффект, прибор реагирует писком. Расстроился, прибор наверное бракованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто нибудь, что нибудь знает про TX 950 Host, и про TX 960 Host? Что за прибор такой? Чем отличается от TX 850? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...