Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

27.03.2024 в 17:50, kanopus сказал:

Камень переплавить???  Там печь нужна минимум под 2000 градусов! Да и зачем его плавить-то? Ну камень и камень, просто с большим содержанием металлов.

Гарик кстати, а 600й на горячие камни какой вди дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.

@Амбидекстр  С дискримом хорошо ходить если ты уверен что на данном месте что то есть и ищешь в удовольствие. А в лесах к примеру наличии многого глубинного железа как бы намекает что тут жили люди и нужно повнимательнее тут пошарится :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 18:52, mahoves сказал:

А в лесах к примеру наличии многого глубинного железа как бы намекает что тут жили люди и нужно повнимательнее тут пошарится :)

 

27.03.2024 в 09:15, Амбидекстр сказал:

Я на полях отсекаю чермет дискриминацией

Не зря же подчеркнул то место где им пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 18:04, Vitalys744 сказал:

600й на горячие камни какой вди дает?

Высокий сигнал. А точно цифр не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 19:12, kanopus сказал:

Высокий сигнал. А точно цифр не помню.

Ну что высокий понятно, на терке четко 48, последнее значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 19:13, Vitalys744 сказал:

Ну что высокий понятно, на терке четко 48, последнее значение

Мне только маленькие попадались и они точно меньше любой меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 на венике тоже где-то под завязку шкалы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 17:47, Виктор С. сказал:

там на плате есть маленький подстроечный резистор, вот его и крутишь.

Ничего не нужно крутить. У меня два прибора ТХ, а самый первый пал смертью храбрых после трех лет нещадной эксплуатации. И все приборы видели и видят и крупную медь и современные десятикопеечники, не говоря про более благородные металлы. Миф какой- то придуманный, что вот покручу и будет мне счастье. Проверьте осциллографом, если не верите. Выпадет целый сегмент сигналов, среди которых будет куча интересного. И особенно это отразится на пляжном поиске. И Возможно, какой- то прибор и продадут с кривой настройкой. Допускаю. Но он точно не настраивается через медные пятаки. В ТХ- 850 я сделал выносной аккумулятор, регулировку громкости и беспроводные наушники. Можно было еще подсветить экран, но на него я практически не смотрю, поэтому не стал заморачиваться. Ориентируюсь чисто на звук в наушниках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр ну видно прислеп малёха ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 19:38, J. Shrott сказал:

Ничего не нужно крутить. У меня два прибора ТХ, а самый первый пал смертью храбрых после трех лет нещадной эксплуатации. И все приборы видели и видят и крупную медь и современные десятикопеечники, не говоря про более благородные металлы. Миф какой- то придуманный, что вот покручу и будет мне счастье. Проверьте осциллографом, если не верите. Выпадет целый сегмент сигналов, среди которых будет куча интересного. И особенно это отразится на пляжном поиске. И Возможно, какой- то прибор и продадут с кривой настройкой. Допускаю. Но он точно не настраивается через медные пятаки. В ТХ- 850 я сделал выносной аккумулятор, регулировку громкости и беспроводные наушники. Можно было еще подсветить экран, но на него я практически не смотрю, поэтому не стал заморачиваться. Ориентируюсь чисто на звук в наушниках.

Вот бы встретиться с кем-нибудь сравнить приборы. Написал в наш Нижегородский топик, там тишина, как на кладбище в безлунную  ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Возможно Вы и правы, да и настройки всегда можно вернуть на место. Просто на ветке есть пост про три 850-х, трех товарищей. Самое интересное, это то что все три прибора приобретены в одно время и при этом все по разному работают. Я это к тому, что на за производстве их настраивают (во всяком случае должны) ориентируясь на уровень выходного сигнала, контроль осциллограф. Но это в идеале, но будем реалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 20:30, Виктор С. сказал:

@J. Shrott Возможно Вы и правы, да и настройки всегда можно вернуть на место. Просто на ветке есть пост про три 850-х, трех товарищей. Самое интересное, это то что все три прибора приобретены в одно время и при этом все по разному работают. Я это к тому, что на за производстве их настраивают (во всяком случае должны) ориентируясь на уровень выходного сигнала, контроль осциллограф. Но это в идеале, но будем реалистами.

Это наверно про мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Наверное, не запомнил автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрались с прибором?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic Более-менее да, понял что хоть они и все и TX 850, но каждый имеет свои особенности. Теперь хотелось бы побольше узнать о режимах "все металлы" и "трешхолд" от опытных пользователей. Для чего они, как настраиваются, какие есть нюансы. Пытался читать мануал, либо до  меня туго доходит😁, то ли такой перевод но ни понял ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешхолд для глубины и добивки. На всех металлах нет смысла ходить, придется копать все сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Вить, привет. Вот глянь видосик по юстировке нашего приборчика. 

Только где взять большую монету Масонскую не знаю. Может, кто даст в аренду на время?)

И у него же на канале есть про трешхолд.

 

 

Изменено пользователем Боб Вмарле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. И вот еще видосик. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Привет, (незнаю как обратится), толковое видео. Если завтра будет время попробую проверить свою настройку, в части числа WDI на медь. Но, видишь, фишка в том что автор видео не показал реакцию прибора на горячие камни. Он только сказал, что они будут отсекатся....., почти все. При заводской настройке своего прибора, я поднял несколько крупных монет и кусок меди, примерно 6х8 см, правда толщина где то 1,5 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Они все крутят подстроечник против часовой стрелки. У меня изначально переменник был вывернут против часовой практически до упора. Я регулировал поворотом по часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрути "волшебный резистор" и будет тебе счастье. Вот и все видео. Хоть бы один такой блоггер сказал, что в приборе китайские жесткие провода, причем, часто короткие, чтобы комфортно отделять заднюю крышку. Периодически они отрываются при сборках- разборках и если не дружишь с паяльником, то начинается трэш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Судя по предыдущему посту, там еще и переменные резюки короткие попадаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Довольно часто у этих приборов выходит из строя переменный резистор включения и настройки чувствительности. Дай бог памяти на 50кОм. Но сейчас точно не помню. Они одинаковые с режимом Трэш Холд. При перепайке лучше сразу откусить все пять ножек и выпаивать по одной. Чисто практический совет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott 

01.04.2024 в 09:18, J. Shrott сказал:

При перепайке лучше сразу откусить все пять ножек и выпаивать по одной. Чисто практический совет.

Дельный совет, при случае воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем покопал я прошлую субботу пол часика у себя на участке.

@Виктор С., видос не успел записать, пришлось сворачиваться быстро и уезжать.

С проводными наушниками мне не понравилось, как я и подозревал - неудобно.

Заказал недавно вот такую штуку, приехала сегодня:

 

image.thumb.png.9023ff187073b15b1f9b54efd82be965.png

 

И ухи с FM вот такие:

 

image.thumb.png.2c761aeaf41ddfa140129366c4ae433e.png

 

Проверил с источником звука (включил на смартфоне музыку и воткнул передатчик в гнездо наушников).

Когда передатчик вблизи с наушниками помех нет совсем.

Когда отдаляешь, то появляется небольшой белый шум, то пропадает. Но ухо не режет, достаточно комфортно слушать.

С прибором еще не проверял. 

Цена вопроса: 1а ысяча ублей.

 

Изменено пользователем Боб Вмарле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Приветствую. А я приобрел катушку-снайперку. В поле с ней не выходил, попробывал дома. Да, точность конечно не сравнить со штатной, но и глубина пострадала. Я не замерял линейкой, но навскидку см. 15, ну 20 максимум. Если жена не озадачит огородом в выходные, съезжу в лес, посмотрю. Карты вроде поизучал, посмотрим как у меня получится.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле А про наушники надо подумать. В огороде меня звук и не напрягал, но то в огороде. На выезде, да, лишнего внимания лучше не привлекать.

Изменено пользователем Виктор С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Тут как то в личку ссылки можно кидать. Чего то потыкался, в твоем ценовом диапазоне ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Что за карты? Менде? У меня пока забора нет, а у соседей рабица. Они приехали и ходили там в прямой видимости.  Поэтому включил ухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 20:46, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле Тут как то в личку ссылки можно кидать. Чего то потыкался, в твоем ценовом диапазоне ничего не нашел.

Сейчас попробую закинуть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...