Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

27.03.2024 в 08:09, Боб Вмарле сказал:

То есть катушку перпендикулярно грунту нужно водить? Боком к грунту?

Вот ведь пишет человек, не сразу и поймёшь) Приветствую! 

Находите сигнал - звук один, обходите его сбоку меняя сторону света - звук другой, а может и вообще пропасть) катушку держите как и положено) 

Ещё звук может меняться в лучшую или худшую сторону, когда снимете немного грунта, а цель ещё в глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.

@Боб Вмарле Нет, проводишь как обычно, но если сигнал смущает, смещаешься относительно первоначального маха катушки на 90°. Получается машешь крестом над сигналом. Емли сигнал разный, то % 90 что чермет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр 🙂 именно это я и хотел сказать. Спасибо за правку.

Изменено пользователем Виктор С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 08:22, Виктор С. сказал:

Емли сигнал разный, то % 90 что чермет.

Если сигнал разный, но вди в цвете хоть немного и диапазон близкий, то это может быть что угодно неправильной формы и даже монета ребром.

 Чермет обычно скачет, ну типа рубль ходячки 4-12, а крупный объект так вообще 20 - 80 и порой не хочется копать такую шнягу, но а вдруг там коробка от монпансье с серебряными рублями🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Теперь понял, спасибо за разъяснения) Видел у кого-то на ютубе такую технику, чел смотрит сигнал и начинает смещаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Поэтому 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 09:10, Виктор С. сказал:

Поэтому 90%.

Я на полях отсекаю чермет дискриминацией и 90% среди не ровных сигналов - это цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр У меня опыта практически еще нет. Я лишь ориентируюсь на то с чем сталкиваюсь. А отсечка ди криминацией, это поднятия числа WDI над непонятным сигналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 09:20, Виктор С. сказал:

А отсечка ди криминацией, это поднятия числа WDI над непонятным сигналом?

Я это делаю сразу, как включаю прибор и спокойно хожу без гвоздей и лишнего хрюканья, кто-то слушает всё на свете. На моём вди до 100, кнопкой в плюс поднимаю до нужного мне значения - максимум 44 и всё от 0 и до 44 прибор видеть не будет. 

На песочном пляже ничего не трогаю, если приехал ходячкой побаловаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр А у меня прибор, все что меньше установленной мной дискриминации (например 40), крякает, а все что выше, звук другой. А так что бы он молчал.... такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 09:39, Виктор С. сказал:

А у меня прибор, все что меньше установленной мной дискриминации (например 40), крякает, а все что выше, звук другой. А так что бы он молчал.... такого нет.

Тут что-то не так, ибо тогда какой в ней смысл... Звук он и так будет разный на металл и медь.

Может выбор программы не тот... 

Хорошо бы ваш вопрос прояснили те, кто уже давно с таким же прибором и знают его досконально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Кряканье пропадает на дискриминации 50-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 09:52, Виктор С. сказал:

 Кряканье пропадает на дискриминации 50-55

Может ваши 50-55 как мои 40, а 40 как 20 и тогда всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Стало быть, нужно крутить подстроечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 10:06, Виктор С. сказал:

Стало быть, нужно крутить подстроечник?

Я бы взял с собой кучу всего от мелкого до крупного и в разных металлах да потестил. А потом выставлял уже так, чтобы ненужное отсекалось, а мелочь как 10 копеек рамочник и мелкая чешуйка были прибору заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Вот так и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил переменник. Получил два бонуса: 1. "горячие камни" почти перестали быть видимыми ( WDI 1); 2. само число, на глубине 20-25 см, по воздуху, стало стабильней. Теперь можно и запоминать у чего какое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 09:10, Виктор С. сказал:

Поэтому 90%.

Чёрные сигналы штука такая... Можно достать кусок подковы, а можно и топорик 15 - 17 веков. У меня так случалось. А ещё находил современные ножи.  Наконечник копья тоже так поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Что такое "горячие камни"? И насколько подкрутил переменник на 90%? Дискрим сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 17:14, Боб Вмарле сказал:

Что такое "горячие камни"?

Настоящие камни, которые дают мощный сигнал в цветном диапазоне. Мне попадалось раз несколько. Может в других регионах частое явление в М.О. довольно редко встречается.  У нас на Северо-Востоке так.

 

И вот ещё:

 

Изменено пользователем kanopus
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Дискриминацию подкручивал по часовой, градусов на 35-40, но тут видимо все индивидуально. В роликах, когда МД, с коробки, не видит большую медь, крутят против часовой, а у меня против часовой было выкрученно почти до упора. Но я внял совету@Амбидекстр, набрал того что уже нашел (медь, ходячку, серебро, железо и захватил камушек), махал этим перед катушкой и крутил переменник.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Вот мои горячие камни20240327_173033.thumb.jpg.2a7c331661441693443bfded3c071b33.jpg20240327_173058.thumb.jpg.07f492e6572b1004962e01a4220b02a5.jpg

второй, на фото, даже крохотный выдает охренитеьный цветной сигнал. А первый был  на глубине почти два штыка фискарика. По одному участку огорода их просто пресс. Откуда они, никто, кого я спрашивал не знают. В моем регионе ни шахт н  разрезов нет. А это голимая руда. Но поют они так, что фантазия взлетает😆.

Изменено пользователем Виктор С.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus @Виктор С. Спасибо за разъяснение. А переплавить никто не пробовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 17:29, Виктор С. сказал:

@Боб Вмарле Дискриминацию подкручивал по часовой, градусов на 35-40, но тут видимо все индивидуально. В роликах, когда МД, с коробки, не видит большую медь, крутят против часовой, а у меня против часовой было выкрученно почти до упора. Но я внял совету@Амбидекстр, набрал того что уже нашел (медь, ходячку, серебро, железо и захватил камушек), махал этим перед катушкой и крутил переменник.

Так дискриминация же не переменником меняется, а кнопочками? Может это ты в режиме все металлы крутишь трешхолд?

Изменено пользователем Боб Вмарле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле 😁я с ними столкнулся совсем недавно, до этого только читал. А для переплавки думаю температура нужна в районе 1800-2000 С°. Не каждый сможет😅.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Я не так объяснил. Разбираешь корпус прибора, там на плате есть маленький подстроечный резистор, вот его и крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. ааа ты про него. У Дяди Макса на канале есть подстройка, я видел. Он ферритом его юстирует. Типа прибор перестает орать на феррит и больше отзывается по цветмету. А шкала WDI немного смещается вниз по показаниям и становится более статичной в прыжках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 17:42, Боб Вмарле сказал:

А переплавить никто не пробовал?)

Камень переплавить???  Там печь нужна минимум под 2000 градусов! Да и зачем его плавить-то? Ну камень и камень, просто с большим содержанием металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боб Вмарле Вот-вот, у меня немного получилось. Кстати, феррит я тоже находил, звук как у камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus переплавить камень выделить металл, перегнать до крепости 40% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...