Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения

Рекомендованные сообщения

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, Morozov сказал:

@ЕвгенЕвген Да, это может быть строчка, а может быть гиперссылка(картинка в тексте). То есть вроде картинка есть, а по факту она находится на другом сервере.

А я такие удалять буду. Есть пример фото на шаблоне - почему не делать так именно? Что за необходимость , мне идти в какие то ссылки , если я просто хочу сразу видеть фото? Это ж не ответ по предмету, где можно ссыль дать , а всего лишь фото....

ЕвгенЕвген

Плюс у половины , из тех единиц кто пытается таким макаром выставить фото - оно не открывается. И один хрен , им приходится фото нормальные делать... Возни ненужной только много другим ...

@ANSWER2 тут карма Евгена давит слишком сильно, вот и не работает)

Только что, Morozov сказал:

@ANSWER2 тут карма Евгена давит слишком сильно, вот и не работает)

Вот я на другой площадке выставляю фото по требованию объёма не посредственно на сервер, а также даю ссылку на фото хостинг где размещаю объёмные фото и это не зависимо от стоимости лота 100руб или 1000руб и нет проблем!

10 минут назад, ANSWER2 сказал:

вот к примеру

[URL=http://vfl.ru/fotos/b022165d32658967.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1607962428/b022165d/32658967_m.jpg[/IMG][/URL]

этот хостинг здесь уже несколько месяцев не работает , но было удобнее  картинку смотреть, она была больше.

А  фото форум ужимает, хорошо или плохо для покупателя, это сам покупатель решит,

можно скопировать фото на комп и там посмотреть подробнее, можно попросить продавца доп. фото на почту ....

Да и всю зиму наблюдаю как мучают два параметра старт и шаг - замутузили их

1 минуту назад, аким сказал:

этот хостинг здесь уже несколько месяцев не работает , но было удобнее  картинку смотреть, она была больше.

А  фото форум ужимает, хорошо или плохо для покупателя, это сам покупатель решит,

можно скопировать фото на комп и там посмотреть подробнее, можно попросить продавца доп. фото на почту ....

Вооще пытаются сделать аук с более детальными и качественными фото - а данный инструмент на отрез!

Только что, ANSWER2 сказал:

Вооще пытаются сделать аук с более детальными и качественными фото - а данный инструмент на отрез!

мелкий предмет ещё получится качественно, большая картинка не получится ...

принимайте, как данное , так же, как и старт и шаг

Да и вопрос - объясните мне про пальци на фото, ну я понимамю в правилах так написано --- почему и за чего?

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Да и вопрос - объясните мне про пальци на фото, ну я понимамю в правилах так написано --- почему и за чего?

здесь всё просто , смотрим непосредственно предмет,  пальчики никого не интересуют,

да и не эстетично, ладно маникюр, ухоженные ручки, может кому и понравятся, но для этого другие сайты есть

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Это отношение к другим пользователям...  Понимаю , когда нет возможности , с поля и тд. Но сидя дома - делая фото монеты , не надо делать фото рук , пальцев , ногтей ..   Зачем пальцы мне разглядывать???   

ЕвгенЕвген
6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ответ таков на твой вопрос -  И это очень правильный и очень своевременный вопрос.    Следующий вопрос! 

@ANSWER2 Качественное фото не значит тяжёлое. Я делаю фото на зеркалку, оно весит 45 мб, потом с помощью редакторов обрезаю и ужимаю, выходит 250 кб. Все зависит от исходного фото, а не от веса.

15 минут назад, Morozov сказал:

@ANSWER2 Качественное фото не значит тяжёлое. Я делаю фото на зеркалку, оно весит 45 мб, потом с помощью редакторов обрезаю и ужимаю, выходит 250 кб. Все зависит от исходного фото, а не от веса.

Как эксперимент, попробуйте сделать фото размером на  20 - 30 монет, чтобы было хорошо всё видно, или лучше скан разрешением 1200 , далее ужмите его до 250 кБ, загрузите его сюда и потом сравните , ту картинку, которая откроется здесь с исходной не ужатой картинкой на Вашем компьютере. 

@аким я не делаю 20-30 монет за раз, там и так ничего не увидеть. До 7-8 монет оптимально что бы что то рассмотреть. При хорошем подходе, качество мало падает.

1 минуту назад, Morozov сказал:

@аким я не делаю 20-30 монет за раз, там и так ничего не увидеть. До 7-8 монет оптимально что бы что то рассмотреть. При хорошем подходе, качество мало падает.

если сделать скан на 20-30-40 монет (бывают сборные лоты монет или предметов)  разрешением 1200 и загрузить, как раньше было разрешено здесь через хостинг вфл , то открывалось и всё отлично было видно, также, как и на исходнике.  Речь об этом.

А так да, можно и по 1 - 2 монете делать и выставлять , всё получается хорошо, 

есть одно НО , на мой взгляд в ущерб покупателю, если продавец выставил на одной картинке много предметов или большой предмет, а покупатель что-то там не разглядел ...

@аким а я о чём. Продаешь 40 монет, сделай 4 фото по 10. Будет видно лучше. По сканам я если честно, ничего понять не могу. Может я один такой, но вот по фото монета видна. А фоток на 40 монет сразу не сделать в домашних условиях, по крайней мере я не знаю как.

6 часов назад, Morozov сказал:

@аким а я о чём. Продаешь 40 монет, сделай 4 фото по 10. Будет видно лучше. ...

Правильно все. Я три года назад продавал лоты по два-три десятка монет. В макросъемке делал только дорогие монеты, а остальныне по 4 шт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана в разделе Аукцион.
  • Создать...