Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

Господа модераторы! Прошу уточнить, чем закончился аукцион по деньге 1813 г. (выставлял Омск, Швейцарец - не обижайтесь, это чтобы с латиницей не возиться). Мы не можем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, здравствуйте. такой вопрос. на аукцион выставляется только нумизматика или можно выставлять вещи разные (старинные, винтажные) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. такой вопрос - можно выставлять вещи разные (старинные, винтажные) ?

Я часы продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пора ли как- то системно распределить лоты на аукционе.

То есть

Нумизматека

Металлопластика

Филобутонистика

Копанина

Ну и т.д.

Да и нумизматику можно разделить по годам.

А то сейчас всё в одной куче. Не удобно.

И ещё.

В раздел.    Новые сообщения.  Не обязательно вставлять сообщения с аукциона. Они только отвлекают внимание.

То есть. Раздел аукциона будет существовать как бы не много отдельно от всего остального.

Кому продать или купить. Пусть сразу в раздел аукциона.        

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пора ли как- то системно распределить лоты на аукционе.

То есть

Нумизматека

Металлопластика

Филобутонистика

Копанина

Ну и т.д.

Да и нумизматику можно разделить по годам.

А то сейчас всё в одной куче. Не удобно.

И ещё.

В раздел.    Новые сообщения.  Не обязательно вставлять сообщения с аукциона. Они только отвлекают внимание.

То есть. Раздел аукциона будет существовать как бы не много отдельно от всего остального.

Кому продать или купить. Пусть сразу в раздел аукциона.        

Было бы очень даже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Форум уже большой.
На продажу выставляют от золота до чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо

Думаю, было бы неплохо вести некий список, так сказать "белый", где отображались бы все положительные контрагенты как продавцы, так и покупатели.

И "черный", где будут находиться все накосячившие друзья.

Этот список может быть закреплен на аукционной (продажной) ветке.

:ah:

 

пс. там-же коллеги могут отписываться по сделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то не могу загрузить фото через savepic. ссылка не вставляется. что и как? и почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то не могу загрузить фото через savepic. ссылка не вставляется. что и как? и почему? 

savepic.ru очень часто лагает. Лучше пользоваться savepic.org

А еще лучше использовать vfl.ru Там валом возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы, вчерашний аукцион "70 медных монет", еще раз продемонстрировал недосказанность правил.  Антиснайпер- не прописан в правилах, а на разных сайтах он имеет разное значение, на многих ресурсах фраза Антиснайпер 10 минут, означает, что покупатель не имеет права делать ставку чаще чем раз в 10 минут дабы не засорять форум. На этом ресурсе данная фраза имеет иное значение, на чем я вчера и проиграл торги, хотя возможность торговаться и делать ставки оставалась со значительным запасом, соответственно продавец упустил возможно значительную прибыль прироста по лоту.
Я на ученый вчерашним опытом конечно буду это теперь иметь в виду, но люди приходящие на Аукцион впервые тоже могут попасть. Не проще ли включить в правила разъяснение терминов, тогда подобных накладок можно будет избежать

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finder,в Правилах четко расписано про Антиснайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы, вчерашний аукцион "70 медных монет", еще раз продемонстрировал недосказанность правил.  Антиснайпер- не прописан в правилах, а на разных сайтах он имеет разное значение, на многих ресурсах фраза Антиснайпер 10 минут, означает, что покупатель не имеет права делать ставку чаще чем раз в 10 минут дабы не засорять форум. На этом ресурсе данная фраза имеет иное значение, на чем я вчера и проиграл торги, хотя возможность торговаться и делать ставки оставалась со значительным запасом, соответственно продавец упустил возможно значительную прибыль прироста по лоту.

Я на ученый вчерашним опытом конечно буду это теперь иметь в виду, но люди приходящие на Аукцион впервые тоже могут попасть. Не проще ли включить в правила разъяснение терминов, тогда подобных накладок можно будет избежать

С уважением.

Антиснайпер - на всех площадках имеет один и тот же смысл. Если на какой либо площадке Антиснайпер имеет иное значение - это проблема той площадки. А как можно запретить покупателю делать ставку раз в 10 минут - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из наших правил: Ставка, сделанная в период действия антиснайпера, переносит окончание торгов на 10 или 15 минут вперед от времени этой ставки. Продление действия антиснайпера многократное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из наших правил: Ставка, сделанная в период действия антиснайпера, переносит окончание торгов на 10 или 15 минут вперед от времени этой ставки. Продление действия антиснайпера многократное.

 

 

Не вопрос. Значит я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос следующий: Что делать если победитель аука, выходил на связь, а потом пропал. Оплату не произвел.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в течении трех дней покупатель не оплачивает или игнорирует сообщения-пишите любому из модераторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в течении трех дней покупатель не оплачивает -пишите любому из модераторов

если это не случий - лот вперед Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не случий - лот вперед

 

Точно

 

Доброго времени суток!

Вопрос следующий: Что делать если победитель аука, выходил на связь, а потом пропал. Оплату не произвел.

Заранее спасибо!

Ситуации бывают разные! Я жду неделю-другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать нет доверия просто sad.gif Ну кроме семена буди что. Когда у человека более 100 сообщений, это значит человек тут не случайно. Вот сейчас крестик появился, с удовольствием бы поучаствовал smile.gif однако как то боязно, то что это 9 век, никак не проверить, дык еще и просто боязно перечислить деньги и ничего не увидеть. тем более человек этот лот может прогонять по десяткам аукционов. Про крестик - это я к примеру. smile.gif

Нуууу  незнаю... :)   Я вот тут с 2010 года. Сообщения для раздачи "репы" пришлось даже малость подфлуживать. Ранее помогая новичкам в определении находок и пр. за "репой" не гонялся, ну и не обращал внимания что я тут "новичек" с нулевым рейтингом. Заходил редко по причине того что неинтересно мне было тут. Сейчас вот аук внёс свежую струю в этот форум. Так что неизвестно кто тут "случайный человек" , а кто нет.... Ну а крестик  9в  или новодел на самом деле определить легко...  

Антиснайпер - на всех площадках имеет один и тот же смысл. Если на какой либо площадке Антиснайпер имеет иное значение - это проблема той площадки. А как можно запретить покупателю делать ставку раз в 10 минут - абсурд.

Незнаю, я например считаю что так называемый "антиснайпер" - вещь нарушающая права покупателя и дающая фору для разгона лота продавцу и его "команде". Выиграли вы или проиграли лот на последних секундах - ваша проблема. Какие в этом могут быть  обиды ? Также считаю нарушением прав покупателя "минимальную цену". Считаю что аукцион должен быть более открытым и "прозрачным". Зачастую нехочется учавствовать в торгах на многих площадках именно по этим причинам. Если убрать "антиснайпер" , то исчезнет множество спорных моментов, т.к. сразу будет видно победителя по времени вплоть до секунд.

Точно

 

Ситуации бывают разные! Я жду неделю-другую...

Правильно, нужно выждать недели 2 не более(всякое бывает, может человек в больницу загремел или что ещё)  и  .... ВЛЕПИТЬ МИНУС С ЖАЛОБОЙ МОДЕРАТОРУ  НА ТАКОГО ПОКУПЦА...

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда вижу интересную монетку и рад бы поучаствовать в торгах, но... Во-первых, проставлено время 22.00 МСК -у нас это уже час ночи. Я в это время как-то привык уже "бай-бай", не "вьюноша", однако. Во-вторых, еще и "антиснайпер", т.е. еще как минимум час бодрствовать. А к 8 на работу идти или в 5 договорились ехать на "коп".   Это каким же я туда поеду? Вместо "копа" тихий час под кустиком? :D  Приходится отказывать себе в покупке. И еще, не раз получалось, что в силу тех или иных причин к моменту расчета "денюжков - нема". Спасибо ребятам (ЧИКист, Витек) за ДОВЕРИЕ - никаких проблем не возникало.   

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по этому поводу к сибирякам, думаю будет интересен многим. Тогда специально для Сибири какое удобное время окончания аукциона для вас? Ну, с учетом: прийти с работы, перекусить, сесть за комп спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда специально для Сибири какое удобное время окончания аукциона для вас? 

С 21-00 до 22-00 по местному (-3 ч. от МСК) - мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с 19:00 до 20:00 по МСК самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, для Западной Сибири вполне приемлемо до 20 МСК (23 местное время) + 30 мин. антиснайпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с 19:00 до 20:00 по МСК самый оптимальный вариант

не факт, в это время с работы большинство только приезжает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...