Перейти к публикации

Коп 17.11.14г. Крым


Чиль

Рекомендованные сообщения

а что за пуговки с цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп 17.11.14г. Крым создана на форуме Отчеты с копа.

Добрый вечер всем.

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая :)

Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан :mad:  

После мытья.:

 

сава1, Сакский р-он. А "степнее не бывает..." - это Черноморский или Раздольненский? :)

 72 Владимир, у нас сейчас настолько всё выбито, что дело уже не МД или опыте(хотя, несомненно, это играет свою роль), а в Божьем промысле... Некоторые, по неведанью, его личным фартом зовут. Так что никто чужого не поднимет. Но если вообще не искать, то и "своего" не увидишь :)

У нас сегодня с ночи идёт дождь.Тепло. В степи дороги раскисли. Сижу, чищу накопившееся за последнее время.

"полезные сигналы"

Прелестно! Прелестно! У нас тоже будут находки, когда снег сойдёт. А сейчас Вашим добром любуемся. Удачно это Вы прогулялись! Но это конечно не самый удачный выезд? Давайте фото!!! Полюбуемся. Хоть снег на сердце оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговки с цифрами - номерные пуги полков Российской Императорской Армии времён Крымской войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!! А что за монетка медная арабская по центру? Орда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешлык последнего Крымского хана Шахин Гирея, 1777-1783гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да интересно,такую же уговицу нашел у себя в огороде,чо она там интересно делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, отличный у вас и исторический разброс!

Суперские находки!

Пугу под Муромом такую же подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войска дислоцировались по всей необъятной. У нас эти пуги являются предметами коллекционирования. Два моих товарища обобщили опыт своих изысканий и других работ и выпустили вот такой каталог- справочник: 

Кузин. Федорчук.  "Мундирные пуговицы Российской Империи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, жаль пропеллер обломан, тоже такой же кусок был.

А наки да, их ток и можно копать, сигнал на них специфический, не каждый уловит.

2015_01_04_17_18_37_500.jpgi.gif

Это мои, с МВЭС. А сегодня ребята чего взяли саратовсие? :brows:

Изменено пользователем Канонир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что теперь делать? Ехать на Алтай, или в Крым к друзьям на коп? 

Начну с Крыма, там тепло, а потом в Сибирь подамся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга находки в кучке классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,  спасибо. Антон, как доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,  спасибо. Антон, как доехали?

Привет, Серега! Доехали кое-как. Два с половиной дня в пути были. Но все равно впечатления шикарные остались. Спасибо тебе за совместный выезд в поля, надеюсь еще как-нибудь увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  gaspk -  Сергей, это ты? Мы здесь до сих пор затылки потираем от твоей находки. лихо уел ты нас, аборигенов-копателей :D  Вчера рванули туда с товарищем: веришь, на Паджерике чуть не сели в балке, резина не та, а вес большой.. Земля оттаяла на 10-15 см, под ней лёд, лопату не воткнёшь. Еле ноги унесли. 

Погода на несколько дней показала нам реалии Зимнего копа. Сейчас по другому смотрю на зимние отчёты с материка, как коллеги в Средней полосе ещё умудряются что то копать зимой. :beer:


Пока морозы прижали, сидел чистил и сортировал пластику. Помнишь, я тебе сказал, что у нас мет. пластика имеет немного другое значение, чем у вас. Это всё с тех мест, куда я хотел сразу тогда поехать.

post-32522-0-65339100-1421063625_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег на первом фото в левом верхнем углу небольшой треугольник это что? Татары?

Серег и пластика шикарная! Сам ее больше монет ценю. Однозначно вернёмся если вы не против. Или вы к нам. Завидую сереге белой завистью. Монетка шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, Капоин,  спасибо. Поражает многообразие и фантазии мастеров.

Антон, я забыл - ты же поднял такую. Да, это украшение, 17-18в, Крымское Ханство.На твоей не было подвесиков, в комплекте они редко попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие изделия находить вообще зачетно. Молодец, даст Бог попаду в Крым надеюсь копнуть совместно. Да и вобще где буду и куда соберусь, надеюсь на помощ коллег в организации копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Коллекция украшений просто супер  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кнехт

 Aventurero

Благодарю за внимание к теме и оценку подборки :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...