Перейти к публикации

Давайте подискутируем на тему-Так кто все таки ищет металлодетектор или копарь?


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Тема Давайте подискутируем на тему-Так кто все таки ищет металлодетектор или копарь? создана на форуме Основной форум.

Ищет человек, мд вспомогательный интрумент. При этом при прочих равных, находок будет больше у того у кого лучше инструмент. Фарт в расчет не беру поскольку это фактор случайности ) Поэтому байки из разряда вот как я порвал своей аськой тракодеусоводов воспринимаю с улыбкой )

Согласен ,  на  всю  100000000000000000000 . Приятный  ответ .   От себя  добавлю .

Лучше  делать   упор  ,  на дискрим ,     чем  на  глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен , на всю 100000000000000000000 . Приятный ответ . От себя добавлю .

Лучше делать упор , на дискрим , чем на глубину.

Так ведь потому основная масса и ходит не с глубинниками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдеггеры  говоришь..... :P

Вы  там  подскажите  ,  где  ваши  находки  увидеть на  форуме  можно ...То   что  встреч   в  полях  у вас много было   ,  это  понятно  . Интересно  как    вы  там  говорите  , чуйка   на    находки   насколько  развита...

:D Ну таки без проблем,как только установлю программу по конфигурации файлов,обязательно покажу!!Фотки к сожалению на этом сайте не могу разместить,не позволяет формат.Усё будет шэфф :) 

Так ведь потому основная масса и ходит не с глубинниками :)

Мне 1,5 штыка фискаря хватает по самое не хочу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ну таки без проблем,как только установлю программу по конфигурации файлов,обязательно покажу!!Фотки к сожалению на этом сайте не могу разместить,не позволяет формат.Усё будет шэфф :)

 Это  очень  серьезно про программу по конфигурации файлов  и формат .

Верю !!!!!!!!

Так ведь потому основная масса и ходит не с глубинниками :)

Не   в этом  дело .

Болезнь  всех   приборов ,  ковка  ,   чугунина   , ржавое  железо .   Избегать порой  не нужный   коп   и  дает , хороший дискрим .

Та  же  цветная   цель ,  на  пределе залегания  , часто  уводит прибор , на  черный  сигнал.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog ..да ладно хватит умничать :) . нет у меня видеоредактора,вот и поблемы иногда вылазят.На других сайтах всё нормально.Приглашаю летом 2015 года встретиться на Алтае,планируем с братом туда наведаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за  приглашение  ,   очень    приятно  .

Если  честно далеко ,  да  и  места  незнакомые  . Тут     или  провожатый  на  10000%    нужен  ,  с  СВОИМИ  местами  (  что   вряд ли   возможно  )  ,  да  и думаю   там  своих     хватает  местных.

У   меня  на   весну  и  так  достаточное  шоу  расписано  .  Это  и    экспедишен  на  Государев   тракт  ,  поиск   старинного минерального  источника   ,  да  и  еще    с   десяток   мест .

Так  ,  что спасибо  за  приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Изредко "стреляет "удача примерно по такой схеме-  Из машины вышел.Включил металлоискатель ,прошел метров 30. Сигнал ,монетка. И все. Поездка удалась .Можно обратно ехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки есть много чего непонятного при  взаимодействии во время копа прибора МД и поисковика(копаря),прямо как в той программе у С.Дружко-Необъяснимо,но факт! Не берусь приводить пример из чужого опыта,но у меня взаимодействие с прибором на какой то непонятной для моего разума волне. Прекрасно веду поиск с терками 505,705 и даже с Сигнум SFT 7270,от которого шарахаются многие поисковики. Не могу вообще работать с фишерами..даже при скрупулезной настройке,фишер просто посылает меня в пешее эротическое путешествие)) Как то взял прибор у брата,через час почувствовал обоюдную неприязнь...его ко мне,меня к нему))) Вот такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за  приглашение  ,   очень    приятно  .

Если  честно далеко ,  да  и  места  незнакомые  . Тут     или  провожатый  на  10000%    нужен  ,  с  СВОИМИ  местами  (  что   вряд ли   возможно  )  ,  да  и думаю   там  своих     хватает  местных.

У   меня  на   весну  и  так  достаточное  шоу  расписано  .  Это  и    экспедишен  на  Государев   тракт  ,  поиск   старинного минерального  источника   ,  да  и  еще    с   десяток   мест .

Так  ,  что спасибо  за  приглашение.

А как-же у нас красиво :rolleyes: причём в любое время года даже в наших степных местах.Кулунда на языке кочевых племён означала"Страна тысячи озёр" , уж не говорю про Горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки есть много чего непонятного при  взаимодействии во время копа прибора МД и поисковика(копаря),прямо как в той программе у С.Дружко-Необъяснимо,но факт! Не берусь приводить пример из чужого опыта,но у меня взаимодействие с прибором на какой то непонятной для моего разума волне. Прекрасно веду поиск с терками 505,705 и даже с Сигнум SFT 7270,от которого шарахаются многие поисковики. Не могу вообще работать с фишерами..даже при скрупулезной настройке,фишер просто посылает меня в пешее эротическое путешествие)) Как то взял прибор у брата,через час почувствовал обоюдную неприязнь...его ко мне,меня к нему))) Вот такие дела....

эхххх.... У меня наоборот. Фишер более понятен чем другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки есть много чего непонятного при  взаимодействии во время копа прибора МД и поисковика(копаря),прямо как в той программе у С.Дружко-Необъяснимо,но факт! Не берусь приводить пример из чужого опыта,но у меня взаимодействие с прибором на какой то непонятной для моего разума волне. Прекрасно веду поиск с терками 505,705 и даже с Сигнум SFT 7270,от которого шарахаются многие поисковики. Не могу вообще работать с фишерами..даже при скрупулезной настройке,фишер просто посылает меня в пешее эротическое путешествие)) Как то взял прибор у брата,через час почувствовал обоюдную неприязнь...его ко мне,меня к нему))) Вот такие дела....

А что тут непонятного.Хоть многие и не верят но у каждой вещи своя душа.И если души родственны то и взаимопонимание ну соответственно и результат.Любить нужно своё дело и инструменты.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно земеля)) Я вырос в кулундинских степях и до сих пор помню одуряющий запах трав степей,жаворонка в голубом небе,трескучие морозы и жаркое лето)) 



эхххх.... У меня наоборот. Фишер более понятен чем другие.

Ну значит он выбрал вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же у нас красиво :rolleyes: причём в любое время года даже в наших степных местах.Кулунда на языке кочевых племён означала"Страна тысячи озёр" , уж не говорю про Горы...

А вот зачем вы так дразните, а? Сразу калькулятор достал: если ехать на большой машинке, то 8лх4600кмх35р=13000р в одну сторону (3 дня, 3 часа 30 мин по яндексу) Жена сказала на предложение - "Лучше на Юг". Так что лучше уж Вы к нам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "Один и лося берет с одностволки, а  другому и  с карабином многозарядным тетерева на току не взять."- лося проще с одностволки взять, бой хороший, дальность более чем у двустволки. Выстрел хлёсткий. Её и на тетёрку хорошо использовать, а карабином тетерева трудновато брать. Это так, к сведенью.

  " видал я бегающих впустую по полям владельцев ... ,фишеров 75, ..."- это про меня. Тяжело стоять на месте и "вынюхивать" сигнал. Нат то он и Фишер 75. Много пропускаю. Но и поднимаю бывает с глубины монеты, не каждым МД пробить можно, и сохран у них классный. 

 Ну и удача должна присутствовать. Помню пробивали сгинувшую деревушку. Сдвинулись в сторону в поле метров на 300. Пусто. Ни писка. И вдруг среди поля я с 2,5 штыков поднимаю три  монеты, с одной ямки. Сохран супер. А вокруг ничего. 

Бы-ыва-а-ет .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер прибор чувствительный,у моего брата такой. Мне не подходит увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем вы так дразните, а? Сразу калькулятор достал: если ехать на большой машинке, то 8лх4600кмх35р=13000р в одну сторону (3 дня, 3 часа 30 мин по яндексу) Жена сказала на предложение - "Лучше на Юг". Так что лучше уж Вы к нам )))

На Алтае гораздо лучше ,чем на Югах))) Тем более там много соленых озер с живой микрофауной-красные рачки такие. Грязи там лечебные просто супер пуперные!! А летом такая жара иногда стоит,что земля на 2 метра прогревается,вот так))) Для отдыха рекомендую озеро Яровое,найдите в инете и сами посмотрите,что это такое. Так что собирайте деньги на бензин и в нашу записывайтесь в нашу команду)) А можете и сами спокойно ехать,люди там отзывчивые и добрые-не обидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть яровое хоть кулундинское грязи и там и там лечебные.яровое поглубже будет и обустрено получше а на кулундинском в частности в Знаменке дома сдают дешевле,село старее и денежки царёвы(непростые) на огородах попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "Один и лося берет с одностволки, а  другому и  с карабином многозарядным тетерева на току не взять."- лося проще с одностволки взять, бой хороший, дальность более чем у двустволки. Выстрел хлёсткий. Её и на тетёрку хорошо использовать, а карабином тетерева трудновато брать. Это так, к сведенью.

  " видал я бегающих впустую по полям владельцев ... ,фишеров 75, ..."- это про меня. Тяжело стоять на месте и "вынюхивать" сигнал. Нат то он и Фишер 75. Много пропускаю. Но и поднимаю бывает с глубины монеты, не каждым МД пробить можно, и сохран у них классный. 

 Ну и удача должна присутствовать. Помню пробивали сгинувшую деревушку. Сдвинулись в сторону в поле метров на 300. Пусто. Ни писка. И вдруг среди поля я с 2,5 штыков поднимаю три  монеты, с одной ямки. Сохран супер. А вокруг ничего. 

Бы-ыва-а-ет .......

С 2,5 штыков??))) Вспомнил истории рыбаков,про пойманых рыб по центнеру каждая :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет, чем ищет - это все ерунда! Главное - где ищет :) На хорошем месте и без прибора пару бомжей тебе столько всего найдут, сколько на пустом месте опытный коллега с самым наволоченным прибором не найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет, чем ищет - это все ерунда! Главное - где ищет :) На хорошем месте и без прибора пару бомжей тебе столько всего найдут, сколько на пустом месте опытный коллега с самым наволоченным прибором не найдет :)

Поиск монет это не просто хобби коллега,это целая философия,например байкеры..Вот так и у нас)) Просто наше сообщество не так заметно. Ну и конечно же...ну кто же будет использовать рабский труд асоциальных элементов? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog ..да ладно хватит умничать :) . нет у меня видеоредактора,вот и поблемы иногда вылазят.На других сайтах всё нормально.Приглашаю летом 2015 года встретиться на Алтае,планируем с братом туда наведаться :)

Ну как поедете к нам стучите, Чем можем тем поможем :) , а Мы вообще к Вам планировали в 2015, Челябинск, Курган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как поедете к нам стучите, Чем можем тем поможем :) , а Мы вообще к Вам планировали в 2015, Челябинск, Курган.

Ну так приезжайте вы к нам,а мы к вам)))) В Челябинск не советую ;) ,если только в горнозаводскую область. Курган поинтереснее будет,мы сами туда хотели в этом году попасть,наши камрады там были,сказали нармулек по находкам.Если все таки решите к нам то очень рекомендую тщательно изучить следы (шлейф)ядерной катастрофы,в этих местах делать нечего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинск не советую ;) Если все таки решите к нам то очень рекомендую тщательно изучить следы (шлейф)ядерной катастрофы,в этих местах делать нечего))

Да, да, не ездите, там еще бабочки-мутанты, собак по ночам утаскивают, делать там не чего)))) Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по берегам заросшей реки течи,в высокой радиоактивной траве живут страшные вепри))) Я там был,колючка ржавая и рукотворные горы впечатляют однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючку знаем, видели вдоль рек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как то петляя по лесу ,заехали в самую глушь реки,там дорога резко обрывается и всё вокруг знаками утыкано предупреждающими,мы как дунули оттуда,только свист в ушах стоял))



Вот поэтому экологически чистым алтайцам и сибирякам лучше без проводника в наши красивейшие места не соваться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё вокруг знаками утыкано предупреждающими

В этих местах монеты и без МД можно искать, особенно ночью, идешь а монеты светятся сквозь землю. Правда светятся только медные, серебро нет, видно не липнет к нему радиация.

 

:D Ну таки без проблем,как только установлю программу по конфигурации файлов,обязательно покажу!!Фотки к сожалению на этом сайте не могу разместить,не позволяет формат.Усё будет шэфф :)

 

Онлайн фотошоп для редактирования и правки фото

 

СергейЧ, ну как Сергей, фото будет? :)  с 14 ждемс  :ah:

 

Обязательно покажу,может даже завтра. Тем более у меня всё отмыто,где нужно затонировано,разложено по коробочкам)) Нужно хорошее освещение,сегодня фоткать не буду. А завтра моё посмотрите и надеюсь своё покажете))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому экологически чистым алтайцам и сибирякам лучше без проводника в наши красивейшие места не соваться))) 

Погуглите слово алтайцы,  Алтай - это куча национальностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...