Перейти к публикации

Чердачинг


AlexTV

Рекомендованные сообщения

ну все .... сил моих не ма!  отдайтеС мне, а ? я помою их , придумаю как "в народ" показать. .... пожааалуйста! все равно нам встречаться  =) 

я подумаю )

 

 

Бутылочки и "пробки" - хороши!

Не пустяковая вещь.

Еще бы знать применение им, только на крайней с справа всё написано.

 

А какой размер у стеклянной пробки, которая самая большая? Нужна просто пробка стеклянная под совковый графин.

До завтра подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чердачинг создана на форуме Отчеты с копа.

До завтра подскажу.

Хорошо.

Графин вот такого плана 

post-17606-0-53584900-1424966762_thumb.j

Изменено пользователем Ufolog34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю та будет поменьше. Судя по форме она от водочного графина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значки замечательные, вот что значит не с земли. 

нет,  книги еще там лежат....одному тяжеловато их от туда спускать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё, что унес:

 

 

 

 

что из этого можно уже сейчас выкинуть, а что потом?  :D

бей еще два сообщения и будем плюсовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, готов обменять бутылки и "пробки" на монеты, если есть желающие - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Заинтересовал заварник-чаиник. Кузнецовскии. Самая интересная находка. Можно поподробнеи, где он наиден и какие находки были в том месте?


Или это кружка. Сразу не рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,  книги еще там лежат....одному тяжеловато их от туда спускать... 

Я бы купил книги )) Странно почему никто не продает у нас книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гдето читал или слышал, что Кузнецову владельцу фарфорогого завода разрешалось на своих изделиях герб орла ставить клеимо. Но только для дома Романовых. Больше нинакакои посуде орла не ставили, только для царского дома. Может я ошибаюсь, а может клеимо не с этим орлом как на фото. Но я точно знаю что посуда для царскои семеики с Россииским орлом была. Кроме иностраннои конечно. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гдето читал или слышал, что Кузнецову владельцу фарфорогого завода разрешалось на своих изделиях герб орла ставить клеимо. Но только для дома Романовых. Больше нинакакои посуде орла не ставили, только для царского дома. Может я ошибаюсь, а может клеимо не с этим орлом как на фото. Но я точно знаю что посуда для царскои семеики с Россииским орлом была. Кроме иностраннои конечно. Может я и не прав.

Скорее всего ошибаетесь. Мне на копе много раз попадалась битая посуда господина Кузнецова с клеймом орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если производитель получал "титул" "Поставщик двора Его Императорского Величества", это служило своего рода Знаком качества продукции.

Соответственно производитель получал право делать такую надпись и размещать государственный герб на всех своих изделиях, а не только поставляемых ко двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие графины были в санчасти,в военном училище-))Помню 1 грохнули,кидались подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие графины были в санчасти,в военном училище-))Помню 1 грохнули,кидались подушками.

Где они только не были. Непременный атрибут советских гостиниц. Принимая номер у съезжающего постояльца горничная непременно проверяла целостность данного предмета. Ну и конечно же ни один лектор или партийный деятель не обходился без этого сервиза выступая с трибуны.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общаге политеховской по субботам ходили из деканата, проверяли чтоб мы Алкоголь не пили вечером, перед танцами, зайдут к нам, а у нас токи такой графин на столе стоит - и больше ничего, - "молодцы" и уходят, а крышечка этого графина как стопочка, приглядитесь по фото, а унутрях не вода была, подходим по очереди и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашёл в доме, думаю, надо повторить, так как на поиски потратил около часа всего.

5257666m.jpg

5254594m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна просто пробка стеклянная под совковый графин.

Есть пробка от царского графина, но она вряд ли подойдет под советский. Вставка в горлышко шлифованная, а значит, индивидуальная.

А на фото вряд ли к графину подойдет, маловата, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото, та которая с граненым шариком, для водочного "лафитничка" на 0,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашёл в доме, думаю, надо повторить, так как на поиски потратил около часа всего.

Сохран хороший,приятные денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашёл в доме, думаю, надо повторить, так как на поиски потратил около часа всего.

5257666m.jpg

Билон как по цвету "в медь" бросает, или освещение такое...

Приятные находки на безрыбье, поздравляю!

 

Сообщения уже набрал - плюсую с удовольствием!+1

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokol1, да, я тоже был рад такие найти

vf100, это мягкий свет от лампочек ) Спасибо за первый плюс  ;)

Изменено пользователем Hrulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hrulik, отличные находки!

Кстати, купил бы ваш трояк. Если надумайте - стучите в лс.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Мои находки, чердачного сохрана:

5793125m.jpg

Так, ничего ценного, но и не пустой. Двадцатка 61 г. сохраном порадовала. Заменил в коллекции. В полях травы по яйца, "шурфил" чердак товарища по договоренности  :D
Поедим на днях фундук интересный пробовать  :cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На днях поедим с товарищем к  его родственникам, там чердак, дом начало 19 века, а может и раньше, в центре города небольшого. Дед был часовщик. Посмотрим, что можно в таких найти. Катушку берем снайперку. Отчет прилагается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На днях поедим с товарищем к  его родственникам, там чердак, дом начало 19 века, а может и раньше, в центре города небольшого. Дед был часовщик. Посмотрим, что можно в таких найти. Катушку берем снайперку. Отчет прилагается. :)

 

респираторы от пыли хотя бы самые недорогие прихватите. Залез на чердак конца 19 века, ну там и пыли   :) Удачи!

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, согласен! Повязки одеваем, так как в носу потом как у сварщика грязи.

На чердак к родственникам пока не попали, зато были на другом интересном чердачке знакомого. Вот что нашли:

 

5814849m.jpg

Подскажите по юбилейке, стоят чего или нет:

5781057m.jpg

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Вчерашний чердак:

5888961m.jpg

И вот такая закладуха попалась :) :

5842895m.jpg 5836751m.jpg 5837775m.jpg 5851086m.jpg

Жаль, редких не было, зато в штемпельном блеске выбрал для замены в коллекцию:

5846979m.jpg

5874627m.jpg 5855171m.jpg

1961 и 1972 года порадовали.

Всем удачи. С ув.

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объём найденного не может не радовать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер копил на новый барабан или горн  :) . Помню сам так в бутыль из под шампанского или "агдама" собирал на новый фотоаппарат в 80 или 81-м году. "Смена" надоела, хотел "Вилию-авто".  Поздравляю отличный чердачинг :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...