Перейти к публикации

Поиск монет на старом хуторе и неожиданная находка !


Nexus

Рекомендованные сообщения

Как-то было дело писал на этом форуме о своей неожиданной находке (солдатской капсуле времён Первой мировой войны). Тогда форумчане дружно мне помогли определить что это и всё разъяснить, за что им огромнейшее спасибо ! Ветка темы на форуме ТУТ.

Наконец смонтировал отчётное видео о том как это было.

Смотрим, комментируем:

https://www.youtube.com/watch?v=0arMQvlEd6s

post-31430-0-21481900-1422882816_thumb.j

post-31430-0-40155300-1422882850_thumb.j

post-31430-0-94008800-1422882863_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск монет на старом хуторе и неожиданная находка ! создана на форуме Отчеты с копа.

видик включил, копм сдох! пришлось перезагрузить, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видик включил, копм сдох! пришлось перезагрузить, что это?

Это ваш комп =) Возможно видеокарта или процессор при воспроизведении Flash глюк выдал ... Ненаю ... Хм ... Обычное видео как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки. Мой дед с аналогичным оберегом прошёл всю Отечественную и вернулся. Надеюсь, что этот оберег тоже был потерян уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. Хочется сказать что вот из за таких которые копают по саженному полю нам потом и не дают ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. Хочется сказать что вот из за таких которые копают по саженному полю нам потом и не дают ходить.

 

Насколько я понял, по саженному не копали. 

Если поле было засеяно, семена выкопанные видны бы были. Я не увидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите внимательней и вопросы сами отпадут. Просто вы похоже не сталкивались с весенними полями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. Хочется сказать что вот из за таких которые копают по саженному полю нам потом и не дают ходить.

Соглашусь с автором. Если в натуре по саженому.Это не есть гуд.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это поле частная собственность (принадлежит частному аграрному сектору) и разрешение на проведение раскопок было дано.
2. Это поле год "отдыхает". Засаживают, чтобы сорняками не заросло. К тому же почва обогащается и + с некоторыми вредителями борятся. 
3. Если вы обратите внимание, то там на горе, которая не засажена, даже трава скошена газонакосилками. Частное - есть частное. Никаких проблем и боятся нечего.
Так что не надо "ля-ля", в Беларуси всё чётко  ;)  Иначе бежал бы я с лопатой на плечах от агронома и сторожа по берегу той реки, спасая аппарат фирмы АКА   :D

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nexus..! На видео видны жилые здания на горизонте, явно не далее километра.. получается Вас свободно мог видеть кто угодно.. ладно, с хозяевами поля договорились, может, это вообще Ваши друзья.. а появление там иных посторонних - исключено..? Я не в плане критики.. просто мы, обычно, выбираем места максимально защищенные от "взгляда со стороны".. не хочется вообще афишировать род своих занятий.. а Вас там, при наличии хорошей оптики, могли вообще заснять на видео.. так ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nexus..! На видео видны жилые здания на горизонте, явно не далее километра.. получается Вас свободно мог видеть кто угодно.. ладно, с хозяевами поля договорились, может, это вообще Ваши друзья.. а появление там иных посторонних - исключено..? Я не в плане критики.. просто мы, обычно, выбираем места максимально защищенные от "взгляда со стороны".. не хочется вообще афишировать род своих занятий.. а Вас там, при наличии хорошей оптики, могли вообще заснять на видео.. так ведь? 

  Елена, ну если уж совсем так боятся посторонних глаз, то копать только ночью  :)

Отличное видео  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я почти исключительно на огородах копаю - хожу, стучусь в каждый дом и прошу разрешения покопать на картофельном поле или на грядках, пока они не засеяны или уже убраны. В таких случаях наблюдателей хватает - как минимум хозяева, как максимум вся улица собирается. Один раз в Гарёвке целую лекцию прочитал перед местными школьниками по истории их родного села, прям на поле. Пока я разглагольствовал, один пацан моим МД при всех пару монет А1 поднял в подтверждение моих слов о древности их деревни.)))
Так что иногда от "посторонних глаз" никуда не денешься.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nexus..! На видео видны жилые здания на горизонте, явно не далее километра.. получается Вас свободно мог видеть кто угодно.. ладно, с хозяевами поля договорились, может, это вообще Ваши друзья.. а появление там иных посторонних - исключено..? Я не в плане критики.. просто мы, обычно, выбираем места максимально защищенные от "взгляда со стороны".. не хочется вообще афишировать род своих занятий.. а Вас там, при наличии хорошей оптики, могли вообще заснять на видео.. так ведь? 

На видео я и сам себя снял :D Чего боятся то !? Закон я не нарушаю, а людей то чего боятся, они пусть боятся, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдеее... а поле-то сеянное, нехорошо-то как! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдеее... а поле-то сеянное, нехорошо-то как!

так разрешили копать! читайте выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разрешили копать! читайте выше...

Хочу познакомиться с людьми,которые посадив свои грядки или огород,разрешат его покавырять.А видео как всегда хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сказано, что земля под паром, т.е. засеяна не с/х культурами, а травой или каким кормовым злаком, что бы дать накопиться питательным элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травой или каким кормовым злаком, что бы дать накопиться питательным элементам.

 Так называемые "сидераты". Тут что дачников нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так называемые "сидераты". Тут что дачников нет что ли?

Ну зачем обзываться-то!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемые "сидераты".

Ну зачем обзываться-то!???

Точно! Неприличными словами прошу не выражаться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тот непонятный предмет в середине видео это не наконечник, а старый напильник. У моего деда таких целый гараж был :) По форме они несколько отличаются от современных и действительно похожи на какой-то наконечник от копья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тот непонятный предмет в середине видео это не наконечник, а старый напильник. У моего деда таких целый гараж был :) По форме они несколько отличаются от современных и действительно похожи на какой-то наконечник от копья.

 Не согласен.Это зуб от лёгкой бороны только не фабричный а МТСовский из кузницы. На противоположном от острия краю должна быть резьба.Скорее всего м-14.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...