Перейти к публикации

Аборигены.


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Господа модераторы, мне продолжать диспут или это будет расценено как флуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аборигены. создана на форуме Основной форум.
Mixt, как это государство не причем,а кто людей до такого состаяния довел

Государство у нас далеко не самое плохое (без иронии). Государство это система законов и правил взаимоотношений между структурами. Так вот эти законы и правила не лучше и не хуже многих других. Но вот исполняют их люди. Ты, я, народ с форума.....

Где спрашиваешь милиция? Милиция или конкретный мент, который должен следить за порядком в этой деревне? Он что по закону так себя вести должен? Органы опеки или конкретная тетка из органов опеки, которой все до фени? В деревне разруха, нищета и пьянство - вообще бред. Если в деревне работать, то жить можно не хуже, а то и лучше чем в городе. Но ведь не хотят! Да и не только в деревне не хотят. У меня одна сотрудница была, все ныла что мало получает. Подхожу как-то, говорю хочешь заработать 3 штуки $ ? Нет, говорит. Спрашиваю, почему? Ответ достоин восхищения. Так ведь для этого делать что-то надо будет!

Так кто кого и до чего довел? Если бы каждый на своем месте делал то, что должен делать - проблем бы ни в государстве ни лично не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где спрашиваешь милиция? Милиция или конкретный мент, который должен следить за порядком в этой деревне? Он что по закону так себя вести должен? Органы опеки или конкретная тетка из органов опеки, которой все до фени?

Но если я не ошибаюсь то эти люди предстовляют Государство,и соответствено государство не следит что у него такие исполнители.Можно написать что над ними еще кто-то стоит потом еще и так далее но толкуто от этого нет.

Добавлено (06.03.2009, 10:38)

---------------------------------------------

У меня одна сотрудница была, все ныла что мало получает. Подхожу как-то, говорю хочешь заработать 3 штуки $ ? Нет, говорит. Спрашиваю, почему? Ответ достоин восхищения. Так ведь для этого делать что-то надо будет!

А вот таких сотрудников гнать надо в зашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, как это государство не причем,а кто людей до такого состаяния довел Я, ТЫ,Ребята.Кто у них все отобрал и бросил на произвол судьбы.Если они сидят по деревням и им делать нечего потому что все разворавали и развалили,вот и пьют.Но тутже встает вопрос а где милиция,органы опеки разные почему ничего не делают,почему смотрят сквозь пальци на все.

А причем здесь государство! просто мы привыкли так жить видь не могут решать 500 человек в госдуме как жить всей России,просто возмущения дальше форумов и разговоров на работе с мужиками не куда не выходят! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видь не могут решать 500 человек в госдуме как жить всей России

А мне кажется вот как раз эти 500 и решают как нам жить сколько налогов на нас навесить,денег содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется вот как раз эти 500 и решают как нам жить сколько налогов на нас навесить,денег содрать.

Ты прав они решают а мы все молчим! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, что за приколы с исчезновением текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, вынужден был почистить,дабы принести нормальный вид топику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Ну тогда надо снести ответ фотографа мне а то непонятно чему он радуется. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь придерживаться темы.

С "аборигенами" (этот уничижительный термин, что странно, все ревнители морали восприняли как сам собой разумеющийся) я лично общаюсь с помощью слов, мимики и жестов. Уважительно и без высокомерия: о погоде, об урожае, о задержках по зарплате и т.п. Водку за прошлый сезон не покупал ни разу и соответственно не вручал. Продуктовые наборы - было дело, когда очень хотелось зайти на определенный огород, отдавал бабулькам-хозяйкам. Пиво было, если хозяин одинокий мужик или пара алкашей, помирающих с похмелья. После этого, кстати, в порядке вещей было пройти три-четыре соседних (с согласия хозяев, разумеется). От подарков многие отказывались, но в ограду пускали. В следующий приезд узнавали и вели к соседям, которых в предыдущий раз не было дома. Дети встречались, но их родители выпивку отчего-то не вымогали. Вообще стараюсь обходить дворы с детьми - очень мешают в поиске, путаются под ногами. Это что касается населенных пунктов.

На свободных территориях вероятность нарваться на агрессивно желающего выпить алкаша практически ничтожна. Просто нечего ему делать на этих самых территориях. Он ведь не настолько дурак, чтобы искать выпить не в людных местах, а на пустырях у черта на рогах. Мне лично такие не встретились. А если бы и встретились, думаю, договорились бы.

Что касается неполиткорректности в моих суждениях - уточню: говоря о кастах, я имел в виду, что люди, ведущие асоциальный образ жизни, сами себя изолируют в касте неприкасаемых. Это отнюдь не значит, что все остальные граждане должны ощущать себя высшей кастой и объединяться с целью искоренить первых. И тем более это не значит, что дети из неблагополучных семей должны быть изолированы от благополучных по инициативе последних. Slepoy2009 совершенно прав - как минимум равные шансы должны быть у всех, независимо от происхождения. Хочу лишь обратить ваше внимание на то, что неблагополучные дети с меньшей степенью вероятности смогут воспользоваться этим шансом. А это значит, что более вероятен сценарий скатывания и адаптации таких детей в асоциальной, более привычной им среде. Это данность и с этим мы ничего не можем поделать, если конечно не облечены властью в виде должности в органах опеки и попечительства. "Пассивно", как выразился Mixt, этому не поможешь - это фикция, ничто. Малой активностью тоже не отскочишь - охи и ахи при взгляде на голодного ребенка стоят очень и очень недорого. Мой вывод - если вы не готовы положить всю жизнь и всего себя на алтарь спасения детей, то и нехера лицемерить, воздевая руки к небу и заходясь в праведном негодовании, попутно поглядывая в зеркало на себя, такого прекрасно-, велико-, добро- и неравнодушного.

Извините за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Очень хорошо сказанно и на этом я думаю модераторы должны закрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, согласен с тем,что сказано оригинально и очень понятно..Тема продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, извините, тема ни о чем, лично я не делю "аборигенов" на сельских и городских, общаюсь одинаково в случае надобности. И по моим наблюдением, чем дальше деревня от крупных очагов цивилизации , тем люди в ней как то на мой взгляд более "правильные" чтоли, наверное потому что, кроме как на себя, им надеятся больше не на кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, извините, тема ни о чем

Так это опрос по сути,можно просто проголосовать,не оставляя комментариев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они живут своей жизнью нам не понятной.

Как сказал мой коллега посмотрев на эту жизнь " Если б я так работал и при этом еще пил я бы помер через неделю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вывод - если вы не готовы положить всю жизнь и всего себя на алтарь спасения детей, то и нехера лицемерить, воздевая руки к небу и заходясь в праведном негодовании, попутно поглядывая в зеркало на себя, такого прекрасно-, велико-, добро- и неравнодушного.

Мне показалось, что первый раз написав про касты Вы не подумали о том что написали. Этот вывод я сделал из последнего открытого письма народу, из которого следует, что человек Вы все таки порядочный (продукты бабулям). Поэтому на 80% согласен. Не согласен с раздачей спиртного алкашам на похмелку. Хотя прекрасно понимаю состояние последних в ту минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...