Перейти к публикации

Думки новичка...


rus_hab

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые! Обуревает и давно смутное желание вступить в ряды. Заразил один знакомый. Последнне время чешу интернет в поисках полезной информации. Но чем больше читаю, тем больше мусора в голове. Основной вопрос по приобретению прибора: Минелаб Т-74 для новичка? Везде пишут, что новичку достаточно простецкого прибора - на пробу. Неужели здравомыслящий новичек не сможет освоить сложный прибор? Заранее спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Думки новичка... создана на форуме Вопросы от новичков.

Да нет, освоить можно любой прибор, было бы желание. А вот понять, подходит ли тебе это увлечение, одной теории бывает недостаточно. Если лазил по форумам, то наверняка видел кучу предложений типа "Продам прибор, был в поле (использовался) 2-3- раз". Ну или что-то подобное. Так вот для того чтобы понять твоё это или нет, достаточно и простого прибора. Допустим это не твое. При продаже даже практически нового прибора он теряет в цене 15-25%. При цене прибора 15 тыс - это в среднем 3 тыс. При цене прибора 70 тыс. - 14. Есть разница?:rolleyes:

При этом если ты увлечешься этим делом, продажа простого прибора не столь дорогое удовольствие, кроме того его можно оставить в качестве запасного, опять же это не сильно дорого. Основные соображения в этом. А по поводу сложности с освоением. Да более дорогие осваивать сложнее. Но только если пытаться реализовать все заложенные в них возможности. А если включить заводские настройки, то копать сразу можно почти с любым прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно у меня простая вроде аська.сегодня третий раз выбирался с ней погулять.нашел первые 3коп 1929г .но сколько пробок и еще бог знает чего выкопал просто ужас.понял одно еще много нужно времени чтобы привыкнуть даже к простому прибору полностью понять его.но какой азарт и удовольствие это доставляет.ведь когда сигнал красивый всегда мечтаешь...впрочем каждый о своем.правда пока к лопате беру топор земелька пока не очень отошла.Мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай то по стоимости, что можешь себе без особого напряжения позволить.

Нет смысла потратить кучу денег чтобы в итоге понять что это не твоё.

Чем дороже прибор тем в основном больше времени нужно на освоение.

Не забудь, что одним прибором дело не ограничится - одежда, обувь, лопата, зарядное, аккумы, снаряжение для походов, что-нибудь для авто(например цепи противоскольжения если не Жып у тебя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоишь его по любому, вопрос в другом не разочаруешься после сотен пробок и проволоки, нужно терпение, я откопал сезон с теркой 74 и только под конец сезона начал разбираться в сигналах и то только на 4-х тонах полифонию пока не освоил но результатом и прибором доволен B) Если уверен что не бросишь с копом то бери не пожалеешь! Прибор отличный и не настолько сложный главное слушай, копай, запоминай что выкопал! и будет тебе счастья :D Считаю данный прибор золотой серединой, хороший прибор за хорошие деньги!

Изменено пользователем Vadim_F18B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вышеуказанное истинная правда!!

Всё зависит от настроя копателя, моё мнение, ибо тоже новичёк, хоть в поле не был, но после покупки прибора аська 250 в кконце апреля, имел удовольствие ковырять пару старых домов, получил не только удовольствие но и огромную порцию адреналина когда добыл парочку монет конца 19-го начала 20-го веков.

Так что всё от тебе зависить !! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всеже надумаешь брать новую терку , это уже будет 705 модель (таже 74 только процессор новее поколение помех нет и шумов нет ) которая идет с DD катушкой , катушка DD хорошая но обязательно перечитай вот это

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=6257&hl=болт

и сделай все с новья заранее , ничего сложного , потом оценишь , так терка хороший прибор , не пожалеешь ,как новичек тоже разбирешься , она только не копает так все делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т74 отличется от 705 только косметически видоизмененной прошивкой, и все, не более того, кишки идентичны

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это модернизированная версия ставшей уже популярной у профессиональных кладоискателей трехчастотной модели X-Terra T74.

Главное отличие металлоискателя X-Terra 705, которое непосредственно влияет на глубину обнаружения и чувствительность:

- система отстройки от минерализации грунта. В уже имеющиеся у Т74 настройки: Ручная, Авто и Пляж добавили возможность отслеживания грунта. Режим отслеживания может быть полезен при сильной минерализации почвы с «горячими камнями». или на пляже. При поиске на пляже на сухом песке требуется одна настройка на грунт, а на влажном песке

- другая, вы можете легко скорректировать настройку одним нажатием кнопки. - в режим точное определение центра цели PinPoint добавлена функция определения размера цели.

- количество сохраняемых масок дискриминации увеличено до 4-х.

- появилась подсветка дисплея Меню и клавиши управления металлоискателя X-Terra 705 выполнены в виде быстро запоминающихся и понятных пиктограмм. С управлением нового металлодетектора сможет разобраться даже новичок.

post-1677-1270739662,1203_thumb.jpg

Металлоискатель X-Terra 705 как вся серия металлоискателей X-Terra выполнены по современной цифровой технологии VFLEX, позволяющей избавиться от помех, которые неизбежно присутствовали в старых аналоговых моделях. Металлодетекторами управляет современный микропроцессор. Это позволило X-Terra значительно улучшить качество дискриминации (распознавание типа металла), увеличить глубину, чувствительность, уменьшит влияние помех от минерализации почвы и электропомех по сравнению с аналоговыми моделями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и грю, прошива тока видоименена, интрефейс, да подсвета добавлена и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! На днях случится приобретение! И вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите с выбором АСЕ250 с катушкой NEL, АКА 7280 Сорекс или АКА 7272 Сигнум.работать собираюсь на пляже и по старине. большое значение имеет и глубина определения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...