Перейти к публикации

Атрибуция и оценка канфар


ТВН

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите новичку. Выш форум посоветовали на другом ресурсе.Есть необходимость атрибутировать и оценить эту вещицу.Найден в Ольвии. Был расколот - склеен.

 

Не могу вставить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Атрибуция и оценка канфар создана на форуме Оценка стоимости.

Размер фото до 500 кб, либо через любой фотохостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, неужели и здесь никто не может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму: предмет ничего не стоит и форумчане боятся меня обидеть? Предмет стоит - и все боятся озвучить его реальную стоимость( последнее предположение основано на опыте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму: предмет ничего не стоит и форумчане боятся меня обидеть? Предмет стоит - и все боятся озвучить его реальную стоимость( последнее предположение основано на опыте)?

скажи пожалуйста,а клеймо мастера имеется ,или что-то похожее на клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернолаковый канфар, похожий датировался  3  в. до н.э. Древнюю керамику на форуме, по-моему, еще не оценивали...

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста,а клеймо мастера имеется ,или что-то похожее на клеймо?

Какое клеймо на античном изделии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROVIAN54, на сколько я помню на керамике того периода клейм не ставили. Зато покрывали чёрным лаком - рецепт которого утерян.


Путник,а где могут оценить.


Путник,а где могут оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВН, на домонголе выставляли?

 

 

ОбезьянГ, Думаете античные мастера, чем то сильно отличались от современных?... Или знаете..  ;)

Изменено пользователем DPO72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму: предмет ничего не стоит и форумчане боятся меня обидеть? Предмет стоит - и все боятся озвучить его реальную стоимость( последнее предположение основано на опыте)?

Вот видите, у вас есть опыт. А подавляющее большинство форумчан вряд ли вообще в жизни сталкивалось с таким предметом... 

Или вы считаете, что зашли на площадку торговцев канфарами и от вас скрывают правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВН, на домонголе выставляли?

 

 

ОбезьянГ, Думаете античные мастера, чем то сильно отличались от современных?... Или знаете..  ;)

Изучил матчасть...

Вынужден усомнится в своем суждении.

Там не все так просто, но тотального клеймления керамических изделий тогда не было

Тем не менее, исключать наличия клейма нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посоветую обратиться на "Домонгол"...  есть амфорная керамика с клеймами, находили в Николаевской области...

Обращаю ваше внимание, что Ольвия - археологический заповедник... далее, выводы делайте сами...

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982,опыт в том, что не хотят оценивать. А опыта с керамикой у меня не какого. По этому и обратился за помощью. Путник,в детстве лет 15 ездил в Севастополь и регулярно посещал Херсонес. И за этот период он никак не изменялся, за исключением мелочей. Там укрепили развалины, зъдсь метр на метр раскопали. А академия наук СССР работала там регулярно. 20 лет там не был а в позапрошлом году съездил. Повёл детей показать развалины - и если честно был в шоке(в нехорошем смысле этого слова). Отвалы метра по три высотой, ощущение что экскаватором капали. Одни сплошные раскопы и таблички кто копал - какой то Польский университет. В общем за двадцать лет успели то, что советская наука наверно и за 50 лет не успела. С Украины данную вещь вывозили не таясь, и Украинская таможня пропустила. Значит нет проблем.

Изменено пользователем ТВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...