Перейти к публикации

чешуя, лот № 1, нужна атрибуция


makbert

Рекомендованные сообщения

досталась по случаю кучка, да не рублю в ней ну никак, мож кто подскажет каких кровей чешйуки

сорь за фото мож какие нить к верху ногами, ну как то так

post-19711-0-95976500-1426707829_thumb.j

post-19711-0-17119300-1426707837_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чешуя, лот № 1, нужна атрибуция создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Одна деньга,остальные копеечки,а вот про период ^_^  -_-  :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надраили то как, блястят как котовы яки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тему кто создаст, как стать специалистом по чешуйкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в инете и скачивайте -

Гришин И.В., Клещинов В.Н. - Каталог Русских средневековых монет (с правления царя Ивана IV Васильевича до шведской оккупации Новгорода (1533-1617 гг.) [1998]
И.В. Гришин, В.Н. Клещинов - Каталог русских средневековых монет времени правления царя Михаила Федоровича (1613-1645 гг.) (1613-1645) [2001]
Гришин И.В. , Клещинов В.Н. - Каталог русских средневековых монет времени правления царей Алексея Михайловича, Федора, Ивана и Петра Алексеевичей (1645-1696)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну номинал проще простого,птица-полушка,всадник с копьем-копейка,с мечом-деньга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть мечевая копейка :) 0.68гр. московка :D:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Михаил Фёдорович и Иван IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык интересно то как)) была бы в наших краях чешуя в колличестве........ а так не в теме, но насчёт полушек, копеек и денёг оч пользительная инфа.

вообщем как на ауке атрибютировть в название лота, ссылку то на эту тему давать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грозный копейка Псков по Клещинову-Гришину №93 без степени редкости

Грозный Новгород (?)по КГ № 77 без степени редкости копейка

Грозный Псков (?) №79 без степени редкости копейка

Грозный Псков (?) №74 без степени редкости копейка

Грозный Новгород (?) № 77 без степени редкости копейка

Грозный Псков (?) 74 без степени редкости копейка

Перевернуть бы надо монетку но скорее всего Грозный Псков № 78 копейка

Грозный Москва 73 сабельная копейка

Мих Фёд Москва по КГ №340 без степени редкости копейка

Грозный Псков (?) 78 без степени редкости копейка

Грозный Новгород (?) 76 без степени редкости копейка

Грозный Псков (?) 74 без степени редкости копейка

Мих фёд - переверните лицевую сторону, глаза можно сломать

Грозный Псков (?) 74 без степени редкости копейка

Грозный Новгород 91 степень редкости 9 копейка

Вопросительный знак указывает на то, что монетный двор определён предположительно.

Мельникова Алла Сергеевна в своей книге "Русские монеты от Ивана до Петра" довольно точно и дату каждой монетки определяет и пытается расшифровать буквы под всадником. Если кому интересно, в её книге это можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ёшкинс !!!! :o  вот это работа, столько реального труда..... не, ну плюс однозначно и спасибище огромное, респект...респект и восхищение

тады чтоб уж мне темы не плодить, тут следом ещё лотик хочу атрибютировать :brows: можно не так развёрнуто в целях экономии Вашего времени...вкратце так...мол М.Ф, И.Г. и т.д.

post-19711-0-49619300-1426751292_thumb.j

post-19711-0-81357400-1426751306_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала Михаила Фёдоровича из нижнего ряда перевернём. Может там интересная монетка окажется.

По новым посмотрю, но только вечером. На работе нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле повернуть - фотки новые? 1 или 2 лот, и лев. или прав. фотка?

ох мне уж эта чешуя, пытался с нахрапу каталог разглядеть и вникнуть хоть мало мальски... :crazy: .короче советы со всеми остями, пестиками и тычинками в сравнении с чешуёй просто детские картинки, кто эти каталоги составлял очень сильно потрудился, я бы сказал НУ ОЧЕНЬ сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, на первом фото, там где всадники, монету из нижнего ряда посередине , поверните на 180 градусов. С головы на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на 429 по КГ. Москва. Михаил Фёдорович. Вполне себе редкая монетка.

Верхний ряд: Алексей Михайлович (позже определю), Михаил Фёдорович, серебряный металлолом , копейка Грозного, но что то маленькая, деньга Грозного, деньга Грозного (позже определю)

Второй ряд: Алексей Михайлович , Алексей Михайлович , Грозный деньга (определю) , Михаил Фёдорович, Грозный копейка московская частая есть на первом фото, Михаил Фёдорович копейка Москва 486 по КГ (одна из самых частых)

Третий ряд: Михаил Фёдорович, Грозный у лошади собачья морда, была на первом фото, частая, Шведы в Новгороде с именем Василия (определю), Михаил Фёдорович скорее всего 415 или где-то рядом, это копейка Москва, деньга Грозного (определю), деньга Грозного (определю)

Четвёртый ряд: Пётр 1 возможно совместный (определю), Михаил Фёдорович, вроде Михаил но не московский (попробую определить), Михаил Фёдорович Москва ранняя (определю), Грозный (определю), Пётр ранний, возможно совместный (определю).

Верхний ряд: Алексей Михайлович Москва копейка по КГ 1001 степень редкости 9

Грозный справа деньга Московская по КГ 48 без степени редкости

Второй ряд: третья монета надо бы всадника перевернуть, боюсь ошибиться

Третий ряд: Шведы в Новгороде 327 по КГ, частая, Михаил Фёдорович московская копейка частая 406 по КГ, Грозный предпоследняя слишком размазана оборотная сторона, смысла нет определять, Грозный деньга московская 61 по КГ без степени редкости.

Пока всё . Завтра добью.

Похоже на 429 по КГ. Москва. Михаил Фёдорович. Вполне себе редкая монетка.

Верхний ряд: Алексей Михайлович (позже определю), Михаил Фёдорович, серебряный металлолом , копейка Грозного, но что то маленькая, деньга Грозного, деньга Грозного (позже определю)

Второй ряд: Алексей Михайлович , Алексей Михайлович , Грозный деньга (определю) , Михаил Фёдорович, Грозный копейка московская частая есть на первом фото, Михаил Фёдорович копейка Москва 486 по КГ (одна из самых частых)

Третий ряд: Михаил Фёдорович, Грозный у лошади собачья морда, была на первом фото, частая, Шведы в Новгороде с именем Василия (определю), Михаил Фёдорович скорее всего 415 или где-то рядом, это копейка Москва, деньга Грозного (определю), деньга Грозного (определю)

Четвёртый ряд: Пётр 1 возможно совместный (определю), Михаил Фёдорович, вроде Михаил но не московский (попробую определить), Михаил Фёдорович Москва ранняя (определю), Грозный (определю), Пётр ранний, возможно совместный (определю).

Верхний ряд: Алексей Михайлович Москва копейка по КГ 1001 степень редкости 9

Грозный справа деньга Московская по КГ 48 без степени редкости

Второй ряд: третья монета надо бы всадника перевернуть, боюсь ошибиться

Третий ряд: Шведы в Новгороде 327 по КГ, частая, Михаил Фёдорович московская копейка частая 406 по КГ, Грозный предпоследняя слишком размазана оборотная сторона, смысла нет определять, Грозный деньга московская 61 по КГ без степени редкости.

Пока всё . Завтра добью.

Изменено пользователем Лантаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже придётся по окончанию аукциона мне делится за атрибуцию :brows: , ГИМ нервно курит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makbert сказал(а) 19 Мар 2015 - 21:59:

похоже придётся по окончанию аукциона мне делится за атрибуцию :brows: , ГИМ нервно курит

И всё-таки я Вас хочу попросить сфоткать отдельно лицевую сторону (всадника) монетки которую я определил как 429 по КГ. А желательно несколько фото сделать. Хочу удостовериться, не ошибся ли я с определением. На общем фото всё-таки размыто изображение.

На втором фото второй ряд третья монета - тоже жду хорошее фото.

По остальным монеткам в своём определении я уверен. Особый гемор доставляют некоторые деньги Грозного. Но в данном случае всё очевидно.

makbert сказал(а) 19 Мар 2015 - 17:35:

эту?

Вот эта.

Нижний ряд:

Крайняя слева: Пётра нужно перевернуть и лицевую и оборотную сторону, иначе не определишь

Третья слева: Михаил Фёдорович Новгород копейка 656 по КГ частая.

Крайняя справа: 1545 по КГ без степени редкости копейка совместное правление с именем Петра скорее всего 1682г или рядом но не раньше.

Вроде всё. Жду фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, на первом фото, там где всадники, монету из нижнего ряда посередине , поверните на 180 градусов. С головы на ноги.

супеер!!!!! А тут тож лежат и черт их знает, что за чешуйки☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужно, книга здесь:  https://yadi.sk/d/37lpGx0PfWW86     Та, о которой Лантаныч писал. Для определения читайте где-то с 200 стр. хотя... с начала читайте :)

Программа для чтения книги - WinDjView, здесь: http://windjview.sourceforge.net/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не найдено пишет https://yadi.sk/d/37lpGx0PfWW86%C2%A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                       

у меня всё нашлось

Изменено пользователем makbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/37lpGx0PfWW86

 

Вот так вроде открывает.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/37lpGx0PfWW86

 

Вот так вроде открывает.

так...

открылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...