Перейти к публикации

Металлопоиск: так ли важен дорогой металлоискатель?


Ольга Юрьевна

Рекомендованные сообщения

Сейчас гораздо острее стоит вопрос мест для поиска - не тронутых не осталось совсем, а немного покопанных очень мало. Смысл более крутого прибора в том, что он позволяет на выбитых местах находить более глубокие и слабые цели. Вот и все.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477245
Поделиться на других сайтах

Тема Металлопоиск: так ли важен дорогой металлоискатель? создана на форуме Вопросы от новичков.

Сейчас гораздо острее стоит вопрос мест для поиска - не тронутых не осталось совсем, а немного покопанных очень мало. Смысл более крутого прибора в том, что он позволяет на выбитых местах находить более глубокие и слабые цели. Вот и все.

 

Вопрос   мест ,     много ,  что  определяет  . 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477287
Поделиться на других сайтах

У меня чисто китайский металлоискатель, из тех которые они делают надёжно и для себя. У моих друзей более крутые металлоискатели, но разницы во время совместных копов, ни я не они не увидели.  И лично мне нравится мой металлоискатель и я его не собираюсь менять. Конечно у него не крутой вид, но по техническим характеристикам он не хуже. А о простоте конструкции и ремонтопригодности я уже писал.

благо производитель за рекой живёт :)

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477338
Поделиться на других сайтах

А мне мой нравится, пусть замороченный, но самое главное мы поняли с ним друг друга! И с ним интересно работать.

Вот аналогом не интересно для меня работать.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477365
Поделиться на других сайтах

В таких случаях актуальней вспомнить присказку.

Мы не настолько Богато живём, чтоб покупать дешёвые весЧи!

:)

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477490
Поделиться на других сайтах

А я люблю работать с функционалом заморачиваюсь на настройках масках и тд для меня это такой же кайф как и поиск.

А так с прибором у которого меньшие возможности я бы чувствовал себя не комильфо. Все время бы задумывался а что было бы если у меня был бы покруче прибор. А так подержу мнение камрада если есть где искать то пофиг какой МД.

И живу по принципу "один раз купил и на всю оставшуюся жизнь" чем 10 раз покупая идти к совершенству.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477508
Поделиться на других сайтах

11061966, можно узнать что за модель МД? и если не трудно и фото можно добавить, думаю многим интересно увидеть заводской МД китайского происхождения  :)

По моему ТС - 90 (заводской сборки, изготовленный чисто для китайцев), но добавлю, что я его модернизировал, а также усовершенствовал его питание установив съёмный блок питания от радиостанции "Виола-Н". Если интерес не пропал в ближайшее время схожу в гараж и выложу отсканированную обложку паспорта МД.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-477593
Поделиться на других сайтах

Ребята, тема называется иначе. И прошу не употреблять в моей теме ненормативную лексику.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478038
Поделиться на других сайтах

Ребята, тема называется иначе. И прошу не употреблять в моей теме ненормативную лексику.

Правильно! Озабоченным, матершинникам и мусорщикам не место в теме. Надо уважать автора. А то разрезвились тут, понимаешь ли.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478041
Поделиться на других сайтах

 

Ну что ж... Вот и состоялся первый выход этого сезона с ЗОЗО. Снег сошел не полностью, оттаяли только верхушки бугров, поэтому территория поиска была весьма ограниченной, но охота пуще неволи . Если говорить вкратце, то можно ограничиться только одним словом - ОХРЕНЕТЬ! Такого кайфа я не ожидал, честно. Расчехлялся и думал, что вот ведь щас вылезет какая-нибудь хреновая особенность прибора, которая будет поводом для разочарования или расстройства. Не вылезла, все 2,5 часа поисков я реально кайфовал. И вот почему: 
1. Просто шикааааааарнейшее определение цели в земле! Никаких изменений значений на экране хоть на предмет в земле, хоть на него же, но уже на поверхности. По сравнению с деусом, с которым я отмучился несколько сезонов и у которого система присвоения целям ВДИ совершенно бредовая и неправдоподобная, это неоспоримый плюс. 
2. Ни единого, повторю: НИ ЕДИНОГО (!!!) заброса ржавчины в цветняк. И это в мокром весеннем грунте! На замусоренном железом месте. К примеру сафарик и гарретт ат про периодически рядом со мной выкапывали ржавую жесть с цветным сигналом. И опять про деус: во влажном весеннем грунте деус закидывает в цвет 90% всей ржавчины. 
3. Глубина. Она порадовала. На чуйке 22, автомат, на автоматическом ГБ, со штатной катухой 1/2 коп Н2 поднялась с глубины в полный штык фискаря телескопа на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО четком монетном звуке с цифрами 12-44 на экране. Еще до копка была уверенность, что монета, но не думал, что такая маленькая. 
4. Вес. Все, кто говорит, что ЗОЗО тяжелый - врут. По ощущениям в поле это не так. Да, не деус, конечно, но! От 705ой терки со штатной катушкой предплечье начинало ныть и болеть. У ЗОЗО этого нет и в помине благодаря иной развесовке. 
5. Скорость. Думал, что будет слепнуть на железном ковре. Нет этого и в помине! Учитывая, что я даже не стал включать быстрое восстановление в настройках. Отлично он все успевает и озвучить, и показать на экране. 
6. Отображение на дисплее цели под катушкой - впечатлило! Очень понравилось, что след на экране от монеты красив, аккуратен и четок. В отличие от растянутого следа гильзы, например. Деус с его куцым псевдо-вектрографом просто курит в стороне. 
 
Вот пока и всё по первому весеннему выезду. В заключение добавлю, что счет с камрадами (сафари, ат про) по монетам составил 5:1:1 в пользу ЗОЗО, по полезной сопутке 3:1:2 в его же пользу. 
P.S. Во избежание инсинуаций и домыслов: к рекламным агентам, продавцам приборов или пиарщикам производителей никоим боком не отношусь, делюсь исключительно собственными ощущениями. 

 

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478205
Поделиться на других сайтах

андред, ну когда же мы увидим реальный видео коп с 3030???

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478212
Поделиться на других сайтах

андред, ну когда же мы увидим реальный видео коп с 3030???

Так это не ко мне  :) , к автору перешедшего с Деуса на ЗОЗО, продолжение перепоста я выложил для понимания, а так мне и Деуса хватает, причем французы обещают к Деусу глубинную приставку, тогда вещь будет о-го-го, правда уже года 3-4 обещают  :)

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478218
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. В копе должна быть интрига. А когда уже знаешь, что под катушкой почти наверняка (хотя монетный сигнал он и на Терке-монетный), да тебе еще и на экране показали...

Вот после них, которым ''на экране показали'', на выбитых дорогими приборами урочищах, новички с Аськами и поднимают RAR-ы металлопластики, да и просто монеты, подмаскированные ржой... Сам не единожды свидетелем был.
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478436
Поделиться на других сайтах

Вот после них, которым ''на экране показали'', на выбитых дорогими приборами урочищах, новички с Аськами и поднимают RAR-ы металлопластики, да и просто монеты, подмаскированные ржой... Сам не единожды свидетелем был.

+100

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478437
Поделиться на других сайтах

gilili был прав, покрыли, благо покрывать было не так уж и много))) да еще и удовольствие от места получили, географическо-эстетское). но справедливости ради замечу, что нужно детально изучать прибор, с которым ходишь. находки будут с любым прибором, если правильно выбрать место и быть последовательным. место очень явное на старых картах, не скрытое.

Свою асю я купил в конце октября, поездить с ней успел немного. Глядя на лопаты, полные монет у опытных искателей, думал, что все просто - купи покруче мд и тебя ждет клад. На деле все обстоит не так, ну или не совсем так. Ася пищит на все подряд, и особенно любит ржавые железки дискриминировать в цветняк. И копать приходится много, и даже очень много. Конечно, от ржавья устаешь, но нежелание пропустить что-то интересное и подобная реакция прибора заставляет копать все. Возможно, походив сезон-другой, начну точно определять, что стоит копать, а что нет. Но сейчас время учиться работе с прибором. Меня вовсе не разочаровывает факт подъема двух монет за выезд среди кучи чермета и прочей копаниныэрэф (не реклама, так в шутку называем, все, что поднимаем мимо темы)) Сейчас уже замечаю, что ржавые железки по краям на асе дают четкие цветные сигналы, а по центру скачет цвет-чернушка. И тем не менее пока копаю все, чтобы собрать в голове полное понимание работы прибора. 

 

С той же асей 350 со штатной катухой копали в воскресенье практически у дороги по старой кашире, историческая родина родителей, просто очень хотелось копнуть не смотря на проездное место, существующая и живая деревня. Все в ямах, причем основательно. За пару часов подняли одну конинку и 3 коп. серебром в очень хорошем сохране. Пока желание копать все подряд есть, но вот надолго ли его хватит))) Устану - сменю на терку 705, а пока следующий коп будет уже с новой катухой.

а я в начале марта сего года сразу взял терку, но поверьте что копаю не меньше Вашего. Показывает значения цветника а том кровельные железячки. За несколько выездов поднял 1 монетку империи а копнул на водопровод москва-астрахань 

а я в начале марта сего года сразу взял терку, но поверьте что копаю не меньше Вашего. Показывает значения цветника а том кровельные железячки. За несколько выездов поднял 1 монетку империи а копнул на водопровод москва-астрахань 

действительно, пока не научусь разговаривать с прибором на одном языке, буду копать

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-478956
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что захламили тему. У меня создалось впечатление, что некоторые камрады не умеют создавать свои темы и используют чужие для решения собственных проблем. Я думаю, что все поняли к кому это относится.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-499179
Поделиться на других сайтах

Все зависит от персонального фарта.Копаешь командой-кому как повезет.И аська 205я всех обскакать вполне могет.В одиночку по этому месту пройдешь,да вдумчево,там личный опыт и сам прибор играет роль.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-501914
Поделиться на других сайтах

Все   зависит   от  того ,  что  ты  ИЩЕШЬ . Если    монетки   ,  крестики ..... любое  поле  близколежайшее   к  деревне  или     селу.

Если     средневековье   и более    серьезное  ,    то  надо  знать  карты  ,    местность ,  разбираться  в   ландшафте     и  не  одну  длинную  ночь  до  утра   просидеть  за  документами  . 

Вот  почему  ,  я  не  люблю  экскурсантов....

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-501926
Поделиться на других сайтах

один раз приехал на коп, а там уже бродят два парня. поздоровались, поговорили, у обоих зозо и за три часа они показали одни пробки и ножницы, только разошлись и я выкапываю серебряную заколку с камнями, у меня ака беркут, ни знаю что сказать. на следующий день я на том же месте выкопал еще 9 монет и разные интересные штучки.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-501986
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня такое мнение .

по монете 20 см любой прибор.

по старине любитель 1 метр е-трек от минелаб.

по хорошему и по серьезному рамка импульсник.

по прффесиональному все вышеперечисленное и еще  что нибудь

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-502754
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня такое мнение .

по монете 20 см любой прибор.

по старине любитель 1 метр е-трек от минелаб.

по хорошему и по серьезному рамка импульсник.

по прффесиональному все вышеперечисленное и еще  что нибудь

От удачи многое зависит. Бывает с хорошим прибором одни пивные пробки поднимаешь, а бывает и глазами интересные вещи находишь.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-511414
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎03‎.‎2015 в 13:28, серый345 сказал:

мощно сказано....вот тебе и тётя Дуся...королева металлоискателей 552493485.gif?1427797681

Чёт Я тоже  насчет дуси опечалился:brows:

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-698615
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎03‎.‎2015 в 17:51, Natashkin сказал:

А у меня другой вопрос.. у китайцев кто нибудь покупал? пользовал металлоискатель? просто там на порядок дешевле.

Я купил. уже 3 года. полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-698616
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SUB-ZERO сказал:

Я купил. уже 3 года. полёт нормальный.

)))Цвета под катуху камрад!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-698618
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

)))Цвета под катуху камрад!

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-698619
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2015 в 23:49, Vector сказал:
В 05.04.2015 в 22:03, Мишель сказал:

Ну не знаю.. В копе должна быть интрига. А когда уже знаешь, что под катушкой почти наверняка (хотя монетный сигнал он и на Терке-монетный), да тебе еще и на экране показали...

Вот после них, которым ''на экране показали'', на выбитых дорогими приборами урочищах, новички с Аськами и поднимают RAR-ы металлопластики, да и просто монеты, подмаскированные ржой... Сам не единожды свидетелем был.

Тут  ведь  еще  и  от   ума самого  человека   за  прибором  зависит  не  мало .  Прибор ,  он   что ,  он  помогает   находить цель  и  только . Решение   принимает    сам   человек ,  копать   или  нет . 

Все эти  сказки  про  новичков    с  Аськами   и  НЕЛовскими    рулями и  раньше  много  слушал ,  пока   не  попал в такую  же  ситуацию.

Приезжает   парнишка  с  нами на   коп  с  Аькой    и  НЕЛовским   рулем . Находок    одинаково ,    что у  него ,  что у  нас  .  У  нас  Фишер  75  SE , Трактор   ,  а   него  уже  сказал  какой  девайс .

Потом     мне  Серега говорит - Да  он   нас  даже  по  находкам ,  малость   переплюнул !! . На  что я   ему   ответил - Может быть ,  только  на  поле  погляди    !!

Дак вот ям  там было море  + озеро ,  а  за   ужином  Эдик    еле    ел. Сил  у  него    точно  не было.

В    дорогом  приборе  ,   главное  не  глубина  ,  а  дискрим и на это  делается    упор.  Можно  конечно    сконцентрироваться    на   глубину   и  в  сторону  дискрим . Дурной  собаке  ,   пятый  круг  не  помеха  . Старую  пословицу  ,  ведь  не кто  не  отменял.

Еще    одна   тенденция  . Все  кто  имеют  ДЭУсы , ТРАКТора  и другой  более   ценный   прибор  ,  не  делают  его вторым  прибором  ,  а    основным  прибором не делают  АСЬку    с   рулем   .

Хотя    она  по  выбитым     местам  рулит  и  обгоняет навороченные   приборы.

Прибор    можно  купить  любой (  дорогой    или  дешевый)  , было бы  желание  . Главное  желание ,  тогда  и  деньги  найдутся.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-700991
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек))

Я начинал с Аськи 250, постиг с ней азы поиска. Стало не хватать глубины. Докупил Nel Tornado. Отходил 2 сезона. Захотелось более качественного поиска. Тут как раз нова серия Асек вышла. Взял себе Асе 400i. Благо Nel Tornado от моей Аськи 250 без проблем сдружилась с Асей 400. Да, стало немного комфортней. Что бы не говорили, а VDI штука полезная. Да и частота 10 кГц против 6,5 кГц дала свои плюсы. Находок стало больше, искать стало проще. Я был счастлив до определенного момента. Пока мы с напарником не напоролись на одно интересное место. Квадрат 10Х10 метров, на поле. В изобилии попадались обломки украшений, монеты, обломки монет из правильного металла. Сложив все находки сделали вывод, что напоролись на место, где когда-то (14-16 век)  был дом ювелира. У напарника AT Pro. Так вот по крупным находкам, от четверти монеты и крупнее у меня проблем не возникало. Но напарник цеплял обломки размером со спичечную головку. Я поэксперементировал с таким маленьким обломком. И был расстроен. На поверхности аппарат видел. но стоило накрыть цель комочком земли, примерно 2-3 см толщиной, и всё - цель пропадала. Тогда как AT Pro цеплял эту же цель под комком земли в 6-7 см. Катухи стояли одинаковые 8,5х11 DD. Возможно дело в частоте. AtPro - 15кГц, 400 - 10кГц. Возможно дело в мозгах МД. Взял я тогда на пробу у одного комрада XP Deus с катушкой 28 см. За вечер и пол ночи проштудировал инструкцию въезжая в чудные на тот момент для меня настройки. Приехали на место. И у меня поперло. Дуся ВИДИТ!!! Провели тесты с первым же поднятым мной кусочком, примерно 2х3 мм. Вес 0,3 грамма. Дуся видела этот кусочек глубже и четче. В настоящий момент я уже являюсь владельцем Дуськи с катушкой 28 см. и на данный момент меня абсолютно все в ней устраивает. Глубина вполне приличная, дискрим и разделение целей на уровне, сам МД очень легкий по весу. А что еще нужно?

 

Так вот. Теперь касаемо основного вопроса темы исходя из вышесказанного:

Покупать или нет дорогой прибор, зависит исключительно от потребностей и возможностей. Т.е. в покупке дорогого аппарата должна быть техническая необходимость, ну и соответственно финансовая возможность. Нужно учитывать, что чем навороченней прибор, тем больше в нем настроек, в которых надо разбираться. Тот комрад у которого я брал Deus на пробу, сезон отходил на стандартных программах. Простая логика - на них нормально ищется, разбираться лень. Есть другой комрад. Копает с Е-Траком, но когда хочет просто отдохнуть и насладиться поиском, выходит  на коп с Аськой 250. Ибо не надо над каждым сигналом напрягать мозг, просто копаешь его. 

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-700994
Поделиться на других сайтах

@Виктор Николаевич  :blink: Николаич...вот ты выдал

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-701000
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kolj сказал:

@Виктор Николаевич  :blink: Николаич...вот ты выдал

 

Я  все больше  и больше убеждаюсь , что   люди  которые  хаят  дорогие  приборы и  не  держали   их  в   руках .  Ну  не  держали и  точка , за  то   гонору  и выпадов    море.

Могу  привести пример  с  Вайтсом Спектрой  .

Везде    где   не  читаешь ,  прибор  ,  ну  очень   сложный и   труднодоступный в  настройках . На  самом   деле ,  это все   не  так  . У   прибора  есть  меню  ( дерево  ) ,  у  меню   есть разделы  ( ветки  ) . Это   как    у  любого современного    телевизора .   Все    как  то  с  телевизором   управляются ,  а  с  прибором  это уже  проблема. Если  у   человека  есть мало  ,  мальский  опыт  ,  он  и с  прибором    разберется .

Глубину может дать  катушка ,  а  вот дискрим  только прибор   и   чем техничный  прибор  , значит   в  нем больше   инноваций в   сторону дискрима. 

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-701015
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

Я  все больше  и больше убеждаюсь , что   люди  которые  хаят  дорогие  приборы и  не  держали   их  в   руках .  Ну  не  держали и  точка , за  то   гонору  и выпадов    море.

Могу  привести пример  с  Вайтсом Спектрой  .

Везде    где   не  читаешь ,  прибор  ,  ну  очень   сложный и   труднодоступный в  настройках . На  самом   деле ,  это все   не  так  . У   прибора  есть  меню  ( дерево  ) ,  у  меню   есть разделы  ( ветки  ) . Это   как    у  любого современного    телевизора .   Все    как  то  с  телевизором   управляются ,  а  с  прибором  это уже  проблема. Если  у   человека  есть мало  ,  мальский  опыт  ,  он  и с  прибором    разберется .

Глубину может дать  катушка ,  а  вот дискрим  только прибор   и   чем техничный  прибор  , значит   в  нем больше   инноваций в   сторону дискрима. 

 

Николаич..глубину-может дать лопата! а диск...да руки разберут..

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/23486-metallopoisk-tak-li-vazhen-dorogoy-metalloiskatel/page/3/#findComment-701024
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...