Перейти к публикации

Коллекционерам монет Крымского ханства


sinop

Рекомендованные сообщения

Если есть желающие начать  коллекционировать монеты Крымского ханства и З.О,чекана Крыма, Могу делиться найдеными монетами, с описанием по монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коллекционерам монет Крымского ханства создана на форуме Коллекционирование.

Очень интересное предложение. А как насчёт обмена на китайские монеты династии Цин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские монеты династии Цин?????? - к сожалению это не моя тема. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие начать  коллекционировать монеты Крымского ханства и З.О,чекана Крыма, Могу делиться найдеными монетами, с описанием по монете.

 

Что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так предлагайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Крыма,каталоги монет,русская чешуя до Петра. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно каталоги монет вас интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinop, а китайская чешуя вас случайно не интересует?

китайская чешуя интересует всех. фото в студию  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hunhuz! Предложение было сделано не вам. Когда я посчитаю нужным, то создам отдельную тему по китайской чешуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, 2, 5 - акче Мехмед Гирея 2-го.

3 - акче Девлет Гирея 1-го, тип тамга в ромбе.

4 - бешлык Арслан Гирея.

6 - бешлык Максуд Гирея.

7 - акче Девлет Гирея 1-го.

 

Бешлык Шахин Гирея 2-го года нечастый.

post-33934-0-01900200-1431059007_thumb.j

post-33934-0-67321800-1431059017_thumb.j

post-33934-0-83730000-1431059029_thumb.j

post-33934-0-81011800-1431059037_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 sinop, не отечать на задаваемые вопросы как минимум не тактично. Лично у меня создалось впечатление, что вы общаетесь только с собой. Извините, если я вас обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 sinop, не отечать на задаваемые вопросы как минимум не тактично. Лично у меня создалось впечатление, что вы общаетесь только с собой. Извините, если я вас обидела.

Спасибо  Ольга Юрьевна. Тактичность подправлю...... Что касаемо катологов.......... спасибо, этот пробел в знаниях я подправил, позоимствовал на нескольких платных сайтах, конечно - же безплатно, а то много просят......... Посмотрел монетки КР ханства которые продают на сайте,такой хлам я складываю в кулёчек и когда собирается штук 70-100 дарю в краеведческий музей........ Да,есть предложение. Если вы рабоаете в сфере археологии,музее и т.д. то я могу вам отсылать находки которые я квалифицирую как неопределённое или 3-сорт по сохранности.(такие которые продают на сайте)  Конечно пересыл за ваш счёт. С уважением.

Изменено пользователем sinop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 sinop, спасибо за интересное предложение, но я не музейный работник. Могу предложить обмен на китайские монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать - монеты определяемы. По поводу читаемы, скажем так, местами и частями. Прочекан слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.......... Чем больше читаемых надписей на монете, тем дороже она (это если по простому сказать). Хотя для Крымско-татарских монет это не аксиома как и для русских чешуек......

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может и не аксиома, но ещё не встречал, чтобы цена монеты возросла от того, что не вошла дата и не читается легенда.   Для Крымско-татарских монет  это и есть основные критерии. Даже если это монеты Сафы, Инайета, Саадета 2-го, на худой конец Хаджи 2-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Чиль не сравнивайте периоды правления того или иного хана..... (взлёты и падения) .качество  изготовления монет сильно зависело от этого......  Сравните монеты Девлет Гирей 3-ий, бен Арслан Гирей, 2 правлениеАрсалан Гирей, бен Девлет Гирея.,,СахибIIМаксуд-Гирей, бен Саламат-Гирей 1-е правление  и т.д.(поздние ханы Крыма) с периодами расцвета, названных вами ханов.Максуд и Сафа правили одинаково 1 год.,а качество монет разное.....Есть специализированные сайты по Крымским монетам, а здесь как бы нет смысла спорить. С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Хотя могу пригласить админа и модераторов- экспертов с этих "специализированных сайтов ", это мои хорошие товарищи, свои скромные дилетантские познания я черпаю в общении с ними :)  Наверное, они, а с ними и я,  ошибаемся. Бывает. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что влез в вашу тему,но как то ранее я выкладывал пулы на определение но внятного ответа не получил.Если вам не трудно подскажите по этим пулам.За ранее спасибо.

post-26309-0-55510000-1434907680_thumb.j

post-26309-0-92136000-1434907714_thumb.j

post-26309-0-20991300-1434907752_thumb.j

post-26309-0-28191700-1434907801_thumb.j

post-26309-0-42453900-1434907817_thumb.j

post-26309-0-11953000-1434907830_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, по Орде я ничего не смыслю. Но. Сбросил Ваши фото специалисту, его вердикт: если хотите, чтобы монеты были определены и оценены, сделайте нормальные фото с Двух сторон. Разложите по 6 монет на фото. Как минимум одна монета заинтересовала его уже.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeta142,

 

Ставрополье?

Белгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белгород

 

Занятно... большая часть монет, типична для Маджара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...