Перейти к публикации

Открыл сезон по китайски)


ReiPahan2

Рекомендованные сообщения

Ну наконец-то погода нормализовалась, и я не выдержал.. Поехал копать. Опять китайскую нашел)))

post-10090-0-10216400-1429196903_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Открыл сезон по китайски) создана на форуме Отчеты с копа.

У копейки сохран вроде нормальный. Поздравляю! А вот китайцы,почему-то душу не трогают. ;)

Кстати, а китайцы из какого металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю.... вроде как бы и на медь похожи... и вроде фиг его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReiPahan2,Начало есть :) надо чтоб весь сезон,хотя бы так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можете, сделайте пожалуйста фото обратной стороны каждой из монет (желательно монеты сфотографировать по отдельности и в большем увеличении). Кроме того, уточните пожалуйста место находки: Кемеровская обл. и хотя бы район. С уважением, Номад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так


Меня волнует закорючка на левом иероглифе...

post-10090-0-15510300-1429286527_thumb.j

post-10090-0-17696800-1429286528_thumb.j

post-10090-0-59261400-1429286528_thumb.j

post-10090-0-00483100-1429286529_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можете, сделайте пожалуйста фото обратной стороны каждой из монет (желательно монеты сфотографировать по отдельности и в большем увеличении). Кроме того, уточните пожалуйста место находки: Кемеровская обл. и хотя бы район. С уважением, Номад.

в Беловском районе  :confused: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да


вернее в Гурьевском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю.... вроде как бы и на медь похожи... и вроде фиг его знает

Сплав на основе меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплав на основе меди.

более точно - бронза  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

более точно - бронза  :)

 Не совсем так. Я употребляю понятие сплав на основе меди, потому что медь присутствует в сплаве всегда, а одним из других металлов является:цинк, свинец, никель и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не совсем так. Я употребляю понятие сплав на основе меди, потому что медь присутствует в сплаве всегда, а одним из других металлов является:цинк, свинец, никель и др.

это и есть бронза. Олово в монетах являлось не единственным легирующим элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это и есть бронза. Олово в монетах являлось не единственным легирующим элементом.

 Совершенно верно. Поэтому я и использую определение, что монета изготовлена из сплава на основе меди. А как относитесь к китайским отчеканенным монетам. Как к мифу или реальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Совершенно верно. Поэтому я и использую определение, что монета изготовлена из сплава на основе меди. А как относитесь к китайским отчеканенным монетам. Как к мифу или реальности?

Нормально отношусь. Времен династии Цин монет изготовленных таким способом в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормально отношусь. Времен династии Цин монет изготовленных таким способом в руках не держал.

 Неужели при раскопке фанз не попадались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Неужели при раскопке фанз не попадались?

  к сожалению  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ba03772d1fa1.jpg


 


Традиционная цинская монета, но выполненная в технике чеканки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Геннадий Александрович. Реально не обращал внимания на этот вопрос, думая что все монеты династии цин литые. Каким образом определить литая или чеканенная монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, эта монета есть в каталоге Краузе, а, во-вторых, ее только в руки возьмешь сразу видно, что чеканка, а не литье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит стоит пересмотреть свои цинские монеты?   Хотя думаю тоже бы обратил внимание на то, что монета отличается от обычных литых, скорее всего и правда такая не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с авторитетным мнением Геннадия Александровича. А ещё попадаются монеты династий Мин и Цин, до того тонкие, что с моей точки зрения их невозможно изготовить иным способом. И чекан на них до того мелкий, что при чистке (щадящей) становится практически незаметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с авторитетным мнением Геннадия Александровича. А ещё попадаются монеты династий Мин и Цин, до того тонкие, что с моей точки зрения их невозможно изготовить иным способом. И чекан на них до того мелкий, что при чистке (щадящей) становится практически незаметным.

Ну вот такие то у меня водятся. Так значит это чекан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...