Перейти к публикации

Турция, Алания -копать табу.....Но хоть посмотрел....


sarmat

Рекомендованные сообщения

Так уж получилось.....Занесла меня нелёгкая(а может и наоборот лёгкая) в начале сезона в Турцию..... Приборы в этих местах полное ТАБУ..... Но я бы копнул . В общем медвед поехал в Анкару подписывать соглашения , а я в Аланию.....В принципе рядом -как от нас до Омска где Бамс со товарищами живёт . Но медвед почему то отдохнуть не заехал....А зря.....:D

Средиземное море -едем на экскурсию.......

7c604b167436.jpg

В Турции в третий раз всё как обычно....Базары......Торговля.....Армани.....:D

6a555c018d0a.jpg

Элвис тут никогда не был...Но всё для туристов......

ccb214790792.jpg

Местная фауна.......Разгуливает в наглую по городу....Что за зверь не знаю.....На ней тоже не подписано....:D

55f1fd1ff37d.jpg

Османская крепость......Начинал строить её ,по словам турок,ещё Александр великий......

18ffb19bca08.jpg

Порт , причалы.....Корабли сюда причаливали с античных времён и по сей день.....

6a8b4d04e4df.jpg

Начинаем обследовать.....Красная кирпичная башня -оборонительное сооружение. Гордость города Алания. Идёт реставрация......Тут нашему брату делать не чего , но красиво....

d40762ba63a0.jpg

fca326fa21b8.jpg

Крепостная стена.....Тут делать тоже особо не чего....Но вот под стенами сады и огороды....Стоят домишки и живут люди...Там бы я порылся бы.....Но....;)

086e448a49ad.jpg

Внутри башенки прохладно- вот где они все раньше спасались от жары.....На улице +30....

7e729e526bef.jpg

Едем дальше......Античное кладбище.....Вырублено в скале. Все гробницы разграблены ещё в древности - вездесущие арабы......:( Захоронения римские и ранних христиан -в одном месте язычники и христиане....

5fff72b37793.jpg

У древних всё было просто......В 10 метрах от кладбища- тетр.....Видимо , чтобы при выходе не забывали о вечном......:D Гладиаторских боёв тут не было, но спектакли шли видимо регулярно....Сидения все затёртые пятыми точками.....:D

a3b8f0abb42b.jpg

a13986405f8b.jpg

Видимо остатки каких то декораций......Мне бы такие на дачу......

4e5d0a7997d7.jpg

Изображение богини Фортуна......Не удержался "помацал" обеими руками...а вдруг....

e1927d156b65.jpg

Церковь Святого Николая Чудотворца.....Тут он жил , умер и похоронен......Тот самый "Санта Клаус" Снегом и Севером к стати тут не пахнет.....

ae52ad4c72ba.jpg

Рака .....Его там конечно уже нет.....Но всё равно чудеса творятся до сих пор....

1e3ab8eefdc4.jpg

Раскопки и реставрация идут до сих пор......Отличился в этом ещё наш император Николай во времена Русско турецкой войны......

8b19c70c328b.jpg

Знаменитый туннель в церкви , используется при служении.....Говорят если сфотать и присмотреться , то можно увидеть его...Святого Николая......Не увидел.....Но может кто рассмотрит лучше и ему повезёт....:)

54cb4385fda9.jpg

А вообще антика у них в Турции по всюду.....Вот фрагмент вылазит прямо на дорогу.....Всё охраняется государством и сохраняется в любом случае в отличие от нас.....:)

e1aeb7a2e32e.jpg

Вот так прокатился........Но пора копать дома......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Турция, Алания -копать табу.....Но хоть посмотрел.... создана на форуме Флудилка.

Здорово, Сармат!

Меня супруга тоже тянет в этом году в Аланию на море отдохнуть. Хотели в начале июня, но с отпуском не получилось, перенесли на август. Так что ты считай экскурсию провел!:D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что..... Алания -тепло....Очень тепло будет в августе....:D

ну что народ.....Про туннель я написал не просто так......Смотрим...Кто что видит? B)

683421f976df.jpg

8fad818ef457.jpg

6375f2e09d1e.jpg

b5044df812f2.jpg

97b310b4b666.jpg

e80204968d62.jpg

39d161585632.jpg

кучка фото.... снимал в разных ракурсах....Я вижу в проходе силуэт старца с бородой(всматриваемся в светлое пятно в проходе)......:)

Чудеса бывают!

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что народ.....Про туннель я написал не просто так......Смотрим...Кто что видит?

дядя с бородой :blink: я тоже вижу :blink:

post-84-1273987564,7999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У древних всё было просто......В 10 метрах от кладбища- тетр.....Видимо , чтобы при выходе не забывали о вечном......:D Гладиаторских боёв тут не было, но спектакли шли видимо регулярно....Сидения все затёртые пятыми точками.....:D

Как вижу камни древности - аж сердце замирает.:rolleyes: Помню еще в советское время ездили с супругой в Югославию. Там в Пуле тоже римский амфитеатр, ходили по нему.

Про туннель я написал не просто так......Смотрим...Кто что видит? B)

На некоторых снимках видно лицо старца, на некоторых силуэт во весь рост того же человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. пляжный поиск, как я понимаю, там отсутствует в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за отсутствия пляжей как таковых.....:D Скалы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт! и как там народ на скалах загорает, в Турции-то?blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в античные времена видимо так и загорали....Хотя....Загар это признак раба -так считалось.....:D Сейчас загорают на огромных мостках на сваях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар это признак раба -так считалось....

Да, я чувствую, по частям превращаюсь laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей отчётец класс,а старца я тоже разгледел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Смотрю, а в Алании и мужчины паранджу носят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...