Перейти к публикации

Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск?


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Что-то про скуп первый раз в теме читаю и то уже в конце. Начало с концами не сходится)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск? создана на форуме Флудилка.

наверное с плохим, раз находок нет, копается одно железо, от хороших находок шарахаемся, вдруг заговоренное, да где тут будет позитивное настроение?))

Так.. когда нет аргументов - в ход идет клевета? Где в МОИХ слова речь о МОЁМ настроении, приведённая в Вашей, якобы, ссылке..??!! Беспардонная ложь! А если эти слова "выросли" в заголовке темы, то это уже ТВОЁ творчество.. собеседник!

А Вы ждете, что Вам напишут: собираясь на коп начинайте думать о..., через 15 мин 42 сек нужно срочно подумать о... и вот только тогда можно быть уверенным, что выкопаете золотой червонец?

Я думаю, что психологический настрой в нашем деле влияет на материальную ценность находок едва ли не в последнюю очередь, если вообще влияет.

Тема сама по себе подразумевает довольно общие ответы, а не конкретную инструкцию. ИМХО

Зачем передергивать-то..? Никаких минут-секунд не надо.. достаточно написать, типа: шел на коп с надеждой найти имперские монеты.. нашел то-то и то-то. Или шел на коп, думая об отпуске, о копе не думал совсем.. нашел.. котел с золотом..

Кстати, не довели мы разговор до итога. Вот - шел человек уставший и с настроением ХХХ.. и? Какие находки были?

Значит, негативный настрой на находки не влияет!

post-26744-0-51609800-1433494220_thumb.j

post-26744-0-71262100-1433494574_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудной ты Lopatыч, память плохая?)) или первый пост кто то другой писал?)) Так перечитай пожалуйста))

Заинтересовался книгами Синельникова В.В., но пока только начал читать. Попутно почитал отзывы и некоторые пишут, что книги вселяют радость и надежды на лучшее, а реалии жизни загоняют в депрессии.. и человек уходит в мир книг. Тем не менее, у меня на данном этапе возник такой вопрос: с каким настроем я иду на поиск? Может, тут собака зарыта.. Вот и прошу поделиться камрадов - кроме тех, кто не заморачиваясь лишними мыслями, просто полагается на знание старинных карт, МД и своё чутьё.. Ведь кто-нибудь наверняка мысленно настраивается на предстоящий поиск.. Поделитесь!

Я сам уж и так, и этак.. и представлял пригоршни монет.., и как бы отрешался от всего, типа, что найду.. итог одинаков - пусто, один шмурдяк..

Яндекс не помог.. (см. скрин )

Так с каким я иду с настроением на поиск?)) И в итоге один шмурдяк?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но .... у меня получается этот...Венцеслав с "дома 2"  :D .

Лови Фокса Малдера с Данной Скалли и их ПАРАпсихологией:

 

Заговор на отыскание кладов

«Подаждь, Боже, мне, имярек, приставников злых от поклажи отогнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение, Божиих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне, имярек, на честну торговлю купецкую» (Майков Л.Н. Великорусские заклинания, СПб., 1995, с. 105).

Ученые обьясняют источники подобных заговоров тем, что в старину представления о покровительстве сиротам со стороны Бога могли быть связаны и с "нерожденностью" сироты – Бог воспринимается как "родитель" сироты. Принесший сироте добро имеет все шансы быть вознагражденным за это. В этом отношении весьма показателен этот заговор, в котором в качестве магической формулы, позволяющей достичь желаемого, появляется обещание одарить частью полученного сирот.

Приметы и суеверия кладоискателей

Старинные

Любой уважающий себя «копатель» имел свод правил о том, как правильно искать клад:

- Во время работы нельзя было оглядываться, поддаваться сонливости и разговаривать, в особенности матерно ругаться, — лишишься помощи святых сил. А до найденного клада не стоило дотрагиваться, не осенив себя сначала крестным знамением и не прочтя молитву. Иначе, даже если сокровища и дадутся в руки, счастья они не принесут.

- На поиски нужно было отправляться в определенный день. Например, «заклятые клады» нельзя брать в руки ни в один день, кроме Нового года, Пасхи и Ивана Купалы (иначе клад принесет смерть и большие несчастья).

- Считалось, что на Новый год все зарытые деньги вспыхивают синим цветом. Тогда мимо клада точно не пройдешь. В пасхальную ночь сокровища идут искать за околицу. Место, где нужно копать, укажут огоньки. При себе необходимо иметь крест, херувимский ладан, страстную свечку и знать при этом воскресную молитву. При поиске клада в эту ночь строго запрещено браниться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закономерности никакой нет, или копаем или нет. если не попадается что то серьезное, то или не там ходите, или не так ищете. что то упускаете, может нужно сменить технику поиска. я к примеру копаю перегруз, а ведь не все это делают и в полях меньше вариков что то серьёзное поднять. к примеру, со мной ходили копать много моих друзей, но я всё ровно всех делал, а почему ? скажите фартовый? просто стараюсь всё примечать и меньше ходить там где удобно. с каким настроением хожу? с разным, просто хожу и стараюсь делать это как можно больше и чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И верно.. каюсь, приношу извинения.. Сам виноват - не точно написал. Надо было сформулировать так: с правильным ли настроем я иду на поиск.. именно - настроем, а не настроением.. И в итоге, да .. из того, что могу смело афишировать на форуме - один шмурдяк..

Чудной ты Lopatыч, память плохая?)) или первый пост кто то другой писал?)) Так перечитай пожалуйста))Так с каким я иду с настроением на поиск?)) И в итоге один шмурдяк?))
 

Маленькое уточнение - что значит " я.. копаю перегруз.." ?
А насчет "меньше ходить там, где удобно" хорошая подсказка, благодарю! Хотя и я свой День Железа провёл именно там.. у меня даже типа клаустрофобии началось, хотя я этим не страдаю - помню, залезал под крыльцо дома.. там высота пространства была такая, что только ползком..

закономерности никакой нет, или копаем или нет. если не попадается что то серьезное, то или не там ходите, или не так ищете. что то упускаете, может нужно сменить технику поиска. я к примеру копаю перегруз, а ведь не все это делают и в полях меньше вариков что то серьёзное поднять. к примеру, со мной ходили копать много моих друзей, но я всё ровно всех делал, а почему ? скажите фартовый? просто стараюсь всё примечать и меньше ходить там где удобно. с каким настроением хожу? с разным, просто хожу и стараюсь делать это как можно больше и чаще. 

Поискал в яндексе про перегруз.. это что-то с показаниями МД.. а как оно на практике бывает?


закономерности никакой нет, или копаем или нет. если не попадается что то серьезное, то или не там ходите, или не так ищете. что то упускаете, может нужно сменить технику поиска. я к примеру копаю перегруз, а ведь не все это делают и в полях меньше вариков что то серьёзное поднять. к примеру, со мной ходили копать много моих друзей, но я всё ровно всех делал, а почему ? скажите фартовый? просто стараюсь всё примечать и меньше ходить там где удобно. с каким настроением хожу? с разным, просто хожу и стараюсь делать это как можно больше и чаще. 

Перегруз - это большая цель? т.е. пищит куды ни махни..? В прошлые выходные было.. выкопал толстую проволоку с полметра, загнутую в полукруг.. вот и пищало везде.. Уж о мелких кусочках кровельного железа вообще молчу..


Или, может, это прибор как комп - выключается и снова включается..?

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать? копаю всё кроме мелкого железа, ползаю везде и по кустам лицо царапаю а мд стыдно кому показать, весь поцарапанный а ему всего лишь год, зато я его отбил многократно.


перегруз это большая цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать? копаю всё кроме мелкого железа, ползаю везде и по кустам лицо царапаю а мд стыдно кому показать, весь поцарапанный а ему всего лишь год, зато я его отбил многократно.

перегруз это большая цель. 

и выглядит это..? как? пищит по большой площади? да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас какая удочка?


поднесите катушку к крупной цели примерно на расстоянии 20-30 см и всё пойммете 


более смотрите не на настроение а на местность, может растения домашние где есть, цветы, ягодные, яблони

если сигналов много, чуйку убавляете, лучше разделение цели будет


открою свой не большой секрет, если место перспективное, то я сначала пробегаю так, как будто бы ищу металлолом. то есть катуху от земли 30-40 см и в путь. если чугунок будет, то наверняка зацеплю и тем самым мелочь отсекается. а уже после этого как обычно, выбиваю по максимому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас какая удочка?

поднесите катушку к крупной цели примерно на расстоянии 20-30 см и всё пойммете 

более смотрите не на настроение а на местность, может растения домашние где есть, цветы, ягодные, яблони

если сигналов много, чуйку убавляете, лучше разделение цели будет

открою свой не большой секрет, если место перспективное, то я сначала пробегаю так, как будто бы ищу металлолом. то есть катуху от земли 30-40 см и в путь. если чугунок будет, то наверняка зацеплю и тем самым мелочь отсекается. а уже после этого как обычно, выбиваю по максимому

Пытался как-то раз включить МД дома.. пищит везде (в моей комнате).. дом панельный, панели с арматурой внутри..

Насчет цветов-яблонь.. прошедшие два года я, в основном, шарился в местах, которые знаю с молодости.. соответственно, где были деревни тоже знаю.. В этом году посетил три новых места и везде было по-разному.. т.е. в двух случаях - распашка, засеянное поле и теперь уж до осени, а третий случай - как раз "перегруз".. фундаменты и ржавый металломусор везде.. День Железа это там был.

Кстати, секрет отыскался в последних словах.. :D .. вовсе не "..пробегаю..", а ".. выбиваю по максимуму." Да, это самый перспективный подход. Именно так я прохожу дедов сад. Там тоже изобилие металла и остается лишь ковырять и ковырять.. Причем даже тритий год ковыряния приносит находки.. не ахти, но на каком-нибудь дальнем урочище порадовали бы.. а тут совсем другое восприятие.. хотя радует, что нашел, а не прозевал.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже просто на машине еду и вижу, что где то на окраине поля что то интересное иду проверять или один раз наткнулся на полянку клубники домашней, на поле. Оказалось хуторок был а на картах его нет, соответственно не битый, находки порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а я раз по работе омз искал.выбежала хозяйка и как давай орать,вызвала милицию-выяснилось геодезисты :) сама же и плакала потом-бывает же противный люд,ну какая тебе разница кто что ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже просто на машине еду и вижу, что где то на окраине поля что то интересное иду проверять или один раз наткнулся на полянку клубники домашней, на поле. Оказалось хуторок был а на картах его нет, соответственно не битый, находки порадовали.

Скоро пойдет земляника лесная.. собирать мучение.. но и витаминка, и вкусняка.. и места знаю в лесах.. вот и разорвись - клюшкой махать или по ягодке собирать.. С прошлого года стоят настойки черной смородины на водке и вишни.. тупо кидал ягоды в бутылку и заливал водкой.. а теперь при случае - разбавил и готовая настоечка. А настойка малины на водке мое традиционное лекарство от простуды..

 а я раз по работе омз искал.выбежала хозяйка и как давай орать,вызвала милицию-выяснилось геодезисты :) сама же и плакала потом-бывает же противный люд,ну какая тебе разница кто что ищет?

ага.. сам не гам, но и людям не дам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял одно важное правило. На копе нечего злиться даже на шмурдяк. Копал, копал шмурдяк, а на следующем разозлился т.к.  долго не мог найти цель и выкопать. В итоге со злости обкапывая основательно и разбивая комья земли по монете да лопатой. Оказалось их две было рядом. Хоть вторая целая. Так что злиться не нужно - дороже выйдет. Да и на кого злюсь-то, на самого себя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял одно важное правило. На копе нечего злиться даже на шмурдяк. Копал, копал шмурдяк, а на следующем разозлился т.к.  долго не мог найти цель и выкопать. В итоге со злости обкапывая основательно и разбивая комья земли по монете да лопатой. Оказалось их две было рядом. Хоть вторая целая. Так что злиться не нужно - дороже выйдет. Да и на кого злись-то, на самого себя)))))

было такое.20 комков руками рвешь,надоедает шмурдяк.21 й хренак лопатой а там монетка,и молишься что не задел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял одно важное правило. На копе нечего злиться даже на шмурдяк. Копал, копал шмурдяк, а на следующем разозлился т.к.  долго не мог найти цель и выкопать. В итоге со злости обкапывая основательно и разбивая комья земли по монете да лопатой. Оказалось их две было рядом. Хоть вторая целая. Так что злиться не нужно - дороже выйдет. Да и на кого злюсь-то, на самого себя)))))

Аплодирую! Наводка в тему! При неудачах на копе надо злиться.. на Николая3 (он сам подсказал). :clap:

было такое.20 комков руками рвешь,надоедает шмурдяк.21 й хренак лопатой а там монетка,и молишься что не задел

т.е. без пин-пойнтера копаем..?

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При неудачах на копе надо злиться.. Николая3 (он сам подсказал)

ну почему неудачный коп. Коп удачный. Щас фото в теме по находкам выложу. С монетками. Устал просто. А злиться не нужно вообще - нервы не железные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пин еще не заработал :(

А Аська-то не 150-я поди..?

ну почему неудачный коп. Коп удачный. Щас фото в теме по находкам выложу. С монетками. Устал просто. А злиться не нужно вообще - нервы не железные

Поздняк уважаемый.. теперь икать будешь - значит, тебя поминают.. добрым словом, естессна.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздняк уважаемый.. теперь икать будешь - значит, тебя поминают.. добрым словом, естессна..

Да вспоминайте сколько хотите - лишь бы ерунду не городили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вспоминайте сколько хотите - лишь бы ерунду не городили

А икать-то все равно с чего.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А икать-то все равно с чего..

А я не суеверный, но нужно будет - просто прокляну :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта на перерыв. Спать пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Лопатыч, порой читая посты, мысленно рисую портрет человека, который их производит ко всеобщему прочтению...

Без обид, но .... у меня получается этот...Венцеслав с "дома 2"  :D .

..

А оно и пусть! Чем дальше от меня реального, тем и спокойнее. Глядишь, наскребёт иной таких образов, а в реале увидит, скажет: "..нет, не тот человек.." Перефразируя народную мудрость: "..хоть горшком назови, только.. реальное имя не спрашивай!" :D  А я вот перечитываю тему, где "засветился", ищу одну фразу, не помню, кто написал.. смысл в том, что я, по его мнению, даже найдя клад в отчете с копа его афишировать не стану.. Может, помнит кто - где это было написано?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А оно и пусть! Чем дальше от меня реального, тем и спокойнее. Глядишь, наскребёт иной таких образов, а в реале увидит, скажет: "..нет, не тот человек.." Перефразируя народную мудрость: "..хоть горшком назови, только.. реальное имя не спрашивай!" :D  А я вот перечитываю тему, где "засветился", ищу одну фразу, не помню, кто написал.. смысл в том, что я, по его мнению, даже найдя клад в отчете с копа его афишировать не стану.. Может, помнит кто - где это было написано?  

Это я писал,Лопатыч!Не помню где,но помню,что желал Вам найти клад.А то что афишировать или нет,так это предположение...или пожелание))Про себя скажу,что я бы не стал демонстрировать полноту найденного.Может это от не знаний?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это я писал,Лопатыч!Не помню где,но помню,что желал Вам найти клад.А то что афишировать или нет,так это предположение...или пожелание))Про себя скажу,что я бы не стал демонстрировать полноту найденного.Может это от не знаний?!))

Может быть, хотя там вроде по другому звучало.. на что я хотел выложить фото с прошедшей субботы.. вот оно..

post-26744-0-84161500-1434482623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уххх.... тот самый момент, ...вижу 2 монетки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уххх.... тот самый момент, ...вижу 2 монетки... :)

да.. это самый пик волнения.. тем более, что ещё и не видно - что за монетки-то.. в голове сразу зреет предчувствие долгожданной закладухи-рассыпухи.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да.. это самый пик волнения.. тем более, что ещё и не видно - что за монетки-то.. в голове сразу зреет предчувствие долгожданной закладухи-рассыпухи.. :)

Мои искренние поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мои искренние поздравления!!!

Не сюда.. :) .. в отчет с копа, с темой "Монеты, которые мы выбираем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...