Перейти к публикации

находки oт POPUASA


popuas

Рекомендованные сообщения

Тысяча восемьсот это и есть 19 век.....:) Могут по краю и инициалы изготовителя быть....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки oт POPUASA создана на форуме Отчеты с копа.

Тысяча восемьсот это и есть 19 век.....:)

а точно чё то я за тупил видать за целый день копа перегрелся на солнышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во сегодня к товарищу в Скалу сгонял домик у него старенький но ни чего ни нашли вот токо то что естьpost-2349-075181600 1278423694_thumb.jpgpost-2349-042925500 1278423710_thumb.jpgpost-2349-000672500 1278423724_thumb.jpgкстати а где командор главный по бутылочкам :D :D :D мыть не стал а то этикетки отлетят

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки . В самой Колывани копать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки . В самой Колывани копать не пробовал?

пробовал пару раз но без результатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ..яй ..яй.....Колывань числится в памятниках......Туда не надо ходить с МД.....Да нет там ничего ибо 19 века она..... Тем более сейчас там вроде какой то кладбище на берегу вскрыли. По новостям показывали. Хохма какая то -наша доблестная милиция расследует дело о нахождении останков.:D Показали мало, но моё мнение осыпалась кладбище д. Мельниковой......

Прикольная бутылочка от "благородного" напитка......даже этикетка сохранилась......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ..яй ..яй.....Колывань числится в памятниках......Туда не надо ходить с МД.....Да нет там ничего ибо 19 века она..... Тем более сейчас там вроде какой то кладбище на берегу вскрыли. По новостям показывали. Хохма какая то -наша доблестная милиция расследует дело о нахождении останков.:D Показали мало, но моё мнение осыпалась кладбище д. Мельниковой......

Прикольная бутылочка от "благородного" напитка......даже этикетка сохранилась......:D

ты про тройной :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый благословенный.....его раньше уважали....:D не забываемый истинный вкус свободы....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый благословенный.....его раньше уважали....:D не забываемый истинный вкус свободы....:D

вот это ты завернул ты случайно не в рекламном бизнесе работаешь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочки уже советсткие, ну а сохранность этикетки очень плохая... Товарищество ТЭЖЭ знаменитое, но в таком состоянии этикетки бутылочка вряд ли кого заинтересует. От меня огромное спасибо за память о моём интересе, бутылочки попадаются не часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочки уже советсткие, ну а сохранность этикетки очень плохая... Товарищество ТЭЖЭ знаменитое, но в таком состоянии этикетки бутылочка вряд ли кого заинтересует. От меня огромное спасибо за память о моём интересе, бутылочки попадаются не часто!

всегда пожалуйста :) все бутылки на чердаке нашол и кстати несколько писем 1948-1950гг кто то из военной части писал кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чердаки - основное место залежей вещей в отличном состоянии! Советовал и советую всем - уговаривайте знакомых на предмет поиска в их домах. Даже не с целью себе что-то приобрести, просто интересные места! Не брезгуйте прощупать засыпку каким-нибудь прутком, ещё лучше - крюком. Интересные вещи внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня выехал покапать приехал и оказалось что я не один :) наши форумчане тоже не дремлют :D ну вот корочё что нашлось post-2349-051533700 1279895079_thumb.jpgкто то издевался над трёшкойpost-2349-022975400 1279895211_thumb.jpgа другая сторона гладкая гладкаяpost-2349-032698200 1279895246_thumb.jpgвот ещё такое украшение post-2349-080140300 1279895325_thumb.jpg половина крестикаpost-2349-095427400 1279895367_thumb.jpgpost-2349-025995700 1279895384_thumb.jpg да красотища тоpost-2349-009007300 1279895459_thumb.jpg :)

а вот ещё что это такое :unsure:

post-2349-034917600 1279895621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то издевался над трёшкой

Интересно, в Н.Ельцовке нашел аналогичный огрызок, только невозможно определить номинал. Может кто медь добывал таким способом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ещё что это такое :unsure:

Похоже на курок капсюльного ружья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на курок капсюльного ружья.

Я тоже за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похож на курок от "Тулки"...,но у курка верхняя закорючка изогнута в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже склоняюсь к этому варианту только на конце бойка отверстие вовнутрь с пол сантиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олько на конце бойка отверстие вовнутрь с пол сантиметра

Вполне дпускаю, что стоял на этом месте какой-нибудь трвердосплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант согласен

почищу может что нарисовано будет или ещё чего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, курок, однозначно.

На этой картинке он и идет с выемкой

post-825-042430700 1279899700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о точно походу оно самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда она здесь?

У меня без ствола лежит,а откуда-в заброшенном доме под полом нашел,ствол видимо в другом месте спрятан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. это точно капсюльное ружье. У кремневки молоточек другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...